loathing*

 

loathing* Ненависть просто слово. Оно никогда не расскажет о желании сжать пальцы на чужой шее так сильно, чтобы синяки на коже, хруст сломанной трахеи и наслаждение от чужой невозможности

Ненависть просто слово. Оно никогда не расскажет о желании сжать пальцы на чужой шее так сильно, чтобы синяки на коже, хруст сломанной трахеи и наслаждение от чужой невозможности вздохнуть.
Оно никогда не передаст, как темнеет перед глазами от желания схватить нож, которым только что резали именинный торт и кромсать, и колоть, и рубить, и…
Слово, которое вертится в голове, прожигает мысли, щиплет язык сутки напролет.
==
Про Бабушку говорят: еще в самом соку. Говорят те, кого поражают ее восьми сантиметровые шпильки, платье по фигуре и взгляд с поволокой, в стиле Шэр. И прическа тоже в стиле. В таком-то возрасте, говорят они.
В самом соку. Даже если бы это оказалось написано на поздравительной растяжке над столом, получилось бы приличнее, чем шепот, ахи и вздохи со всех сторон. Они проносятся по залу громким эхом. Громче музыки. У Акане голова гудит от голосов, от музыки, от вечеринки. На улице, со всеми этими гудящими машинами и орущими прохожими, как-то тише. Вот она и стоит у ресторана, потягивает шампанское. Не беспокоясь о том, что отец увидит. Еще бы сигарету, думает Акане, но пачка и зажигалка остались в кармане плаща, там, в зале. И возвращаться она пока желанием не горит. Париж радует теплым октябрем, можно и в платье постоять.
Его волосы — соль с перцем, а костюм цвета гаспачо, по качеству — чистый шик. К такой ткани прикасаться и прикасаться, но Акане только смотрит. Смотрит, как незнакомец останавливается у входа в ресторан, видимо, один из бабушкиных друзей-знакомых. Смотрит, как он достает портсигар и вальяжно прикуривает.
Угостишь а сама с места не двигается, только взглядом показывает, что про сигареты речь. Или не только про них.
Про Акане говорят, что она вылитая бабушка в молодости, : блеск в глазах и талия осиная, поэтому мужчины к ней и тянутся. А сверстники ей и не интересны, в общем-то.
Для тебя не подойдет, его голос — бархат, в него бы укутаться и носа не высовывать. Крепкий слишком.
Я люблю покрепче, жмет плечами Акане, и оба понимают, : не про табак разговор, не про табак. Сигарету ей незнакомец протягивает, а сам новую прикуривает.
Ты здесь с родственниками
Меня бабушка учила незнакомцам не рассказывать, одна ли я дома, — табак действительно тяжеловат для Акане, но это уже не так важно.
Луден, жмет плечами мужчина.
Волчье имя и глаза, хмыкает Акане и подходит ближе, чтобы руку пожать. Ладонь широкая и теплая.
Мистер Волк, я здесь с бабушкой.
И она отпустила тебя одну
Волков бояться — в лес не ходить, она медленно подносит сигарету к губам, окрашенным в красный.
Они очень опасны, с намеком улыбки.
Я вижу.
Луден тушит окурок об урну.
Чему еще учила тебя бабушка
Не называть меня бабушкой, например, голос отвлекает и девушка дергается.
Отступает на пару шагов и сигарету за спиной прячет.
Ты уже познакомился с моим красным бриллиантом улыбается бабушка.
Она само очарование, и бровью не ведет Луден. Будто все это время знал, с кем общается. Она тоже улыбается и кивает, будто знала.
Акане ловит их полушепот и прикосновения. Его руки вокруг ее талии. То, как даже после поцелуя в щеку, широкая ладонь остается на спине, обтянутой в пайетки. То, как он не сводит волчий взгляд с улыбающегося лица именинницы.
==
Джун, куда столько готовки на четверых Луден заносит охапку дров для камина. В загородном доме, пусть это и Шотландия, есть отопление. Камин скорее для уюта.
Не ворчи, терпеливо повторяет она, убирая пирог в духовку, я просто хочу накормить всех своих любимых на праздник. Имею право.
Бабушка уже сутки колдует на кухне: иначе просто не получится приготовить индейку по семейному рецепту. И тыквенный пирог, и ещё много чего. Стол должен ломиться от вкусностей, такова традиция.
Кто четвертый, мистер Волк Акане, удобно устроившись на кухонном диванчике, читает Иствикских ведьм. Но дразнить бабушкиного любовника всегда интереснее.
Он как всегда будто зависает, когда слышит это обращение. И так забавно пытается не подать вида.
К Лудену завтра приедет дочь, причмокивает бабушка, пробуя брусничный соус.
Да, она всего на пару лет старше тебя, надеюсь, вы подружитесь, кивает мужчина и таки уносит связку дров в гостиную.
Пожалуйста, будь милой. Для нас это важно, настойчиво просит бабушка. А Акане уже и не помнит, когда та в последний раз говорила только о себе.
Все эти «мы», «нам», «у нас». Словно и не осталось ее бабушки отдельно. Только она и ее волк. Вместе. Сросшееся четырехногое и четырехрукое чудовище, которое пыхтит и стонет по ночам в соседней комнате. Ни беруши, ни подушка поверх головы не спасают. Заснуть получается, только когда они затихают.
Акане, укутавшись в плед, ждет на террасе. Пьет чай, курит и листает инстаграм, когда Луден садится рядом. На скамейке между ними остается место разве что для пепельницы.
Угостишь кивает он на открытую пачку, из которой торчит зажигалка.
Для тебя не подойдет, она продолжает смотреть в светящийся экран смартфона. Крепкий слишком. Еще инфаркт хватит.
Мне до инфаркта…
Не так далеко, на самом деле, и кидает пачку на колени Лудену. Тот к ней не притрагивается.
Что мне сделать, чтобы ты не дулась Праздник, как-никак. В день благодарения…
Твоя дочь приезжает, а для ВАС это важно. Слышала уже, Акане выключает телефон и смотрит прямо. Туда, где в темноте пропадает лесная дорога.
Так и есть, кивает мужчина и повторяет вопрос. Что мне сделать
Перестать трахать мою бабушку.
Это вряд ли.
Тишину заглушает ветер в кронах деревьев, словно морской прибой во время шторма.
Тогда, наверное, перестать трахать меня, сквозь зубы цедит Акане.
Слова между ними разбиваются вдребезги. Луден все-таки достает из пачки сигарету, прикуривает. Огонек подрагивает в его пальцах. Это все чего она хотела, чтобы он нервничал. Разговоры всегда нервируют.
Ты права. Да. Конечно, ничего не осталось от шикарного Мистера Волка. Просто мужчина средних лет в махровом халате и тапочках. Все правильно говоришь, маленький бриллиант.
Больше не называй меня так.
Все чего Акане желает — не расплакаться прямо здесь. Сорваться и бежать в комнату — не выход. Под пледом она сжимает кулак, так, что ногти впиваются в ладонь. И затягивается, не заметив, как тлеет фильтр. Мерзотный привкус горения волокна остается на языке, пока девушка методично вдавливает окурок в дно пепельницы.
Значит, все, кивает она самой себе.
Хорошо, что поговорили, улыбается ей Луден и протягивает пачку сигарет, но Акане качает головой и уходит наверх.
Все, что нужно прямо сейчас, это поспать. Утром она со всем разберется.
==
Ребекка совсем не похожа на своего отца. Никакие шотландские гены не смогли победить южную Италию в ее крови. В комнате душно, и ее смуглая кожа блестит от пота, закатное римское солнце придает всему какой-то магический оттенок. Не хочется даже из кровати вылезать, про выход на улицу Акане и думать не хочет.
Давай останемся здесь, м
Ты обещала.
Я могу познакомится с твоими друзьями и завтра, хитро щурится Акане. Или послезавтра.
Локоны у Ребекки тяжелые и гладкие. Перебирать их важнее, чем разговаривать.
Послезавтра возвращаться на учебу, напоминает, а сама улыбается так довольно. У Акане хватает сил только на притянуть ее ближе и обнять.
Ладно. Мы выйдем сегодня. Но только при одном условии
Условия Сделки Не думала, что ты такая, выдыхает Бэка тихо.
А какая я с интересом.
Заботливая и…
Это первое слово, что пришло тебе в голову А как же страстная и сексуальная, м
Ты не дала мне договорить, а теперь ворчишь Ребекка оборачивается и чмокает ее в нос. Ну так, что за условие
Поехали в Марокко В марте будет мой день рождения и я бы…
В марте у отца с Джун свадьба и я обещала помочь…
Свадьба Акане резко садится, будто лежа слышится всякий бред.
Ну да, осторожно кивает Бэка. Они тебе еще не сказали Черт, я испортила сюрприз. Надо ж так. Я просто так рада за них. Ака, ты чего напряженно.
Акане, как можно быстрее, вытирает слезы в уголках глаз и заставляет себя улыбнуться:
Я тоже рада. Да, конечно, облизывает пересохшие губы, мимолетно целует девушку и встает. Съездим в другой раз. Свадьба важнее, собирая волосы в хвост.
Стой! Ну, куда ты пошла
Мы же идем встречаться с твоими друзьями, помнишь как ребенку.
Еще успеем собраться, улыбается Бэка и тянет ее на кровать.
Сэлфи хитро тянет Акане, снова обнимая.
Только никуда, серьезно.
Как обычно.
==
Джун возвращается домой позднее обычного.
Мой волк, окликает жениха, но вокруг темнота и тишина. Женщина хмурится и, оставив сумку в прихожей, проверяет комнаты.
Луден спит на диване в гостиной. Сон подкрался незаметно, даже телефон выпустил из рук. Джун чуть не наступает на него, когда подходит и садится на край. Гладит любимого по плечам, осторожно будит:
Дорогой, просыпайся, что же ты в голосе прорезается паника. Джун трясет его все сильнее, но Луден будто не замечает, не открывает глаза.
Только сейчас женщина замечает, что он бледнее обычного, что губы посинели. Она трогает пальцы, пытается найти пульс на запястье, но кожа слишком холодная, чтобы была хоть какая-то надежда его найти.
Нетнетнетнетнет, Джун всхлипывает, хватается за телефон жениха, снимает блокировку.
Нужно срочно вызвать скорую, пока еще не поздно. Нужно позвонить Ребекке, чтобы вернулась из своего путешествия. Нужно…
Она смахивает фотографию улыбающихся в поцелуе девушек. Закрывает инстаграм и набирает 112.
Мне нужна скорая. Да. Это мой жених. У него была угроза инфаркта и, кажется… Джун срывается в истерику, расслышать, что говорит оператор, очень сложно. Она просто повторяет раз за разом адрес. Раз за разом: приезжайте скорее.
==
Ненависть просто слово из множества словарей. Восемь букв в вертикали кроссворда. Ответ на вопрос: чувство сильной вражды и отвращения.
* loathing ненависть, отвращение, гадливость

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *