Ребёнок

 

Ребёнок (сказка из книги Сказочный мир) Совсем мало кто знает, что дети выбирают своих родителей. Да, да! Вы не ослышались. Всё именно так и происходит. Только мы и наши дети этого не помнят,

(сказка из книги «Сказочный мир»)
Совсем мало кто знает, что дети выбирают своих родителей. Да, да! Вы не ослышались. Всё именно так и происходит. Только мы и наши дети этого не помнят, так как выбор ребёнок делает, когда находится в нематериальном состоянии. Пусть место, где находятся ещё не родившиеся дети, будет называться «мир детей». Так вот в этом «мире детей» и находятся дети, которые тщательно выбирают своих родителей. Когда ребёнок находится в «мире детей», то он похож на прозрачную энергию, которая наполнена счастьем и любовью. Все мы когда-то были в этом мире, и каждый из нас сделал свой выбор. Я вижу ваши недоуменные лица. Это нормально, ведь вы же не знали. Вы, наверное, думаете, что я сошла с ума и несу чушь, но я вас прошу всё же дочитать до конца. Быть может в конце вы всё поймёте.
В «мире детей» было так здорово, так радостно, и все вокруг оживились, потому что ребёнок сделал свой выбор. Ещё одна детская душа выбрала своих родителей. Малыш так долго их искал, что когда наконец нашел, был полон эмоций и радостных чувств. Это же так ответственно! Именно выбор родителей так сильно влияет на дальнейшую жизнь ребёнка. Малыш искал их во множестве городов, он даже побывал в разных странах. Он наблюдал за многими парами, которые собирались родить детей. Однажды, он даже чуть не сделал свой выбор в пользу другой пары, но позже убедился, что они ещё не готовы. Он искал именно своих родителей, тех, кто будут оберегать его, но в тоже время будут не такие как он сам. Малыш понимал, что ему предстоит многому научиться в его новой жизни. Однажды он их и нашёл.
Это произошло весенним тёплым днём. Малыш вылетел из «детского мира» в очередной раз. Он летел и рассматривал большие зелёные деревья, красивые цветы, что росли возле домов, и тут он увидел молодую пару. Парень и девушка шли, держась за руки. Малыш подлетел к ним поближе и увидел их красивые лица. Она была не очень высокая, стройная, с белыми волосами, её улыбка наполняла светом всё вокруг. Он был немного выше своей возлюбленной. В нём чувствовалась какая-то уверенность, щетина слегка пробивалась сквозь кожу, а лицо было приветливое и счастливое. Они шли и о чём-то разговаривали, и малыш услышал их разговор.
А кого ты больше хочешь: мальчика или девочку спросила она и засияла ещё больше.
Ты знаешь, я хочу обоих, и буду одинаково рад, если родится сын или дочь. Но я буду ещё и очень рад, если сын будет первым. Хочу, чтобы он сестрёнку защищал.
В его словах была такая нежность и теплота, что малыша это сразу порадовало. Да и к тому же, он ещё не решил, хочет он быть мальчиком или девочкой, но к мальчику склонялся больше. Поэтому защищать сестрёнку он был бы очень рад.
Ты знаешь, сказала она, я немного переживаю. Ведь у нас нет своего жилья, боюсь, что нам будет очень тяжело.
В её словах появилась нотка грусти, но это была всего лишь нотка.
Не переживай дорогая, мы с тобой справимся. Раз нам Бог дал ребёнка, то даст и на него, а мы с тобой будем готовиться потихоньку и уже любить нашего малыша.
В этот момент малыш почувствовал, словно он говорил про него. Словно он уже их малыш, и они уже его любят. В этот миг малыш понял, что нашёл тех, кого так долго искал. Ведь для него был самый главный критерий это любовь. Если есть она, то будет и всё остальное. Малыш понимал, что пара не богатая и он не будет жить в огромном доме с множеством игрушек, но он выбрал нечто большее, и это большее бесценно. Малыш летал рядом с молодой парой и всё больше привязывался к ним. Он знал, а точнее уже понял, что она беременна, но он также знал, что в ней ещё нет детской души, и поэтому нужно как можно скорее принимать решение. Тогда малыш решил провести оставшейся день с ними, чтобы получше их узнать.
Он и она шли к своему дому, а точнее к месту, где они жили на данный момент. Они подходили к маленькому невзрачному домику, который напоминал избушку. Дом был серого цвета, казалось, ему лет сто. Крыша была уложена кусками, видно её подлатывали уже много раз. Окна были очень маленькие, но на каждом подоконнике красовались цветы. Это были фиалки, она их очень любила. Они зашли в дом держась за руки и полные любви и радости. Малыш влетел вместе с ними. Внутри он увидел уютное помещение. Дом был небольшой, но умелые руки хозяев наполняли его чистотой и уютом.
А сюда мы поставим кроватку! воскликнула она, указывая на очень уютное местечко. Её восторженный восклик отвлёк малыша от рассматривания дома, и он снова стал наблюдать за парой.
Я думаю это замечательное место! Здесь нет сквозняков, и это место отлично впишется в наш интерьер, как детский угол. Да, пока это всего лишь угол, но у малыша обязательно будет своя комната. Вот увидишь! сказал он.
Малыш смотрел на него, на своего отца. Да, он уже это решил, прямо сейчас, и его переполняла любовь. Он уже полюбил своих родителей. Он знал, что они сделают всё возможное для него, а он, в свою очередь, будет их оберегать и слушаться. Малыш облетел вокруг них несколько раз, а потом прошёл сквозь её животик и поспешил в «детский мир».
Он прилетел радостный и возбуждённый.
Я выбрал! Я выбрал родителей!
И все вокруг скорее поспешили к нему.
Я их нашёл, они такие, как я и мечтал. Они уже меня любят, и любят друг друга. Они даже выбрали место для моей кроватки! быстро и весело рассказывал малыш. Я знаю, что нам придётся нелегко, так как они совсем небогаты, а можно сказать и бедны, но у них есть самое главное это любовь. А она уже сделает всё остальное. Я решил, что буду мальчиком и буду защищать свою младшую сестру. А ещё я буду послушным и преданным ребёнком. Да, я буду очень активным, и, возможно, чересчур активным, но им нужно будет научиться с этим справляться, не теряя свою любовь. А ещё им нужно будет научиться отпустить меня, когда я вырасту. Нам вообще многому предстоит учиться и научить друг друга, но главное, что мы будем делать это в любви.
Малыш сиял ещё сильнее, чем прежде, и этот свет стал передаваться другим детям, ангелам, наставникам. И все начали рассказывать о своих родителях.
А я выбрал строгих родителей. Мне нужно научиться быть организованным, а ещё стоять на своём, даже если все вокруг говорят, что не получится или невозможно. Именно строгие родители научат меня быть менее эмоциональным и не поддаваться другим мнениям. А я, в свою очередь, буду учить их ласке и теплоте, пролепетал другой малыш.
А я выбрал сложных родителей. Они пьют и курят, они совсем меня не хотят. Они запутались в жизни. Я хочу помочь им. Хочу научить их любить. Знаю, что мне будет очень сложно, но во мне столько любви, что я хочу ей поделиться. Хочу помочь им выбраться из их жизненной воронки. Я буду их спасательным кругом. Буду очень стараться. А они в свою очередь покажут мне, как я жить не хочу. И поэтому я буду делать всё, чтобы жить красиво и счастливо.
Дети один за одним рассказывали о своём выборе. Им так хотелось поделиться, и им было очень интересно и познавательно узнать о выборе других. Они были все такие разные, и они знали, что скоро всё это позабудется, и они уже не смогут вспомнить, что выбор они сделали сами.
Примус
Исцеляющие сказки

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *