Сомалийские цифровые технологии

 

Сомалийские цифровые технологии Гениальность очень близка по смыслу с аферизмом. Я это понял, когда познакомился с Алмазом Мифтаховым. До сих пор не знаю, кто он гений или мошенник Я тогда

Гениальность очень близка по смыслу с аферизмом. Я это понял, когда познакомился с Алмазом Мифтаховым. До сих пор не знаю, кто он гений или мошенник Я тогда учился в Архитектурном, где заразился утопическими идеями городов будущего. Произошло это благодаря строительству Иннополиса наукограда под Казанью. Ясное дело, что на архитектурном факультете только и делали, что фантазировали на эту тему. Ну, а когда разрабатываешь новый тип городов, задумываешься о новом типе общественного строя. И больше всего на свете мне хотелось жить в Иннополисе. Здесь нужно сказать, что путёвку в кампус давали только айтишникам, поэтому мне, будущему архитектору, ловить там было нечего. Но! Я хотя бы мог поучаствовать в его строительстве. В конечном итоге я влился в коллектив проектировщиков и участвовал в разработке проекта таунхаусов для Иннополиса.
С Алмазом Мифтаховым я познакомился в автошколе. Учёба ему давалась легко, а мне с трудом. Он меня подтягивал, и мы сдружились. Об Иннополисе мы заговорили на экзамене. Ради меня он провалил первую попытку вождения по городу. Мы тогда ждали инструктора возле цирка и неожиданно заговорили об архитектуре. Он назвал здание цирка уродством и привёл Театр Кукол в качестве положительного примера. Я тогда вскипел: как же так Ведь цирк это инженерный шедевр в образе летающей тарелки, а театр кукол дешёвая имитация сказочного замка! Я стал объяснять ему роль архитектуры, что она не должна подстраиваться под человека, а наоборот, её задача формировать будущее. Дети, глядя на футуристический цирк, должны ощущать приближение будущего, вместо этого им подсовывают театр кукол, пытаясь загнать в средневековое прошлое. Я рассказывал про урбанистику, что наши города устарели и тормозят развитие человечества. Я рассказал ему про Иннополис, про первую ласточку, наполненную новыми смыслами.
Читай полностью по ссылке:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *