Быстрее, выше и сильнее

 

Перед кабинетом Петрова почти всегда было оживлённо, но сегодня здесь стояли только пустые стулья, лишь на вешалке болталась одинокая тёплая шапка, совершенно не вяжущаяся с солнечной погодой на улице. Александр уже собрался постучать, как изза двери раздался рык полковника, а затем чейто тоненький голосок затараторил чтото с оправдательной интонацией. Александр отошёл от двери, сел на стул и стал ждать своей очереди. Минут через пять крики прекратились, и из дверей выскочил какойто незнакомый толстячок с красной физиономией. Он почти вприпрыжку пересёк комнату и пнул ногой дверь в коридор.
Вы шапку забыли! крикнул Александр ему вслед, но толстячок в ответ только бросил злобный взгляд и исчез за дверью.
Кто там следующий раздался из кабинета голос полковника. Приглашение нужно
Александр неспешно пересёк комнату и вошёл в кабинет Петрова. Он совершенно не боялся полковника, считая его глупым воякой, случайно попавшим на чужую должность. Но, к сожалению, приходилось подчиняться.
Садись, Петров кивнул на кресло, а сам встал и прошёлся по кабинету. Что там с Грачёвым случилось Ты в курсе
Даже не знаю, сказал Александр, который начал понимать, куда клонит полковник.
А ты узнай, поговори с ним. Спроси. И скажи, что если он не бросит пить, то через две недели я его уволю.
Ну скажите ему сами, Сергей Владимирович, я здесь при чём
Саша, не рассказывай мне, что делать! Я ему уже всё сказал! Он два дня продержался, а потом опять пьяный! А ты с ним дружишь, вроде так полковник сел за стол и внимательно посмотрел на Александра.
Дружил.
Дружил, дружишь какая разница Ты подумай вот о чём куда он отправится после увольнения с таким допуском к гостайне
Куда на всякий случай спросил Александр.
Я же говорю подумай. А пока думаешь поговори с ним. Понятно
Хорошо, поговорю, Александр встал, чтобы уйти.
Нет, Саша, Петров вытянул указательный палец и с силой упёр его в стол, не «хорошо поговоришь», а прямо сейчас иди к нему, и следующие две недели я хочу видеть его рожу только побритой и свежей как майская ночь! Так яснее
Александр пробурчал чтото похожее на согласие и двинулся к выходу.
Майская ночь, сказал он, закрывая двери снаружи, поэт, блин!
Он свернул в отделение, где работал Грачёв, нашёл нужный кабинет, постучал и, не дождавшись ответа, вошёл. Грачёв спал за столом, положив лоб на скрещенные перед клавиатурой руки. В кабинете стоял противный запах перегара и немытого тела. Майской ночью здесь не пахло.
Добрый день! громко сказал Александр, но спящий даже не дёрнулся.
Александр подошёл ближе и потряс Грачёва за плечо, тот отмахнулся во сне и лёг щекой на стол. Пришлось пнуть его посильнее, и тогда он поднял голову, пытаясь понять, кто его разбудил.
А, это ты, Саня, наконец сказал Грачёв, слегка заплетаясь в словах, а я всё думал, когда же Петров тебя пришлёт. Долго он чтото терпел.
Ждёт он меня! сказал Александр, поднял валяющийся в углу стул и сел с другой стороны стола. Ты с чего запил Ты же никогда раньше не пил.
Что Интересно тебе стало, да А что же ты сам не пришёл ко мне и не спросил Как, мол, так, Евгений Павлович, что случилось Нет, ты не пришёл! Надо было, чтобы начальство тебя прислало! Грачёв устал от такой длинной речи, подпёр голову рукой и уставился на Александра мутным взглядом.
Жень, хватит паясничать, сказал тот, просто расскажи и давай подумаем, что делать.
Да с удовольствием! снова оживился Грачёв. Только ты тоже начнёшь пить.
Всё равно давай попробуем.
Ладно. Сам захотел сам виноват. Помнишь дело Костина
Это того, который видео выкладывал в Интернет
Дада, его, Грачёв довольно усмехнулся и потёр рукой небритый подбородок, выдерживая паузу, два месяца назад мы его взяли!
Шутишь! Александр чуть не подпрыгнул на месте, но увидел довольную рожу Грачёва и сразу поверил в произошедшее.
Пару лет назад Петров собрал начальников отделов у себя в кабинете, дал подписать очередные бумаги о неразглашении, которые любил больше всего на свете, и подсунул какогото очкарика с докладом.
Сейчас опять зарядит часа на два про глобальное потепление! шипел Грачёв в ухо Александру, пока очкарик представлялся. И это прямо такая тайна, такая тайна!
Александр тоже настроился на скучный рассказ, но оказалось, что очкарик принёс интересные новости.
Около полугода назад наши коллеги заметили большое количество одинаковых денежных переводов на одни и те же счета, начал он, раз в неделю несколько тысяч человек переводило ровно по сто рублей, причём каждую неделю количество переводов увеличивалось. Через три месяца на эти счета приходило уже около трёхсот миллионов рублей за неделю. Но самое интересное все счета принадлежат одну человеку, и он самый обычный видеоблогер.
Очкарик помолчал, давая всем возможность осмыслить информацию.
Нажмите на фото, чтобы читать полностью.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *