Без страха, упрёка и внешних врагов

 

Без страха, упрёка и внешних врагов Рыцарь Алёша любит шоколадные конфеты и вечно ходит с перемазанным забралом. Ему объясняли, что настоящий рыцарь не ест конфет. И вообще, берёт их в руки

Рыцарь Алёша любит шоколадные конфеты и вечно ходит с перемазанным забралом. Ему объясняли, что настоящий рыцарь не ест конфет. И вообще, берёт их в руки только чтобы отнести Прекрасной Даме. Алёша кивал. Утирал забрало ладошкой и шёл к Прекрасной Маме попросить ещё.
Шоколадные конфеты не любят рыцаря Алёшу. Опасаются. Боязливо прячутся в буфете и шуршат там блестящими фантиками о своём, конфетьем. Но отважный Алёша седлает верный табурет, мчится на нём над горами и над лесом, и вот — враг повержен, а пустые фантики загнаны под кровать. Потому что Алёша скромный рыцарь и не болтает на каждом углу о своих подвигах.
Зато Алёнка — его глашатай. Она маленькая, на целых два года младше, и вредная. Когда брат забирается в буфет, она кричит на всё королевство: «Мама, он опять!» — и Алёше приходится стоять в углу. Однажды отвесил за это Алёнке подзатыльник, но она заявила, что это не по-рыцарски.
Как-то раз мама и папа решили избавиться от внешних врагов одним махом и попросили добрую фею Бабушку наколдовать, чтобы в доме больше не было конфет. И конфет не стало. Никаких. Зато появилось больше яблок и морковки.
Морковку рыцарь Алёша не любил. Целый день ходил задумчивый, а наутро взял пластмассовый меч и отправился в далёкий опасный поход. Долго ли, коротко, но пришёл он в соседний двор. И выменял там на свой меч целый килограмм шоколадных конфет. Вернулся овеянный славой и поделился с Алёнкой трофеями. Она сказала: «Вот это по-рыцарски!».
Тогда Алёша снова разрешил ей быть глашатаем.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *