Зверь

 

Зверь - Догадываешься, зачем позвал спросил король. - Догадываюсь, Ваше Величество, - смиренно ответил охотник. Король угрюмо кивнул, отвёл взгляд в сторону и посмотрел в окно. За окном медленно

— Догадываешься, зачем позвал спросил король.
— Догадываюсь, Ваше Величество, — смиренно ответил охотник.
Король угрюмо кивнул, отвёл взгляд в сторону и посмотрел в окно. За окном медленно и лениво ползли по предгрозовому небу тяжёлые тучи. День постепенно клонился к вечеру.
— Зверь перешёл все возможные границы и пределы, — продолжил король после паузы. Его жажда чужой крови и боли больше не может оставаться безнаказанной. Сейчас уже абсолютно очевидно, что убивает он не для пищи и не ради защиты он убивает из прихоти, ради наслаждения. Ему нравится чужой страх и чужая боль. Я больше не намерен терпеть его кровавую власть на своих землях.
Король снова повернулся лицом к стоявшему перед ним охотнику.
— Убьёшь Зверя получишь новые земли, дом и титул лучшего королевского охотника. Не обделю и золотом возьмёшь столько, сколько сможешь унести. Соответствующие распоряжения уже отданы, так что награда, в случае успеха, будет выплачена тебе сполна. Слово короля.
Охотник низко поклонился.
— Благодарю за щедрость, Ваше Величество. Я приложу всё своё мастерство, чтобы оправдать Ваше доверие.
Король в ответ лишь снова сдержанно кивнул и снова отвернулся к окну.
— Как Вы желаете, чтобы я умертвил Зверя спросил охотник. Возможно, Вам будет угодно, чтобы
— То, как ты будешь действовать, меня волнует мало, — перебил его король. Мне важен результат.
Охотник снова склонил голову.
— Прошу меня простить, Ваше Величество. Просто я Я подумал, что Вы, возможно, захотите, чтобы Зверь был умерщвлён как-то по-особенному, за то, что он
Король предупреждающе вскинул руку, давая понять, чтобы охотник не заканчивал свою мысль.
Три дня назад от страшных ран и увечий, нанесённых ей Зверем, погибла принцесса единственная и любимая дочь короля. Невзирая на строжайший отцовский запрет не покидать дворца после захода солнца, принцесса, сбежав через балкон, отправилась собирать свои любимые цветы, росшие у самой кромки леса.
Там Зверь её и настиг.
Он изуродовал её так сильно, что опознать её удалось лишь по трём родинкам на запястье, образовывавшим ровный и чёткий треугольник.
Бледное, обескровленное и изуродованное лицо дочери не покидало мысленный взор короля ни днём, ни ночью, поэтому он и остановил охотника его боль и без этого была слишком свежей и горькой.
— Довольно, — только и произнёс король. Просто убей его. Этого будет достаточно. И кроме того на твоём месте, я бы не слишком заносился. Зверь куда сильнее, умнее и хитрее, чем ты, возможно, думаешь. Твоё обещание применить всё своё мастерство это не только залог того, что ты гарантировано получишь награду. В первую очередь, это залог того, что ты останешься в живых. Так что хорошенько подумай над тем, что ты с собой возьмёшь и как будешь исполнять мою волю. Если хочешь зайди к моему оружейнику, пусть выдаст тебе всё необходимое.
Охотник лишь в очередной раз кивнул.
— Когда Вы желаете, чтобы я приступил спросил он.
Король снова мельком бросил взгляд на окно. Уже начинало смеркаться. Времени оставалось мало.
— Сегодня же. ответил он. Сегодня же ночью.
Охотник вытянулся по стойке смирно.
— Не беспокойтесь, Ваше Величество. Я сделаю всё, чтобы исполнить Вашу волю.
И, кивнув головой в последний раз, охотник развернулся и направился к выходу из тронного зала. У самых дверей его остановил голос короля:
— Охотник!
Тот развернулся:
— Слушаю, Ваше Величество
Король какое-то время просто смотрел на него, а потом произнёс каким-то совсем не королевским, почти умоляющим тоном:
— Ты уж постарайся, а! Не дай ему уйти. Убей его! Убей его, во что бы то ни стало!
И с этими словами король сам поднялся с трона и направился к другому выходу из тронного зала, ведущему в королевские покои.
Охотник же, решив последовать совету короля, направился к королевскому оружейнику. На следующие утро королевство потрясли две новости. Первая охотник сдержал своё слово.
Ценой невероятных усилий, а также левой руки, оторванной Зверем в кровопролитном бою, охотник, в конечном итоге, одержал победу над детищем Сатаны. Он отрубил ему голову серебряным мечом.
Обещанная награда была выплачена ему в полном объёме, как и было обещано королём.
Вторая новость была куда более шокирующей рано утром стражники, совершавшие ежедневный обход королевской территории, наткнулись в лесу на труп своего короля. Опознать убитого смогли лишь по королевскому перстню на безымянном пальце левой руки.
Потому что голова у короля была отрублена.

 

Зверь - Догадываешься, зачем позвал спросил король. - Догадываюсь, Ваше Величество, - смиренно ответил охотник. Король угрюмо кивнул, отвёл взгляд в сторону и посмотрел в окно. За окном медленно

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *