Почему никто не видит маленьких голубят

 

Почему никто не видит маленьких голубят Говорят, что по природе своей голуби гнездятся в нишах Средиземноморских скал... Уж не знаю, чем обычный балкон (гордо именуемый лоджией) не менее обычной

Говорят, что по природе своей голуби гнездятся в нишах Средиземноморских скал…
Уж не знаю, чем обычный балкон (гордо именуемый лоджией) не менее обычной московской панельной девятиэтажки напомнил этим символам мира Средиземное Море, но гнездиться в мае прошлого года голуби решили у нас, фактически в квартире — то бишь, на том самом балконе.
Забегая вперёд,скажу — нечто Средиземноморское после отлёта пернатых жильцов мне вспомнилось — то ли Парфенон, то ли Колизей после посещения нашими туристами — точно так же всё засрано сплошняком и куча мусора рядом валяется..
Но начнём с самого начала.
Какое же это умиление — наблюдать за прекрасной парой голубей!Пока мама-голубка,снеся яйца, высиживает малышей, папа трогательно заботится о семье — то веточку принесёт,то обёрточку от конфеты…В общем,забота к тому и сводится!
Всё, как у людей…Голубячьи разборки стали привычной частью нашего быта- мама-голубка не раз высказывала папаше всё, что о нём думает)))
Голубиного мата я не знаю, но, судя по интонации, это был именно мат…
Сроднились мы,сдружились семьями, вплоть до того, что однажды муж,собираясь на работу и не обнаружив голубку на привычном насиженном месте,возопил: «Ну всё,доигралась ты! Нечего было фотографировать! Теперь яйца замёрзнут (тут, видимо, что-то личное промелькнуло…)» Я парировала:»Мама в магазин пошла, покушать купить,на вас,мужиков надёжа — усеришься лёжа!» Внутри,впрочем, ёкнуло — а ну, как не вернётся мама-голубка!
Яйца не замёрзли, мама вернулась,и в положенный срок на свет появились голубята.
Тут уже подросшие, в новорождённом виде — страшны,как жизнь моя — огромный нос,пейсы (впрочем, про пейсы я погорячилась…),но нос всё равно выдающийся.
Летать пытались на третий день от рождения — а то: лезет на балкон страшная тётка с фотиком, я бы тоже на их месте летать начала,императивным позывом.
Фотографироваться пернатые ненавидели категорически — шипели, аки змеи и выдающимся носом пытались уклюнуть камеру. Никогда до этого не знала, что голуби умеют шипеть…
В общей сложности семья прожила у нас на балконе два месяца. Примерно такое же количество времени мне потребовалось на то, чтобы отмыть балкон.
Летите, голуби! Летите, хорошие мои! Попутного ветра! А я..я буду вспоминать об этой голубиной семье.
Бутырская

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *