РАБОТА В КОМАНДЕ

 

РАБОТА В КОМАНДЕ Так вышло, что сегодня на работе я была кассиром... Сняла, значит, аккуратно так корону свою замдиректора, и на полочку под стол ногой задвинула. А что, и мне не мешает, не

Так вышло, что сегодня на работе я была кассиром…
Сняла, значит, аккуратно так корону свою замдиректора, и на полочку под стол ногой задвинула. А что, и мне не мешает, не давит ничего, и людям приятно. И хоть немного, но выдохнуть можно уже) Кто знает прелести административной работы, тот поймет) И так я расслабилась!..
Я так соскучилась по работе с живыми людьми, по кассе, по попрошайничеству мелочи, по приставанию с картами, акцией на кассе, и предлаганию пакетиков, что ощущала себя счастливой!)
Мне за весь день никто ни разу не нахамил. Было две попытки поднять бунт в очереди, который был погашен честным ответом. Первый: Да, нет больше продавца. Она одна, и я ей помогаю.
Второй: Я сейчас пробью Ваши чипсы, и сразу дам Вам пакет. Простите, не успела. Нет, я не сплю. Я медленно работаю руками и головой. Вы пришли в наш магазин с задорным настроением и лёгкой дозой адреналина в крови. Вам весело, у Вас на улице лето, комары, вы едете на речку. И мне реально нравится общаться с Вами) Я на кассе ловлю всегда дикий кайф) Честно.
Вы все разные. И я не просто пикаю сканером штрих-коды ваших покупок. Я смотрю на каждого из вас. И вижу ваше настроение. Вижу ваши эмоции, по каждой покупке.
Я для вас никто. Я просто продавец. Но я не просто продаю вам пакетик, и пробиваю сканером весь ваш выбранный товар. Я Вас лично сканирую. Ваш настрой, эмоции, культуру общения. Я сниму вечером свою форму. Выйду из магазина. И вдруг, стану знакомой ваших знакомых. Или окажусь мамой, тетей или сестрой вашего хорошего друга, или начальника. И как сразу изменится общение. С пренебрежительно-снисходящего, на дружеско-приятельское.
И знакомы то мы сто лет. И никто не хотел ругаться. Просто вот наболело стоять в очереди больше пяти минут у всех. Даже если все решается за три минуты. Как хочется сделать тест-драйв. День открытых дверей…
Я не имею на это права. Но прошу за своих мальчишек и девчонок. Дайте им, пожалуйста, спокойно работать. Дайте им возможность научиться. Не орите, не унижайте! Они хотят учиться, они стараются.
Ценники не поменяны, не потому что «ЭТО У ВАС МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД ТАКОЙ». А потому, что их с утра распечаталось столько, что одна девочка кассир и один мальчик не успели их выставить. У нас висит объявление о наборе персонала. Оно же не просто так висит.
Да, нам могут прислать работников. И мы их примем. Но разве вы хотите видеть в своем любимом магазине у дома абы кого Вот и я не хочу. Мы всегда работаем для вас. Мы хотим работать в команде и комфортной зоне.
Прошу, давайте дружить)
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *