Сердце моё тьма

 

Сердце моё тьма Его точат подземные воды, сглаживают колючие выступы. Воды холодны и опасны. В глубине таятся блёклые слепые твари, готовые растерзать всё, что отражает свет. Их длинные клыки не

Его точат подземные воды, сглаживают колючие выступы. Воды холодны и опасны. В глубине таятся блёклые слепые твари, готовые растерзать всё, что отражает свет. Их длинные клыки не помещаются в круглые рты и торчат наружу, говоря о своей вечной готовности. Сердце моё тьма. Оно чёрное и блестящее, как обсидиан. От ударов слоями откалываются куски, и на месте раскола остаются острые концентрические грани. Их заливает вода.
Течёт и плещется сила моя безумие. Уходит в глубины к острозубым тварям, поднимается на поверхность и окутывает всё белым туманом. Не видно ни ледяных глубин, ни чёрного сердца ничего. Только пляски на воде, шаги на ощупь. Ничего и нет.
Город мой туман. Гулкие улицы, зыбкие стены. Стучат шаги, как удары сердца чёрные, блестящие. Вода сочится из-под ног, ползёт струйками, охватывает сетью город. Он тонет, и шнырять по улицам теперь лишь подводным тварям. Туман поднимается выше, стелется одеялом над сытыми водами.
Туман колыбель моя. Тёплый, как летняя ночь, раскрывает он свои объятия. Сладкое неспешное падение, а дальше всплеск острое, мокрое. Клочья тумана погружаются в воду, рождая тысячи тысяч быстрых пузырьков.
Воды мои сердце. Затопило, замешало до голубизны, до брызг. Полёт ли, танец. Где-то внизу город мой вода, и он же наверху. Плещется сила моя хаос.
Сердце моё свет, крутящийся в безумном колесе величайшей центрифуги океана. Сочится по капле озарение, тончайшими нитями пробирается в мысли. Сердце моё свет. Сила моя вода. Город мой туман, а там, наверху, пришло время новой эпохи. Сердце моё камень. Отжившее заберёт вода.
Опускается тяжёлый рычаг, скрипят и крутятся шестерни древнего механизма. Атлантида погружается на дно.

 

Сердце моё тьма Его точат подземные воды, сглаживают колючие выступы. Воды холодны и опасны. В глубине таятся блёклые слепые твари, готовые растерзать всё, что отражает свет. Их длинные клыки не

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *