Кто-то из метро

 

Кто-то из метро Кто сказал, что в метро летать нельзя Очень даже можно. Ну только если тихонечко, чтобы люди не заметили.Хотя что они заметят, эти люди. Идут себе, уткнувшись в светящийся

Кто сказал, что в метро летать нельзя Очень даже можно. Ну только если тихонечко, чтобы люди не заметили.
Хотя что они заметят, эти люди. Идут себе, уткнувшись в светящийся прямоугольничек или штуку побольше (вечно забываю как они называются). Бывают конечно и с газетами, пару раз даже с книгами встречал.
А ещё повадились ходить с проводами какими-то. Вставят штуки в уши и ходят довольные. Странно очень. Ребята с поверхности говорят, что через них музыку и всякие рассказы слушают. Решил попробовать. Выдернул из кармана какого-то студента, вставил в уши. Врут они все, тишина одна. Вернул эту бесполезную придумку, пусть забавляются.
Бывают конечно и те, кто замечают. Вот буквально недавно какая-то пигалица увидала. Думал, все, опять дрёму накладывать. Не люблю я это, потом полдня летать нормально не можешь, спишь на ходу. А она вдруг улыбнулась и ручкой помахала. Забавная. Вся в браслетах каких-то, волосы разноцветные во все стороны торчат, рюкзак за спиной огромный. Один раз оттуда даже рукоятка меча торчала, ей-богу не вру.
Поверхностные таких шизанутыми называют, ну или ролевиками иногда. Нацепят на себя странную одежду и давай разглагольствовать, палками махать какими-то, железом опять же. Дерутся иногда тоже, да, ну а кто сейчас не такой
А вот с животными надо осторожнее быть. С собаками мы пока нейтралитет поддерживаем, шатко-валко, но пока вроде не кусаются. С котами все вообще на мази, мы их даже иногда погреться пускаем. Только вот с птицами проблемы. Не буду о них говорить, пятна до сих пор оттереть не могу
Ну а работники метро это вообще черти что и сбоку бантик. Вроде не видят они нас, а иногда как будто стукнет им что-то в голову и понеслась душа по закоулкам. Вот откуда вы думали берутся все эти рассказы про страшных монстров из туннелей
И совсем мы не страшные. Прикольные даже, это мне один поверхностник сказал. Часто он тут шастает, вот и разговорились. Я его один раз к куску путей отвёл, где много разной всячины валялось. Он тогда аж в пляс от радости пустился. Не понимаю я их. Ну да, камешки всякие блестят, красиво, но не до такой же степени.
Все таки эти люди очень чудные существа. Вместо общения ходят надутые, как будто каждый друг на друга обиду затаил. Словом не перемолвятся, грубят почём зря.
Наши говорят что пока они нас не трогают, то и трогать их не надо, но интересно же. Вот и летаю днём, а не как все остальные, ночью. После закрытия-то смысл летать — скучно, обыденно, а вот когда начинают ходить первые поезда, то начинается самая здоровская часть дня, особенно в штуку, которая называется «час пик». Название забавное, а смысла я так и не понял.
Ладно, полетел я дальше, а ты запомни хорошенько: летать в метро вполне можно, но только тихонечко, чтоб не заметили.
Если будешь в наших краях, заглядывай на огонек, хорошо Байки сами себя не расскажут, им обязательно слушатель нужен.
Жду тебя,
Твой кто-то из метро.
Рябоконь

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *