Лень и Воля

 

Лень и Воля - Ну, рассказывай, где ты сейчас, с кем А то давно не виделись! - мой друг Случай отхлебнул изрядный глоток звездного пива и, отставив двухпинтовую кружку с мерцающими и

— Ну, рассказывай, где ты сейчас, с кем А то давно не виделись! — мой друг Случай отхлебнул изрядный глоток звездного пива и, отставив двухпинтовую кружку с мерцающими и переливающимися внутри галактиками и туманностями, откинулся на спинку массивно деревянного кресла, широкой ладонью утирая с губ космическую пену.
Я тоже глотнул из своей кружки и начал, немного подумав.
— У меня новая!
— Да левая его бровь, как обычно поползла вверх (правая бы тоже поползла следом, но не позволял пересекающий лицо шрам). Ну, ты мастак подружек менять. Кто такая, фотка есть
Я протянул смартфон, на экране которого кокетливо улыбалась молодая женщина — пухлогубая, с яблочными щеками, бездонными карими глазами и пышными волнистыми локонами цвета каштанового ореха.
— Недурно! Хороша! Ты всегда предпочитал девушек с формами.
— Ну!.. я неопределенно развел руками и, снова отхлебнув пива, продолжил. Ее зовут Лень. И мы с ней уже несколько месяцев. Мне с ней классно, уютно, мы проводим вместе почти все свободное время.
— И чем же вы занимаетесь
— Ну, мы пересмотрели кучу фильмов, сериалов, перечитали великое множество книг или просто размышляем.
— То есть как
— Молчим. Смотрим друг на друга. И думаем. И вроде каждый о своем, но на деле мы вместе можем думать одну мысль! Да и вообще я могу смотреть в ее глаза минуты, и даже часы. И все! Мне больше и не надо ничего! Правда мы из дома почти не выходим, но как говорит Лень: что там сейчас делать Все интересные места я уже посетил. В центре беспорядочные массы народа. Дороги забиты пробками из машин. В области тоже нет каких-то особенно интересных достопримечательностей. Лучше уж дома. Зачем куда-то идти, если нам и так хорошо
А еще она очень находчивая. К примеру, затеял я как-то плов, а моркови как назло нет, ну а что за плов без моркови, сам знаешь. Собрался было на рынок, а на улице такая погода гадкая. А Лень подошла, обняла сзади, прижалась теплым своим телом и говорит. «Сдался тебе этот плов. Завтра вечером по пути моркови купишь и приготовишь, а сегодня можно пиццу заказать». Вот! Чем не решение Золотая женщина!
-Да-а! протянул Случай и поскреб небритый подбородок. — А как с твоей бывшей
-Ты о Работе я поморщился, вспомнив ее узкое бледное лицо, надменный холодный взгляд бесцветных глаз и прямую линию тонких презрительных губ. Есть такой тип женщин, не обделенных природной красотой, но в то же время старающихся эту красоту скрыть, спрятать, заключить в какие-то рамки. Так же и Работа. Смени она образ была бы женщина хоть куда. Но куда там. Всегда строгий, но безликий серый костюм, туфли лодочки, которые ей совершенно не идут, и зачесанные назад и стянутые в тугой хвост обесцвеченные волосы. Полное отсутствие косметики, либо полная ее безвкусица и ээээ очки. Совершенно не подходящие ни ее лицу, ни ее образу, огромные, круглые, в тонкой проволочной оправе. Меня передернуло от воспоминаний. До сих пор от меня не отвяжется. Вроде и бывшая, но ну люблю я ее больше, а каждый день к ней, как на каторгу. Вот как можно с нелюбимым человеком столько времени проводить И ведь не расстанешься никак, сам понимаешь. Куда ж я теперь от нее. Да уж.
— А помнишь у тебя какая-то такая миленькая, добрая была. Любовь кажется звали спросил Случай.
— С Любовью мы расстались. Никак не смогли сойтись во взглядах! Понимаешь, она такая принципиальная. Ей нужно либо все, либо ничего! А я… я так не могу. Я ж другой. Мы столько друг другу страданий принесли, прежде чем расстаться. А тут еще ее сестры двоюродные постоянно крутились — Страсть с Изменой. Едва Любовь отвернется, так сразу мне глазки строят, хихикают, шушукаются. В общем мы попросили Разлуку и она нам помогла. Хотя, если честно, я Любовь до сих пор вспоминаю добрым словом и скучаю.
— Страсть я помню! заулыбался Случай. Огонь-баба!
— Понимаешь, мы с ней периодически встречаемся, так в охотку, проведем вместе денек-другой и разбегаемся без обязательств. Но Страсть без Любви уже не та. Вот когда Любовь рядом, так и Страсть вся из себя: и посмотреть любо-дорого, и тянет к ней. А как Любовь ушла, Страсть — самая обычная до секса голодная женщина. Вот и все!
— А я тут, намедни, тоже с одной познакомился! расплылся в широкой улыбке Случай, вальяжно почесав под мышкой, достал свой смартфон и начал перелистывать мясистыми пальцами странички. Во, глянь Как тебе
— Ого! Ничё такая! Где ты ее отыскал
— Да не поверишь! На сайте знакомств. Мы с ней пока по переписке болтаем, но она встретиться предлагает, вместе время провести.
— Да Сама что ли
— Ну да. Предлагает в спортзал походить, а то ей компании нет. На велике погонять. А по весне в пеший поход собирается, говорит, ищет надежного спутника.
— А зовут как
— Зовут Воля!
-Хм. Красивое имя. Не встречал такого раньше. Дай-ка еще фотку глянуть с экрана смотрела целеустремленная девушка: глубокие синие глаза, стрижка каре, волосы неярко, но со вкусом мелированы, едва заметная улыбка словно бросала вызов. И сама красивая!
— А по лету, — продолжал Случай, — говорит было бы неплохо заграницу съездить, дней на несколько, отдохнуть, погулять.
— Так это ж сколько денег нужно, а потом виза, страховки!
— Я ей о том же, а она говорит, если задаться целью и каждый месяц откладывать, то вполне реально. Ну, может где и ужать себя придется, так зато потом это вдвойне окупится, теми же впечатлениями, эмоциями, воспоминаниями и новыми планами.
А ты чего по поводу ее предложения решил
— Я в раздумьях пока. Понимаешь, у нас с Неуверенностью пока непонятно: то вместе, то врозь. Вроде уйдет, я и воздуха полную грудь наберу, а через пару дней вернется, прощения попросит, а я же мягкий, не могу не простить. Неделю-другую все олрайт у нас, а потом по новой. Случай снова пожал плечами и приложился к своей кружке, заглотив за раз несколько небольших галактик.
— Ну смотри, друг, профукаешь свое счастье! подбодрил я его. Но если у вас с Волей не срастется, ты мне ее телефончик скинь. Заинтересовала она меня. Я бы с ней походил на тренировки. Да и в поход давно охота сходить, вот только, как и ей, все компании нет. И заграницей я ни разу не был.
Случай улыбнулся и добродушно кивнул. Мы просидели еще пару кружек и распрощались.
Будильник негромко разбудил меня своим шелестом в шесть утра. Я полежал с пару секунд с закрытыми глазами и приподнялся на локте. Лень спала рядом, закинув на меня ногу, и я залюбовался ей. Высокая грудь, прикрытая тонкой сорочкой, мерно приподнималась и опускалась в такт ее дыханию. Пухлые губки были приоткрыты и едва улыбались. Густые волосы были рассыпаны по подушке и источали приятный медовый аромат. Ее тело манило теплом, покоем и уютом. Я смотрел не нее оперевшись на локоть и совершенно не хотел выходить из ауры ее тепла и покоя. Но мысль о Работе пронзила меня ледяным электрическим разрядом ровно на половине пути к губам любимой. Вздохнув, я еще раз бросил взгляд на безмятежно спящую в теплой постели Лень и, с сожалением откинув одеяло, вылез в холодную утреннюю реальность.
Пучеглазый автобус медленно полз, являясь частью Великой Змеи по имени Пробка, а я сидел в его недрах, словно заживо проглоченный кролик и размышлял.
У меня из головы не шла Воля — та девушка, с которой мой друг Случай познакомился на сайте знакомств. Зная его, я очень мало шансов давал на то, что он решится на встречу с ней. Слишком уж он любил Неуверенность, а она его. А вот я бы познакомился поближе с этой синеглазой Волей. Слишком уж вызывающей была ее легкая улыбка, и я был готов этот вызов принять и не раз!
Ну а Лень А что Лень С ней бы мы тоже иногда встречались, но уже гораздо реже!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *