Т9 или восстание машин

 

Т9 или восстание машин Драмы в моей жизни случаются обычно по утрам. Замеченная дырка на колготках перед самым выходом из дома, резвый галоп всего семейства на глазах у ошалевшего кота из-за

Драмы в моей жизни случаются обычно по утрам. Замеченная дырка на колготках перед самым выходом из дома, резвый галоп всего семейства на глазах у ошалевшего кота из-за непрозвеневшего будильника, устранение живописного пятна от кофе на белоснежной рубашке мужа это всё банальные трагедии местного масштаба, которые случаются у каждого и не вызывают особого восторга и чувства новизны. Но в это утро все было по-другому.
Выпроводив домочадцев за дверь, я выдохнула, спокойно выпила кофе и пошла заниматься домашними делами. И все было бы прекрасно, если бы не соскучившийся слишком быстро муж.
— Доброе утро еще раз, Зайкин! продилинькал мой вотсап.
— Добрая утка, — не глядя в экран, радостно приветствовала я мужа.
— Надеюсь, — ошалел супруг.
— Ой, извини, это Т9 выделывается, сейчас отключу, — уверила я, и проделала с телефоном необходимые в этом случае манипуляции.
— Чем занимаешься поинтересовался мой суженый.
— Проституирую, — бодро ответствовала я.
— О_о. Или ты сейчас попытаешься снова, или я негодую, — слегка напрягся муж.
— Черт! Я же его отключила! Прокрастинирую! Я хотела написать «прокрастинирую»! Честное пионерское! судорожно оправдывалась я, старательно тыкая пальцем в нужные кнопки.
— Ну ладно, на первый раз поверю. Что будет сегодня на ужин
— Котлы и греки!
— А греки-то чем провинились поперхнулся муж.
— Котлеты и гречка! проистерила я, попутно про себя удивляясь, почему его не впечатлили котлы, — не знаю, я же его обучила!
— Чему удивился муж.
— Отключила! Я отключила Т9, каюсь!
— Прощаю тебя, дочь моя, — муж явно веселился по ту сторону экрана.
— Клянусь! Это было «клянусь»! Ты не занят, тебе можно перезвонить, я больше не могу так!
— Я на совещании. Не могу говорить. Но писать могу. Жги дальше! уже откровенно стебался отец моих детей.
— Так, — настрой у меня был решительный, — придешь вечером с работы, устроим кончилиум!
— Согласен, — обрадовался муж, — коньяк брать
— Два, — решительно заявил мой телефон вместо робкого согласия.
— Епископ, твою мать, подожди, я сейчас пойду выпью Валерия, — мрачно заявила я.
— Меня повысили, — ухахатывался супруг, — даже боюсь предположить, что ты имела ввиду, но на всякий случай всего не выпивай.
Кинув безумный телефон на диван, я отправилась на кухню, чтобы накапать себе валерьянки. Заглянув в глаза коту, налила и ему. Выпили на брудершафт. В голове крутилась одна мысль: театральным жестом выкинуть эту шайтан-машину из окна и с радостью наблюдать, как он красиво летит на асфальт и красиво же заканчивает свою жизнь, разбиваясь вдребезги. Но данное решение было неконструктивным, потому что я останусь без связи, а это чревато. Если вдруг моя мама не дозвонится до меня (а она звонит каждый день и, бывает, что не по одному разу), то в городе начнется паника и армагеддон. Все спасательные службы с мигалками и сиренами будут шнырять по городу в поисках пропавшей дочери, больницы будут приведены в полную готовность и освободят все операционные, работники моргов молиться, чтобы только не к ним, а военкоматы объявят всеобщую мобилизацию. Так, на всякий случай. Мало ли что.
Занюхав валерьянку котом, я обреченно вернулась на диван и написала:
— До ветра, рандом, — и разрыдалась. От смеха.
Вечером пришел мой родной, починил телефон и он исправно писал то, что я нажимала. Ровно сутки. А потом мы пошли в магазин и купили новый аппарат. Пока он ведет себя хорошо, но я все равно его слегка побаиваюсь. И да, я сразу отключила на нем Т9. От греха побольше. )

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *