Во время дождя

 

Во время дождя Говорят, что можно определить расстояние до грозы, если считать секунды от сверкнувшей молнии до того, как загрохочет гром. В этих нескольких секундах порой и скрыты целые

Говорят, что можно определить расстояние до грозы, если считать секунды от сверкнувшей молнии до того, как загрохочет гром. В этих нескольких секундах порой и скрыты целые истории.
* * *
Юная светловолосая девушка торопилась, листала на ходу конспекты и старалась запомнить хоть что-то перед важным экзаменом. В одной руке она сжимала зонтик, который вот-вот норовил вырвать усиливающийся ветер. Лёгкая изморось перерастала в самый настоящий ливень.
Она спешила. Этот день был слишком важен. Он многое должен был решить.
«Ведь не обязательно переходить дорогу по пешеходному переходу, правда Можно срезать здесь к парку и пробежаться дворами. И тогда я точно успею.» решила она на ходу.
Блондинка вынырнула на дорогу, которая казалась ей пустой.
Визг тормозов и брызги из луж. Она не успеет. Она уже никуда не успеет.
* * *
Тебе не стоило пить, с упрёком заявила девушка, присаживаясь на соседнее с водителем место и пристёгиваясь. Она с укором глянула на супруга. Тот лиши хмыкнул и отмахнулся от неё, как он назойливой мухи. Подумал, что полстакана медового напитка ничего не сделают его разуму опытного водителя. Но жена непрестанно что-то ему выговаривала. То не такую марку машины решил купить для нее, то с друзьями слишком много общается, то с ипотекой задержались. От ее карканья начинала гудеть голова. Снова.
Ещё и дождь усиливался, превращаясь в непроглядную стену воды. Силуэты фонарей, других машин и светофоров различались плохо. Капли тревожно молотили по крыше.
Дом уже был совсем близко. Всего пара поворотов. Фигура человека с зонтом появилась из ниоткуда. Водитель не успел затормозить.
* * *
Учитель принял уже нескольких учеников. Но результаты экзамена его не радовали. За окном сверкнула молния, освещая затемненное помещение. Мужчина выглянул в окно. И старые глаза верного жреца Одина наполнились влагой. Погибла его лучшая ученица. Планы на возрождение старой веры рассыпались в прах.
* * *
Грянул гром. И Локи усмехнулся.

 

Во время дождя Говорят, что можно определить расстояние до грозы, если считать секунды от сверкнувшей молнии до того, как загрохочет гром. В этих нескольких секундах порой и скрыты целые

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *