Дрянь

 

Ты опять за собой не убрала, маленькая дрянь кричала пожилая женщина, гремя посудой на кухне. В ее скрипучем, прокуренном голосе слышалось раздражение. Сколько раз мне еще тебя наказать А ну иди сюда, дрянь проклятущая!
Дрянь знала этот тон. Знала что за ним следует боль, поэтому побежала в свою комнату и заскочила в покосившийся, платяной шкаф. Забилась в угол, свернувшись калачиком и тихонько заплакала. Она дрожала, словно от холода, хоть с улицы в запертые окна и сочилась тягучая, летняя духота. Лоб и ладони взмокли от пота. Девчушка лет семи стиснула тонкими пальцами подол своего любимого, единственного платья, потянула на себя. Чтобы закрыться, чтобы исчезнуть, пропасть навсегда.
Дверь ее крохотной комнатушки с грохотом распахнулась, ударившись о стену. От стены что-то отвалилось, осыпавшись на пол. Сколько раз говорить, чтобы ты не закрывала дверь в свою Где ты, зараза Опять залезла в свой долбаный ящик донеслось до спрятавшейся девочки. Она с ужасом втянула голову в плечи и еще сильнее вжалась в фанерную стенку, понимая, что сейчас ее найдут. Найдут и отлупят, а потом все тело опять будет гореть от побоев.
Шаркающие шаги быстро приблизились к шкафу, дверца открылась.
Бабушка, пожалуйста! Не бей… девочка попыталась незаметно смахнуть катящуюся по щеке слезу.
Прекрати хныкать, дрянь! Как жрать, так ты быстро находишься, а как убирать за собой, так сразу не бей А ну вылазь оттуда, пока я тебя за шкирку не достала. Или ты хочешь в подвал
Только не подвал! застонало из глубины шкафа.
Тогда вылазь! Кирпич, я кому сказала так она исковеркала имя внучки, потому что Кира ее крайне не устраивало. Да и потом, дрянь висела тяжелым кирпичом на старческой, слабой шее. По словам бабули, конечно же.
И девочка вылезла. Вылезла потому, что не могла больше терпеть этот бабушкин противный, режущий душу, крик. А еще потому что не хотела в подвал. Туда ее бабуля всегда запирала только за самые плохие проступки, а тут она всего лишь не вытерла крошки со стола и не помыла посуду. Даже ничего не разбила. Лучше перетерпеть боль, чем подвал.
Нажмите на фото, чтобы читать полностью.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *