Не надо себя приукрашивать

 

Не надо себя приукрашивать И других приукрашивать не надо. Я рассказала историю о хромой некрасивой учительнице, которая выдавала себя за испанскую поэтессу Черубину де Габриак. А одна женщина

И других приукрашивать не надо. Я рассказала историю о хромой некрасивой учительнице, которая выдавала себя за испанскую поэтессу Черубину де Габриак. А одна женщина средних лет жила с мужем, нянчила маленькую внучку, помогала дочери, а в сети на своей странице публиковала свои отфотошопленные фотографии; знаете, есть такие приложения, которые делают обычную даму средних лет похожей на звезду экрана Вот, она такие фото постила, и стихи про любовь и одиночество.
Она себя чувствовала непонятой и одинокой душевно. Муж ее не понимал, он простой был человек, автослесарь. И храпел по ночам, когда она мечтала о любви. Или улучшала свои фотографии. Они были очень красивыми!
И вот ей написал однокурсник, с которым был в юности роман в стройотряде. Они стали переписываться, ожили былые чувства Этот Андрей предложил встретиться, он жил в соседнем городе, можно было добраться на автобусе, часов шесть ехать. Дама согласилась, оделась прекрасно, сделала причёску и маникюр. И поехала — они договорились встретиться в кафе.
Она приехала раньше. И села элегантно за столик с чашечкой кофе. Достала пудреницу и стала поправлять макияж. Все же тридцать лет не виделись! Надо выглядеть сногсшибательно!
И в зеркальце она увидела своего Андрея. Он изменился, но был такой же, как на аватарке и на своих фотографиях: седой и с брюшком..Он зашёл в кафе и смотрел по сторонам — искал ее. Не мог узнать. А потом узнал. И тихонько так, как вор, выскользнул за дверь. На цыпочках так пошёл и выскользнул, очень быстро. Ужасное зрелище.
И женщина поняла. Она отложила свою пудреницу и зашла в смятении в туалетную комнату. И посмотрела в зеркало. Стояла перед ней крупная тётенька весом под сто килограммов. На лице — резкие морщины у рта. Редкие от возраста ресницы накрашены по одной тщательно. И у глаз тоже морщинки. Крашеные волосы, кокетливо уложенные в молодежную причёску Может, свет в туалете был плохой, тусклый. А может, она искренне забыла, как она выглядит. И жила в мире фантазий. Которые разрушились моментально, и карета превратилась в тыкву. А принц — в крысу
В общем, она поехала домой через пару часов. От Андрея пришло сообщение; мол, извини, я заболел и не смогу прийти. Прошу прощения!
А она ехала в автобусе, смотрела на своё отражение в темном стекле. И слезы текли по лицу; хорошо, что тушь была дорогая, водостойкая. Она приехала домой и обняла своего мужа. Она давно его не обнимала. А он ни о чем не подозревал и тоже ее обнял изо всех сил. И сказал, что она сегодня просто красавица. На пользу ей пошла поездка к подруге! И внучка подбежала, пролепетала, что любит бабушку! Обняла за ногу и прижалась.
Может, они не понимали эту женщину, близкие-то. Но принимали такой, какая она есть. А изображать кого-то и мистифицировать не надо. Потому что разочарования люди не прощают обычно. Особенно тем, кто изображает Черубину де Габриак
Анна Валентиновна Кирьянова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *