Боль

 

Боль Мужчины многое воспринимают по-другому. Ее тоже. Не знаю, сильнее или слабее, но точно по-другому. В такие моменты, думаю - лучше бы родилась мужиком. Я уверена, мужчина легче бы перенес

Мужчины многое воспринимают по-другому. Ее тоже. Не знаю, сильнее или слабее, но точно по-другому. В такие моменты, думаю — лучше бы родилась мужиком. Я уверена, мужчина легче бы перенес ее. Боль. Жгучую, растекающуюся по всему телу боль.
Считается, что у женщин болевой порог гораздо выше… Врут. Хотите знать правду Просто мы больше к ней привыкли. Она больше нас любит и никогда до конца не отпускает. Боль.
Первые месячные. Первый секс. Первая эпиляция. Перечислять можно бесконечно.
Я была уверена, будто существует какой-то порог. Финальный момент, когда ты перестаешь ее чувствовать. Надеялась, что дойдя до края, ты просто отключаешься и уже не важно, что происходит с твоим телом.
Но правда оказалась куда интереснее. Ты остаешься в сознании. И с каждой секундой, с каждой чертовой секундой, она подталкивает тебя к пропасти безумия! Безумия, когда не осталось ничего, кроме темноты…
Я попыталась пошевелиться. Неудачно. Тоненькая струйка крови скользнула по бедру и стала неспешно стекать на бетонный пол. Именно бетонный. Не кафельный, а бетонный. И когда я успела это заметить Надо же…
В горле пересохло. Я попыталась что-то произнести, но часы криков не прошли бесследно — будто в горле застряли десятки бритвенных лезвий. Слов для меня больше не осталось — только острая мысль — скорее бы конец. Какой угодно.
Внезапно, боль отступила и я смогла приподнять голову. Как же сложно открыть глаза… Веки будто намертво заклеили черным скотчем… Может так все и было Я усмехнулась про себя. До чего же обидно, когда ты даже не можешь взглянуть на того, кто заставляет тебя ТАК страдать.
Хотя бы на секунду. Надо собрать последние силы и открыть глаза. Я должна.
Неожиданно, левую ногу свела судорога и из меня вырвался жалобный стон. Но вместе с ним появилась уверенность, что я еще могу бороться. Только бы открыть глаза. Хоть на секунду.
Пожалуйста…
В последнем усилие, онемевшими пальцами, я сжала кровать и приподнялась на локтях. Несколько поломанных ногтей упали на пол… Открыть глаза. Всего секунда.
Лампа под потолком ослепила меня и первые несколько секунд, я не видела ничего, кроме цветных кругов, плывущих по комнате, напоминавшей больничную палату. Медленно и плавно, словно в тумане, сквозь них проступило человеческое лицо, на половину закрытое маской.
Я напряглась изо всех сил и тщетно пыталась заглянуть ему в глаза… Он приблизился ко мне, наклонился к моему лицу, прищурился и произнес:
«Поздравляю, у вас мальчик.»
Из сети

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *