Обычные дела

 

Обычные дела Всю ночь снилась какая-то ерунда: фиолетовые огурцы, верхом на тараканах, атаковали Кремль, размахивая сардельками из местной столовой. Полный бред! Так что писку будильника я даже

Всю ночь снилась какая-то ерунда: фиолетовые огурцы, верхом на тараканах, атаковали Кремль, размахивая сардельками из местной столовой. Полный бред! Так что писку будильника я даже обрадовался.
Но радость была недолгой.
Понедельник! Ну кто, скажите, любит понедельники Никто.
«У тебя такая интересная работа!» — говорили они.
«На работу — как на праздник!» — говорили они.
«Тебе так повезло!»
Ага, повезло! Вот уже девять лет я встаю в одно и то же время, напяливаю на себя одну и ту же одежду (дресс-код!), еду в одну и ту же контору, работаю там одну и ту де работу одни и те же восемь часов.
На-до-е-ло! Вот бы чего-нибудь необычного! Ну хоть чего-нибудь!
На входе в офис привычно споткнулся о трансклюкатор — он сломался еще в том квартале, а запчасти застряли на таможне. Механики разводят руками и педипальпами, но сделать ничего не могу. Бесят!
Противная тепловатая вода в кулере — бесит. Сублимированный завтрак «Утро на Орионе» бесит вдвойне. Особенно если учесть, сколько стоит туда билет! Утрись, Федор Сергеич, не твоего уровня притязания. Не видать тебе знаменитую Смальфиеву башню, не пробовать курасанов, не гулять по Агригейским полям. Сиди, бумажки перебирай да жижу черную, растворимую прихлебывай.
Скуууу-каааа.
И сидеть мне тут до самой пенсии, шлепать печати на разрешительные документы да ходить в бухгалтерию к «девочкам» на тортик. Для этого я был рожден Вот для этого, да Чтобы сгинуть на благо ФМС
В дверь настойчиво постучали.
— Прием с девяти склянок!
Кто-то постучал еще раз.
— Приходите через 15 дакиков!
Казалось, кто-то долбился рогами.
— Черт с вами, войдите!
Дверь распахнулась. На пороге стоял огромный фиолетовый огурец, сжимающий в лапе сардельку.
— Это ты — федеральная межгалактическая служба
Федор Сергеевич неразборчиво хрюкнул и закатил глаза.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *