Марафон Душ

 

Марафон Душ Этот день наконец настал. С самого утра в городе неспокойно. Ещё бы, событие такого масштаба! Мы все зовём его День Рождения. Тот самый день, который случается лишь раз в году. Те

Этот день наконец настал.
С самого утра в городе неспокойно. Ещё бы, событие такого масштаба! Мы все зовём его День Рождения. Тот самый день, который случается лишь раз в году. Те самые сутки, когда начинается Марафон Душ.
Говорят, что человеческая душа бессмертна. Ерунда! В этом мире нет ничего вечного, разве что кроме самого мира, разумеется. Но и это не точная информация, а так, догадки умников. Душа смертна и, чем реже она побеждает в марафоне, тем короче ее жизнь.
Сам Марафон длится ровно сутки. Тысячи сильных, ловких и готовых на все ради победы душ собираются за чертой города возле высокой башни. Это наш старт, а финиш Мне еще ни разу не доводилось его видеть. Предыдущие два года я проигрывала. Эти ошибки стоили мне двадцати лет жизни. Еще два проигрыша, и я больше не смогу участвовать. Точнее, это будет бесполезно. Старухе не обогнать молодых и резвых. Никогда. Останется лишь наблюдать за теми, кто еще может, завидовать и смиренно ждать своей смерти. Я так не хочу.
Что именно ждет меня в случае победы — я толком не понимаю. Все называют это новой жизнью, веселой игрой или интересным приключением. Но никакой конкретики не говорят — забывают. В их памяти остаются лишь приятные эмоции и огромное желание попасть в это нечто еще раз. А главный плюс этого события в том, что после возвращения из «приключения», несмотря на то что многие уходят почти на сотню лет, ты возвращаешься точно таким, каким ушел. Ни на минуту не постарев. По сути это и есть наше бессмертие. Главное — всегда побеждать. Но это невозможно, наверное.
Когда городские часы бьют полдень, все участники марафона собираются возле башни. С интересом рассматриваю соперников: появилось очень много новичков. Все молодые, ловкие, быстрые. Придется сильно постараться, чтобы обойти их. Единственное мое преимущество перед новым поколением — я хорошо знаю местность и прекрасно представляю, чего стоит ожидать.
Бывалые бегуны переглядываются чуть более дружелюбно. Многие из них уже были там, за чертой, хотя бы раз, оттого и более спокойны в своих страстях. Среди толпы замечаю своего давнего друга. Мужчина приветливо машет мне рукой и жестом приглашает встать рядом с ним.
В который раз собираешься выиграть спрашиваю я, дружески обняв товарища за плечи.
В четвертый! с гордостью отвечает он. Ну а ты Третья попытка уже. Не страшно
Конечно страшно. Последний шанс как-никак.
Не переживай, я уверен, на этот раз все получится. Постарайся держаться рядом, вдвоем больше шансов прорваться.
Ты же прекрасно понимаешь, что нас разделят, быстро проверяю сумку. Вода, ядовитые иглы, три ножа все на месте.
Товарищ печально вздыхает. Закон для всех един никакой взаимопомощи. Нарушивший правила раз и навсегда исчезает. Что бывает там, после смерти, нам тоже неизвестно. Наш Отец, наш Создатель и Учитель ничего не рассказывает. Ему вообще нет до нас никакого дела. А ведь он единственный, кто знает абсолютно все.
На вершину башни плавно поднимают красный флаг сигнал к старту. Кто именно этим занимается, мы тоже не знаем. На башню невозможно забраться, многие пытались. Но сколько ни лезь, верхний ярус ближе не становится. Потому более и не пытаемся
Участники марафона встали в стартовую позицию. Последние проверки арсенала. Старт! Впереди нас ждет пустыня. Огромная, душная, в конце которой находится наша цель.
Неопытных новичков очень просто отличить они еще на старте стараются убежать вперед всех. Наивные. Впереди целые сутки, а силы не безграничны. Свалятся еще на середине пути. Хотя, мне же от этого лучше меньше душ, больше шансов. Особенно учитывая тот факт, что выиграть могут лишь двести двадцать пять участников.
Двести двадцать пять из нескольких тысяч.
Первая треть пути проходит относительно спокойно, без явных стычек. Сейчас все стараются войти в нужный ритм, припасти оружие. Только к середине пути начнется мясорубка. И уже не важно, если до начала марафона вы были лучшими друзьями. Как только пересекаете черту старта вы соперники, самые злейшие враги. Представляете, сколько мертвых душ остается Благо, Создатель распорядился так, что на каждого умершего рождается новая душа. Не знаю, о чем он думал, создавая нас и наш мир с его жестокими законами, но скажу наверняка: Создатель очевидно знать не знает сострадания. Главное, что мы выполняем свое предназначение участвуем в марафоне и выигрываем. А что с нами будет ему плевать. Лишь бы было, кому бегать. Правда, пока непонятно, зачем.
Мои мысли прервал отчаянный крик. Молодой парень лежал на земле и пытался вытащить острую иглу из голени. Бесполезно. Яд уже проник, а дальнейший бег лишь ускорит неминуемую смерть. Жаль мальчишку, новичок ведь совсем.
Вскоре кроме криков не слышно больше ничего. На моем пути тут и там встречались раненые или уже мертвые. Те кто еще дышал просили о помощи, но никто не обращал на них внимания. Нет времени, да и смысла тоже. А умирать впустую никому не хочется.
Интуиция заставила меня остановится и присесть. Вовремя. Надо мной пролетел мужик с ножом в руке. Приземлившись на пыльную землю, он мгновенно вскочил и ринулся на меня. Ну уж нет, не прокатит. У меня было достаточно времени обучиться всему, что может произойти на этом забеге. Ловко уходя от его выпадов, я извлекла из сумки две ядовитые иглы и быстрыми движениями воткнула одну в спину, а вторую точно в сонную артерию. Ненавижу смотреть как противник мучается от боли. Лучше быстро и безболезненно. И нет давящего чувства вины.
Ближе к последней трети пути трупов становится все больше. Приходится подпрыгивать, чтобы не запнуться. Кстати, никогда не задумывалась, куда пропадают тела после окончания Марафона. Кто их забирает Надо спросить у товарища, может, он знает.
Перепрыгивая через очередного мертвяка, внезапно падаю, больно ударившись носом о чью-то ногу. Оборачиваюсь. Один из лежащих оказывается еще живым. Глаза выпучены, вены вздулись, лицо посинело. Похоже, яда для него не пожалели. Сейчас он не соображает что делает, даже не видит меня толком. Ему просто очень больно. И в своем безумии он готов на все, лишь бы прекратить свои муки.
Помоги Помоги мне! прохрипел он, сильнее впиваясь в мою ногу. Его довольно длинные ногти проткнули мою кожу. Сквозь боль я смогла ощутить тепло льющейся крови.
Прости, шепчу я в ответ.
Достаю из сумки самый большой нож и со всей силы втыкаю ему прямо в руку. Оглушительный крик закладывает мне уши. Хватка на миг ослабевает, но этого вполне достаточно, чтобы вырваться и убежать.
Острая боль в ноге не дает как следует разогнаться. Черт возьми, вовремя! Даже обработать рану не успею финал совсем близок. В прошлый раз я тоже вылетела перед самым концом. Только не снова, я не собираюсь умирать не побывав в загадочном приключении!
Впереди вижу бегущую толпу. Одни бегут спокойно, другие же яростно кидаются под ноги соперника, стараясь устранить как можно больше. Мне их уже не догнать, но это и к лучшему. Пусть перегрызут друг другу глотки. Мне останется рвануть лишь под самый конец. А пока можно экономить силы.
Но обрадовалась я слишком рано. Оказалось, не я одна выбрала подобную тактику. Невысокая девушка, моложе меня года на три, поравнялась со мной. Ее правая рука скользнула в сумку, но я успела пригнуться, что спасло меня от ядовитой иглы. Девушка нахмурила брови и попыталась снова. Боль в ноге усилилась, но я упрямо двигалась вперед, успевая увернуться от игл. Исчерпав запасы, соперница решила действовать более уверенно и достала из сумки нож.
Я едва успевала уворачиваться от ее атак. Ловкая зараза, чтоб ее! Я даже свое оружие не могу достать. Приходится всячески изворачиваться, лишь бы нож не воткнулся точно в сердце.
Соперница ускорилась. Я почувствовала, что устаю. Еще немного и я больше не смогу уворачиваться. И она это понимает, оттого так противно скалится. Острое лезвие ножа задевает мою щеку, оставляя на ней довольно длинную царапину. Победно вскрикнув, девушка заносит руку для серии новых ударов. Устало упав на землю, я закрываю глаза и просто жду смерти. Я не могу. Я устала. Моя мечта Мой последний шанс
Но ничего не происходит. Открыв глаза, я с удивлением обнаруживаю свою соперницу, лежащую рядом с отравленной иглой в шее.
Цела крепкая мужская рука осторожно прикасается к ране на ноге. Мда, не хило тебя. Яд попал, но доза маленькая. Максимум ноги лишишься. Не смертельно.
Разве помогать можно осторожно встаю, не отводя взгляда от незнакомца.
А кому я помогал усмехнулся он. Я устранили соперника, только и всего.
Но меня же не устранил.
А смысл Ты ранена, а значит, не конкурент. Ну что, идти сможешь
Как будто тебя это волнует, саркастично заметила я.
Немного, честно ответил он. Мы все, как ни крути, дети одного отца. Выходит, братья и сестры.
Что совершенно не помешало тебе убить ту девчонку.
Ну, а что делать Мне умирать нельзя. Задание у меня важное.
Очевидно, он надеялся, что я начну расспрашивать. Делать мне больше нечего! Нужно торопиться. Этот блаженный, похоже, убивать меня не собирается. Значит, шансы еще есть. Если, конечно, снова не попадусь кому-то более резвому.
Вскоре показалась первая растительность явный признак финиша. Так далеко я еще не была, потому понятия не имею, сколько опасностей может быть впереди. Слишком уж тут спокойно. И воздух чище. При сильном вдохе начинает кружиться голова.
Редкая трава сменилась кустарниками и цветами. В нескольких метрах впереди я заметила огромные врата, надпись над которыми гласила: «Здесь начинается дорога в Жизнь». Это и есть финиш Уже все И что дальше
Внимание всем дошедшим! громкий голос, неизвестно откуда взявшийся, напугал меня. Поздравляем с победой! Вы смогли доказать, что достойны Жизни. Подойдите к воротам и постройтесь в линию. Будет производиться подсчет.
Я испуганно сглотнула. А что если нас окажется больше чем нужно Снова драться Нет, я не смогу. Нога жутко ныла и уже начинала синеть. Я должна пройти, должна! Это мой последний шанс!
Рад видеть тебя здесь! мой товарищ искренне улыбается и встает рядом со мной. Ты как
Нормально. Если бы не один чудик, то возможно сейчас не стояла бы здесь.
Случайно не этот товарищ указывает пальцем на высокого мужчину с длинными каштановыми волосами. Точно, как раз он меня и спас.
Да, он. Знаешь его
Каждый год побеждает. Говорят, он один единственный не проигрывал ни разу за все время.
Да иди ты! изумилась я. Разве это возможно
Не знаю, это только слухи. Но ему не особо везет. Возвращается из Жизни рано. Максимум лет сорок там проведет.
А почему
Да кто ж знает Я вообще слышал, будто он единственный, кто с Создателем общается. Слухов много, а что правда поди разбери.
Я еще раз посмотрела на своего чудного спасителя. Он с улыбкой глядел в сторону ворот, словно уже победил.
И только сейчас я поняла, что стою самая последняя в очереди. Страх сковал разум, началась паника. А что если я окажусь лишней Создатель, Отец или кто ты там, прошу, будь милосерден! Пожалуйста!
Очередь продвигалась быстро. Души выходили за ворота и исчезали. Просто растворялись в воздухе. Надеюсь, это не больно. И что я вообще попаду туда .
Двести двадцать пятый! озвучил голос.
О, нет. Двести двадцать пятым оказался мой товарищ. Все кончено. Нет Нет!
Позвольте ей пройти! внезапно закричал мой друг. Сжальтесь, у нее последний шанс!
Только двести двадцать пять душ!
Но что вам будет, если пропустите еще одну! Всего одну. Почему мы так ограничены в количестве Неужели один хоть что-то изменит!
Только двести двадцать пять! упрямо повторил голос.
Не надо, тихо попросила я, опустившись на траву. Все кончено, иди. Не судьба, значит.
Пусть она идет вместо меня! крикнул друг. Могу ли я отдать ей свою победу
Передача выигрыша расценивается как взаимопомощь, а взаимопомощь катается смертью.
Товарищ раздосадованно пнул землю. Мне хотелось плакать, кричать и умолять пропустить. Но я не стала. Какой смысл унижаться и устраивать цирк Не пропустят.
Пожалуйста, иди, попросила я своего друга, стараясь улыбаться чуть более естественно. Все хорошо, я буду ждать твоего возвращения.
Прости, ответил он, приблизившись ко мне и обняв за плечи.
Ничего, все нормально. Иди, вдруг опоздаешь.
Нет, ты иди.
Неожиданно, товарищ подхватывает меня на руки и буквально швыряет за ворота. Нет! Я так не хочу! Он же умрет!
Товарищ! кричу я, но его силуэт начинает размываться, а за ним и пространство вокруг меня. Все исчезает, становится трудно дышать. Кажется, я сейчас потеряю сознание. Неужели яда оказалось больше Или это и есть переход в Жизнь
***
Месяц спустя.
Рыжеволосая женщина лет сорока сидит на стуле и напряженно смотрит на маленькую полосочку, лежащую на столе. Уже третья попытка забеременеть после долгого лечения. Вспомнив в голове все возможные молитвы, она тихо нашептывает их, не отводя взгляда от теста. Ну же! Ну же, давай! Пожалуйста!
Спустя полторы минуты наконец появились две красные полосочки. Две Две!
От счастья, женщина подскакивает и начинает кружится по комнате. Стул с грохотом падает на пол, но ей совершенно плевать на него. Услышав шум, на кухню прибежал испуганный мужчина.
Ты чего тут
У нас получилось! радостно кричит женщина. Получилось, понимаешь Получилось!
О, Боже! муж крепко прижимает плачущую от счастья жену, пуская скупую мужскую слезу. Наконец-то! Уверена
Тест показал. Завтра же пойду в больницу. Господи, неужели мы наконец станем полной семьей
Обязательно! Теперь все будет хорошо. Мой парень будет самым сильным и смелым.
Парень А если там девочка Не хочешь
Хочу. Будет самая красивая на свете принцесса!
Счастливые и окрыленные родители так и кружились посреди кухни, роняя на пол слезы искреннего счастья.
Получилось. У нее наконец-то получилось!

 

Марафон Душ Этот день наконец настал. С самого утра в городе неспокойно. Ещё бы, событие такого масштаба! Мы все зовём его День Рождения. Тот самый день, который случается лишь раз в году. Те

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *