Взрослые — это чудом выжившие дети

 

Взрослые - это чудом выжившие дети Задумываясь о детстве, остается удивляться и как только наши родители не поседели уже к 35 годам. Малая часть веселых историй на эту тему, что смогла

Задумываясь о детстве, остается удивляться и как только наши родители не поседели уже к 35 годам.
Малая часть веселых историй на эту тему, что смогла вспомнить:
1. Мне было года 4, сестре 5. Носились по всей квартире, играли в догонялки. Хитрая сестра залетела в ванную и закрыла дверь на замок, приговаривая «я в домике». А как на грех рядом с дверью в ванную комнату как раз на уровне ручки была приятная такая круглая розетка. Ну а в пылу детской игры, я не придумала ничего лучше как сказать «а у меня есть ключик», вытащила шпильку из волос и сунула в розетку…
2. Вскоре после этого дома происходила генуборка, родители вытащили весь фамильный хрусталь из шкафа и на время протирки поставили его на такой складывающийся сервировочный столик на колесиках. Ну и отошли куда то в другую комнату наверное. А хрусталь так красиво блестел, сиял и так и манил меня к нему… Я не сдержалась… Полезла за блестящей штучкой, встала ножками на сервировочный столик, ну он и сложился… Как и весь стоящий на нем хрусталь… Чудом не изрезалась.
3. Дело было на даче. Зимой. Отапливаемая была дача. Вечерком я, будучи 7-8 годков от роду, задумалась а какое интересно на вкус железо. Решила выяснить опытным путем. Лизнула. Да не так, чтобы кончиком языка, а масштабно так. Ну и предсказуемо… Приклеилась. С губами вместе. А дело было вечером, на улице никого. До домашних не домычаться (кричать то никак в столь живописной позе). Надо помогать себе самой. Ну и оторвалась. Кожа с губ там и осталась. Кровищи хлестало… Пока дошла до дома, кровью залило все горло. Захожу домой, зареванная, вся в крови, говорить не могу. Жуткая картина.Бедная мама.
4. Мне было 10 лет, мы с семьей возвращались на машине с отдыха в санатории. Счастливые и отдохнушие мы уже подьезжали к дому, но за 2 квартала для полноты счастья решили купить мороженое. И вот мы с сетрой довольные и с мороженым бежим обратно к машине, а на ногах у нас были модные тогда шлепки на высокой платформе… И моя нога подворачивается…. И вот я уже с разодранными в лохмотья коленками и локтями заливаюсь слезами над упавшей мороженкой. Папа успокаивает меня, на руках относит к машине, забираюсь внутрь и сажусь попой ну ровнехонько на удочку, а точнее на крючок. С одной стороны вошел, с другой вышел. Пришлось его кусачками перекусывать чтобы вытащить. Так себе возвращение домой вышло.
5. Мне 15. На даче море газонов, которые надо косить. Газонокосилка электрическая и ктото из моей семьи (этот ктото так и не сознался) оставил газонокосилку под открытым небом. А на неделе до этого был дождь, чего я не знала, ибо только приехала. И вот иду я, солнышко припекает, травка щекочет босые ножки. Беру провод, втыкаю в розетку и как начинает меня трясти…. А я босиком, прямо таки идеальный проводник тока. И вот трясет меня и провод не могу никак отбросить, мышцы то свело. Не помню как я его отбросила, но справилась. Стою себе, стою и тупо падаю на спину и смотрю на небо. Красивое, облачка плывут. Большой палец на правой руке насквозь прожгло, долго заживал.
Polinavish

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *