НЕОБЫЧНАЯ ЛЮБОВЬ

 

НЕОБЫЧНАЯ ЛЮБОВЬ В комнате пахло свежестью весеннего утра. Солнышко пробиралось сквозь тюлевые занавески, пригревая первыми лучами моё место жительства - компьютерный стол. Ах, позвольте

В комнате пахло свежестью весеннего утра. Солнышко пробиралось сквозь тюлевые занавески, пригревая первыми лучами моё место жительства — компьютерный стол. Ах, позвольте представиться — я самый обычный фикус. И зовут меня Валера. Не знаю, в честь какого великого растения меня так назвали, но вот уже третий год я радую свою хозяйку буйной зеленью. За что та периодически поливает меня коньяком.
И вот, моя хозяйка как обычно ушла. А вернувшись, держала в руках странный свёрток. Раскрыв бумажные одежды, хозяйка аккуратно поставила на подоконник милейшее создание. Хоть она и была кактусом, но сотни тысяч маленьких иголок светились ангельским ареолом, отражающим солнечный свет. Мои листочки заинтересованно приподнялись. А юная незнакомка едва заметно вздохнула.
Хозяйка решила не мешать нашему знакомству, потому оставила нас наедине.
— Милая, милая барышня, — пытался докричаться я со стола. — Как ваше имя, ангельское создание
Но мой крик не дошёл до адресата. В муках неизвестности я начал сохнуть и чахнуть. И даже коньяк не помогал, хотя я пел прекрасной незнакомке серенады каждый день. Но она меня не замечала. Или не могла заметить.
Хозяйка заподозрила неладное и наконец исполнила мечту, поставив меня рядом с ангельским созданием на подоконник. Я протянул навстречу прекрасной даме листок, слегка коснувшись иголок. Боль, пронзившая моё естество, не могла перебить момента радости от воссоединения с объектом воздыхания.
— АААААА!!!! Ты что твоггишь, подлец! — заверещало нежное создание на ультразвуке, от которого у меня в ужасе опало пара листиков. — Убеггги свои гггъязные листья! Не тыкай меня своим безобгггазием! Когда тебя последний гггаз пгготиггали
Пребывая в шоковом состоянии, я убрал пронзённый иглой любви листок, но не сдал позиции.
— О очарование моих хлоропластов! Вы пленили мой фотосинтез по самые черешки! Мои корни неиствуют, готовые выпрыгнуть из грунта навстречу вам! — вспоминал я уроки красноречия.
— Хамло! Как смеешь ты, пггостой подзабогггный согггняк даже углекислый газ пускать в мою стоггону Я, пггекггасная и неповтоггимая Изабелла, не пггизнаю ничего, кггоме чистейшей ггодниковой воды с гоггных веггшин! — вещала дева. Да, трудно ей тут жить придется. Могла бы догадаться, что раз в честь вина назвали, то родниками заморачиваться никто не будет.
— Могу лишь посочувствовать вашим предпочтениям, мадам, — уже обиженно буркнул я. — В общем, я Валера. Станет скучно — обращайтесь. — колючая дева лишь сильнее распустила иголки и затихла.
— Валегга, Валегга, — выдернул меня через некоторое время из созерцания уличных видов слабый голос. — Всё пггавда настолько плохо
— Ну…, — начал я аккуратно вводить даму в реалии жизни, — моя хозяйка девушка весьма специфичная. Она меня любит, когда вспоминает. А это бывает не очень часто. Но я привык. Даже отложения минералов на моих корнях из-за нефильтрованой воды не могут сломить мой дух. Вам, прелестная леди, данные моменты не столь заметны в виду вашего жаркого происхождения.
— Ох, бедный паггень, — сочувственно произнесла незнакомка, начиная кажется осознавать постигшую её участь.
Я хотел было добавить несколько успокоительных слов, но тут на подоконник заявилось чудовище! Сколько моих листьев оказалось в ненасытном желудке этой твари! Методично и регулярно оно приходило пытать меня, безжалостно обгрызая новые молоденькие листья или исторгая содержимое своей утробы в грунт, своими шипами разрывая корни.
— Изабелла, замри! — скомандовал я своей новой знакомой, пытаясь задержать чудовище, пустив навстречу ему все возможные ветки.
— О, мой геггой! — восторженно крикнула Изабелла.
Я знал, что лишь отодвигаю неминуемое, но всеми силами старался оттянуть печальный конец. Но чудовище неумолимо продвигалось к новой цели. Я видел ужас в дрожащих иголках Изабеллы. Её нежная кожица покрылась испариной, а из горшка посыпались комья земли.
И всё же чудовище знало своё дело. Лёгким движением хвоста оно отправило меня в полёт. Звук разбиваемой керамики сопровождался треском переломаного ствола. Я лежал на полу и беспомощно наблюдал, как в мою любимую вгрызаются зубы. Она конечно сопротивлялась, втыкая иглы в жуткое создание, но то, обезумев от боли, лишь яростнее пыталось жрать.
— Валеггга!!! Пгггости меня за недостойное поведение! Моя смеггть — это уггок мне за моё ггавнодушие к чистому мужественному сеггцу!!! — билась в истерике Изабелла, — Валегга, знай, что я люблю тебя!!!
На её последнем крике чудовище всё же откусило большой кусок, и довольно урча, улеглось на подоконнике.
— Мурка, мать твою! — влетела в комнату хозяйка на шум разбитого горшка. — Ну вот стоит только дверь забыть закрыть! Когда ж ты нажрёшься, скотина!
Хозяйка нежно подняла меня, отделив переломаное основание и поставила в банку с водой отращивать новые корни. А Изабеллу я больше не видел. Но до сих пор бережно храню свой листок с проколом от её иголок…
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *