НЕ СУДИ…

 

НЕ СУДИ... Не суди книжку по обложке. Сколько раз я уже убеждалась в этой поговорке. И в очередной раз подумала, жизнь прекрасна и удивительно. И неизвестно, что больше. Прекрасна или

Не суди книжку по обложке. Сколько раз я уже убеждалась в этой поговорке. И в очередной раз подумала, жизнь прекрасна и удивительно. И неизвестно, что больше. Прекрасна или удивительна.
В маникюрном салоне (да, опять, да, там где девочки вьетнамские мяукают на своём вьетнамском из-под масок, глядя на тебя лукавыми раскосыми глазами), расслабляюсь, навожу красоту, чтоб совсем стать красолевной перед праздниками.
Заходит маленькая, сухонькая, хрупкая японская старушка. Ну, у японцев как Возраст не определяется. Ей вполне может быть и шестьдесят, а может быть и восемьдесят пять. Аккуратная, ухоженная, с красивой стрижкой, в модных очках.
Девочки-маникюрши мурлычат, японская старушка улыбается и всё время кивает, словно кланяется. Усаживается в кресло для педикюра. Улыбается, когда ей включают массаж, достает журнал Living и начинает рассматривать картинки.
У нее в сумке звонит телефон. Она достает его, всё время продолжая улыбаться и слегка кланятся девочкам-маникюршам, которые подали и подержали сумку, пока она достала свой телефон.
Японская бабушка приподняла очки, вглядываясь в телефон, охнула, приложила телефон к уху и громко, чётко и по-русски сказала:
— Верочка, ну, ёптвою мать! Я же вся переволновалась!
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *