А потом Золушка осознала

 

А потом Золушка осознала Тронный зал королевского дворца был наполнен шумом и весельем. Вся королевская конница, вся королевская рать, а так же знать, жрать и нас-рать праздновала свадьбу

Тронный зал королевского дворца был наполнен шумом и весельем. Вся королевская конница, вся королевская рать, а так же знать, жрать и нас-рать праздновала свадьбу младшего Крон-принца.
Королева-мать восседала на троне с безучастным выражением лица. Она была далеко не в восторге от юной невесты, но должна была блюсти протокол: изредка изображать королевскую улыбку и слегка приподнимать бокал. В бокал ей давно уже не наливали вина, всё микстуры на живой воде да укропную водичку. Хотя сама Королева предпочла бы стакан русской водки. «Хоть чем-то славны эти неотёсанные медведи водкой да красоткой. Вот и этот охламон повёлся на безродную девку из русских болот. Святая тыква, как же её зовут Ижабетта Водколизка О, точно Василиса! Прекрасная и премудрая. И чем ему наши принцессы нехороши На горохе спят, от волков отбиваться научены, с гномами дружны»
Королева-мать окунулась в воспоминания. Когда-то, много лет назад, в этом самом зале так же пышно праздновали и её свадьбу. Тогда она была молода, наивна, верила в добро и силу хрустальных туфелек. А еще в наступление своего долго и счастливо. Как же она ошибалась!
В первые годы жизни во дворце она очень тосковала по дому. Вспоминая мачеху и сестриц, рыдала и проклинала своё легкомыслие и тот злосчастный бал. Там, дома, узурпаторш было хотя бы трое. Во дворце же за ней ходили десятки учителей и гувернанток, министров и магистров. И каждый из них учил, опекал, наставлял, воспитывал. Нет, в открытую не играл никто: все были предупредительны и уважительны, но эти постоянные переглядки и шепотки, вашему-величеству-не-подобает, вашему-величеству-не-следует
Она очень быстро усвоила, что не пришлась ко двору. И что доброта и маленький размер ноги не делают из неё принцессы.
А потом и принц Её прекрасный принц оказался банальным фут-фетишистом! На первую же годовщину их свадьбы он был застукан за яростным примериванием хрустальных туфелек (её хрустальных туфелек!) на крошечные ножки молоденькой фрейлины.
Тогда она сломалась. Она вызвала крёстную фею и зафеячила ей скандал. Швырялась тыквами, била раритетную фарфоровую посуду и едва не засадила туфлей Фее в глаз. В ту ночь Золушка исчезла. И появилась Королева-мать.
Своего мужа-маньяка Королева-мать посадила под замок в Высокую-Высокую Башню. Предварительно оборудовав там огромную гардеробную, забитую эксклюзивной обувью миниатюрных размеров. Заключила многовековой контракт с огнедышашей Драконицей. А потом, по давней традиции, пустила слух о томящейся в башне прекрасной принцессе. Драконице нужно время от времени чем-то питаться. А от рыцарей никогда не было отбоя.
Своим первым указом она запретила выращивание тыквы. Как альтернатива предлагалось выращивание огурцов. Уж если и делать из них кареты, так многоместные. Во всех промышленных артелях создавались гильдии крысоловов так она решила проблему дополнительных рабочих мест.
Потом она издала закон, запрещающий жениться на вдовах, имеющих детей от первого брака. В каждом крупном городе начали работу социальные службы, которые посещали с инспекциями семьи с двумя и более детьми. Такие инспекции проводили тестирование на степень любви к чадам. И крайне несладко приходилось тем родителям, которым комиссия выносила вердикты типа: «Старший умный есть детина, средний сын и так и сяк, младший вовсе же дурак» или «Мамина дочь не царевна, а королевна, отцова же грязная чернавка». Штрафы, общественное порицание, позорный столб, а то и вовсе голова с плеч! В вопросах семьи и брака Королева-мать проявляла крайний деспотизм.
А потом был издан мораторий на хрусталь. Запрещено! И все! Без объяснений! Каждая Фея-Крёстная была обязана ежемесячно сдавать отчет о совершенных чудесах. И конечно, в список запрещенных веществ и существ попали кони, кареты, платья и конюхи. Ослушавшиеся феи навсегда пропадали в королевских кладовых, где, по слухам, сама Королева заставляла их вручную отсеивать сахар от манки.
Еще одним шокирующим законом стало введение комендантского часа по всей территории Королевства. Все балы, праздники и гуляния должны были заканчиваться не позже 23.00. «В превентивных мерах и дабы избежать разоблачения и разочарования». Для всех желающих получить королевство на халяву, на каждом столбе были расклеены мотивационные плакаты: «Хочешь стать принцессой родись ею», «Не тот дурак, кто Емеля, а тот кто щуке верит», «Хочешь полцарства унаследуй!»
Королева-мать вынырнула из воспоминаний. Как раз вовремя молодожены покидали банкет. Вежливо и церемонно помахав им ручкой, она отправилась отдыхать. И уже лежа в своей королевской кровати, на своих королевских перинах, она в который раз с горечью осознала:
— А ведь я хотела всего лишь платье и на бал!

 

А потом Золушка осознала Тронный зал королевского дворца был наполнен шумом и весельем. Вся королевская конница, вся королевская рать, а так же знать, жрать и нас-рать праздновала свадьбу

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *