ТРИ ОРЕШКА ДЛЯ ЗОЛУШКИ

 

ТРИ ОРЕШКА ДЛЯ ЗОЛУШКИ Почему мы с тобой еще не пробовали знакомиться через газету Олеська горела новой идеей. Ведь столько шансов упускаем! Не каждый мужчина может подойти на улице и попросить

Почему мы с тобой еще не пробовали знакомиться через газету Олеська горела новой идеей. Ведь столько шансов упускаем! Не каждый мужчина может подойти на улице и попросить телефончик, скромность и смущение не всем позволяют быть смелыми!
Подруга потрясла перед моим носом газетой и мы, как две Золушки, стали отделять зерна от плевел, перебирая анкеты. Я выбрала себе три, на мой взгляд, качественных орешка и разбросала хрустальные туфельки. Налетайте, господа!
Анкета орешка номер один пестрела стихами Губермана о бренности бытия и несправедливости жизни. Орфографических ошибок в писании не наблюдалось, и натура в человеке угадывалась неординарная и богатая.
Может, в кафе — робко предложила я, вспоминая наставления Олеськи: дать кандидату возможность выговориться и раскрыться, проверить его манеры и возможности.
Кафе Закрытый дикий дом! О нет, над нами купол неба!
Мы сели в парке под тенью платанов.
Я очень, очень страдающая натура! Я тонко понимаю и очень раним. Я считываю страдание и пропускаю его через себя… собеседник сморщился и стал похож на курагу. Наверное, в его понимании страдание выглядело именно так. Я квинтэссенция боли! Я вижу страдание и в тебе. Оно рвет твою нежную душу в клочья и лохмотья этой кровавой субстанции треплет ветер людского равнодушия! О, как я хотел бы отдать кисть руки за то, чтобы ты меньше страдала! Да-да, вот этой самой руки, что пишет поэтические строки.. Он взмахнул рукой перед моим лицом так, что чуть не снес мне нос. Я кричу, о, как я кричу сейчас, милая девочка!!! Я согласился бы отрезать мой страстный язык и замолчать навсегда, если б знал, что ты станешь хоть на один амфибрахий счастливее! в уголках его рта скопилось немного слюны, но он не замечал этого.
О как люблю тебя сейчас
Сорвать бы для тебя ромашки
Но затуманился мой глаз
И перед взором лишь какашки..
Ты видишь, как я фонтанирую стихами!
Но прощай! И жди, жди, я пришлю тебе доказательство моей пылкой любви..!
Менестрель экзальтированно дернулся и удалился, а я осталась на скамейке с мыслями о специфически пахнувших ромашках.
Через несколько дней в телефонной трубке раздалось:
Добрый вечер. Говорит друг Пита Самоцветова. Позавчера Пит в Вашу честь собственноручно сделал себе обрезание. Приезжайте же скорее! Пит должен вручить Вам этот кусочек своего тела как знак наивысшей любви, а еще у него все разбухло, покраснело и он не может помочиться, и лишь Ваше прикосновение и Ваша любовь исцелят его.
За кусочком истерзанной плоти я не поехала, посоветовала страдальцу обратиться к врачу и попросила более меня не беспокоить.
Следующий экземпляр не обозначил телефона для связи, но просил писать ему до востребования. Коротенькая переписка привела ко встрече у подножия памятника Максиму Горькому. Мой кандидат, как и вестник революции, кутался в шарф.
А давай посидим в тепле, выпьем чаю предложила я.
Ты угощаешь Ну пошли, обрадовался он. Важно, чтобы в семье бюджет был четко рассчитан, никаких лишних расходов и транжирства, но пока, для знакомства можно.
Секс не главное для меня, вылепил он сразу, как мы сели, Наши отношения будут основаны на уважении и глубоком взаимопонимании. Согласна
Эммм… Да.
Вот. Твое мнение, как ты видишь, учтено. Итак, я уважаю женщин, которые умеют шить и вязать. Это экономит бюджет. Например, вот этот свитер. Мама перевязала его из папиного, когда он умер, и даже на шарф хватило! Мужчина оттянул шарф и на его шее стал виден огромный узел размером с индюшачье яйцо. Нет, наверное, с бычье. Этот свитер живучий! Здесь что главное Не стирать его часто. Нить лучше сохраняется, да и порошок незачем переводить! Ты же умеешь вязать
Нет, поскорее ответила я, и ни капли не солгала: из бабушкиных уроков по вязанию спицами и крючком я не помнила ничего.
Эх, это минус, большой минус, конечно… А готовить Ты умеешь готовить Я за здоровое питание! В здоровом теле здоровый дух!, пафосно провозгласил кандидат в мужья и нервно дернул шеей. Что ты умеешь готовить из борща
Из борща ИЗ
Ну да! Пару дней борщ поел надоело. Выудила капусту сделала бигус! Картоху пожарить можно, а из косточки новый бульон замутить, постненько и разнообразно! Что, слюнки потекли Это да, я умею вкусно преподнести! Главное, чтоб ты все умела, тогда заживем!
А компот
Какой компот, не понял парень.
Ну, чтоб еще компот из борща получился можно
Ты издеваешься, да дошло до парня. Или ты реально готовить не умеешь
Он критично посмотрел на меня и отодвинулся:
Вообще-то, мне кажется, ты меня не потянешь. Я слишком сложен для таких простушек, как ты. Малахольная ты… И это… Не ищи меня, постарайся просто забыть. Я слишком быстро прорастаю в сердце. Прощай!
И парень с бычьим яйцом на шее быстро исчез из виду…
Вздохнув, я оплатила счет и отправилась домой залечивать раны собственной неполноценности.
..Увидев третьего кандидата, я приободрилась, но, как выяснилось, несколько преждевременно.
Во-первых, он приехал на своей машине. Это был жигуль с толстой выхлопной трубой, которая ревела и тарахтела как картинг. Из салона Кай Метов громко советовал пойти на бордюр или что-то в этом роде.. Сам же мужчина был маскулинен, мускулист и мускусен.
«Третья степень дефектности», неожиданно подумала я, вспомнив классификацию зерен по степени запаха как критерия гнилостности. И дались мне эти зерна
Давай посидим в машине, сразу предложил он и открыл предо мной дверь. Кая Метова сменил Роман Трахтенберг и сексуальная доминанта мозга автоматически заурчала. Крепкие феромоны моего кандидата в маленьком пространстве зернохранилища сбивали с толку и путали мысли.
…нежно.
Прости, что нежно я упустила нить беседы.
Я говорю, ломай меня нежно.
Ломать.. похоже, мой мозг просто ушел в вынужденный глубокий наркоз.
Ну да! Я же рассказал. Четыре брака с совершенно не подходящими женщинами сделали меня недоверчивым и закрытым. Я очень холодный теперь. Меня надо растопить. В общем, постараться надо, если хочешь, чтобы я был с тобой. И я даю тебе маленькую подсказку. Ломай меня нежно. Понимаешь
Да-да, я активно закивала головой и стала нашаривать дверную ручку.
Ну и вопросы здоровья никто не отменял, он придержал меня за руку. Принеси мне справки о своем здоровье рентген легких, анализы, мазки. Мама посмотрит, она врач, и скажет свое слово.
Да-да, хорошо, еще более убедительно закивала я, чтобы не дай бог, не быть обвиненной в неготовности сдать анализы.
Вывалившись из машины, я глубоко вдохнула свежий воздух. Голова кружилась. Так, где тут остановка моего автобуса
Да, милая, и еще. Собеседник перегнулся к пассажирскому сиденью. Икроножки бы надо подкачать, и тогда всё будет чики-пуки!
..,А потом я стояла, ждала автобус и искренне благодарила Олеську за её идею познакомиться через газету и за эти три счастливых дня, показавших мне, каким уж точно не должен быть мужчина.
Чтобы всё было «чики-пуки»…
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *