Легенда о Боге Смерти

 

Легенда о Боге Смерти -Я очень рад вас видеть в моём музее!Неприятный человек в чёрной мантии и дурацкой белой маске появился из неоткуда прямо перед нами. Размахивая длинной палкой, выполненной

-Я очень рад вас видеть в моём музее!
Неприятный человек в чёрной мантии и дурацкой белой маске появился из неоткуда прямо перед нами. Размахивая длинной палкой, выполненной под кость, он начал показывать экспонаты и добавлять к ним небольшие истории. Слушать было очень интересно, но этот запах…
-Позже мы подойдём к одному очень ценному экземпляру, но хочу вас предупредить, то что вы увидите, это всё муляж, а местонахождение настоящего атрибута до сих пор неизвестно.
В этот момент мне показалось, что его глазницы, из под маски сверкнули. Бред…
-А как вы тогда можете быть уверены что именно так он должен выглядеть
-Все вопросы после экскурсии.
Наш проводник открыл небольшую книжку, написанную от руки тёмно-красными чернилами, и, после того как окинул взглядом слушателей, начал свой рассказ:
«В одном королевстве жила невероятно красивая пара. Король и королева. Их любовь была прямо как розы, растущие по всему королевскому саду, такая же прекрасная и яркая. Ни разу их не видели по одиночке. Королева- молодая девушка с белоснежной кожей и длинными, словно река из золотистой ржи, волосами, глядела своими васильково-лазурными глазами на своего мужа. Её линии были настолько тонкими и утончёнными, что казалось будто она из хрусталя, который тут же разобьётся от одного неловкого движения. Она передвигалась словно лань, казалось будто она стоит на облаках, ведь она на самом деле была очень лёгкая. Она сама была как облако, чистая, мягкая, воздушная. От неё всегда пахло ванилью и клубникой. Думаю не стоит говорить о её прекрасном характере, всегда вежливая, милая. А этот голос… Только самые лучшие песни достойны этого соловьиного голосочка. Она сама, вместе с королём ухаживали за садом, она не боялась случайно уколоться, потому что её муж этого всё равно бы никогда не допустил. Народ любил её, её причисляли к святым, ей посвящали стихи и песни. Она любила смотреть театр и слушать музыкантов.»
-Но вы говорили что король был невероятно жесток
-Прошу не перебивать. Позже вы поймёте.
«Однажды она проснулась немного раньше короля. Она решила проверить свои любимые розы, некоторым из которых она давала имена, и заодно вдохновится утренней природой. Она вышла в свой сад и увидела то, что ей ещё не приходилось видеть. Небольшие синенькие огоньки выстраивали дорожку в конец сада. Она пошла возле этих огоньков осторожно, чтобы не повредить это чудо. Резко огоньки пропали и когда она подняла свой взгляд, она увидела одинокую розу. Она была чернее ночи, с шипами, длинее мизинца, и острее самой тонкой иглы. Она долго смотрела на необычный цветок, но вдруг её охватил страх, что все её прекрасные цветы могут стать такими же. В тот день она впервые укололась. «
Я немного заскучал от однообразных рассказов, но маска рассказчика всё больше приковывала взгляд и всё больше навевала плохих мыслей. Я невольно обернулся и заметил, что дверь, через которую мы прошли полчаса назад, оказалась закрыта. Но я точно помню что её никто не закрывал.
«Время замедлилось, и будто ночь спустилась в этот момент. Вокруг стало темно, но только звёзд на небе не было. Перед Королевой возникла фигура, без тела, но с очертаниями, созданными из тёмного дыма, и костяным черепом неизвестного животного, с ярко-жёлтыми глазами. Королёва обладала настолько хорошими манерами, что даже в этот момент, когда с её пальцев впервые капала кровь, не растерявшись, спросила имя необычного путника. Фигура промолчала, докоснувшись до розы, находящейся в руках королевы, своей костяной рукой, появившейся из тёмного дыма. Тут же лепестки начали осыпаться, а девушка вскрикнула от неожиданности. Она не знала, что сам Бог Смерти влюбился в неё, и не могла об этом никак узнать. Смерть начал медленно снимать с себя маску, и когда он уже полностью стянул её с себя, он увидел перед собой фарфорово-бледное тело, ещё тёплой, но уже не дышащей королевы. В её глазах навеки застыл необъятный, нечеловеческий ужас.»
Внутри меня появились странные ощущения, мне захотелось как можно быстрее уйти отсюда. Я спросил, могу ли я выйти, на что не получил ответа. Я хотел закричать, но пустой взгляд экскурсовода сковал меня. Больше я не мог пошевелиться. Придётся ждать окончание истории. Чем больше времени проходило, тем темнее становилось в зале. Я прочувствовал холод по всему телу.
«Король, статный мужчина, мудрый как старец и красивый как рассвет, с острыми скулами, о которые можно было разрезать бумагу, угольными волосами, напоминающими волны океана, ещё не успел проснуться сам. Его придворный, низкий паренёк в смешной шляпке, его лучший друг, его двоюродный брат, который был с ним в самые трудные моменты, прибежал расталкивая остальную прислугу, случайно разбивая вазы и роняя портреты могучих королей прошлого, и поправив лишь портрет своего дяди, залетел в комнату плотно закрыв дверь.»
Я начал рассматривать обломки картин, подпалённые со всех сторон, книги, лишённые почти всех страниц. И в этот момент я резко вздрогнул, рассказчик с шумом захлопнул книгу и уронил её на пол. Он скрыл руки за спиной, но мне показалось что они растворились в одном жесте.
«Король сначала принял всё за шутку, и чуть не ударил своего брата, но рука его повисла в воздухе. Капелька пота с руки упала прямо на засохший лепесток. Ранее смуглый король стал бледен, и что-то изменилось в его взгляде. Раннее угольные волосы стали цветом снега. На пол падали кристаллика слёз, разбиваясь об деревянные брусья осколками. Он приказал похоронить её под любимыми, розовыми, с жёлтыми каёмками розами. Он не присутствовал на похоронах. Над королевством собрались тучи. Все цветы в округе засохли и сбросили лепестки. Королевство умирало. В душе короля не осталось ничего кроме злобы. Ранее никогда не выпивавший король осушал последнюю бутылку вина из запаса. И решив отомстить убийце, он приказал собрать его в путь. Брат долго его отговаривал, за что был награждён шрамом во всё лицо.»
Кажется я слишком поздно это понял
«На небе начали появляться вспышки молний, но смелый, отчаявшийся король не обращал на это внимания. Тем временем Смерть тоже готовился к бою. Он никогда он отступал, и принимал все вызовы. Он слышал грустный вой короля в тот день. Смерть подошёл к зеркалу, и натянув маску назад он отправился в путь. Возможно другие Боги испугались увидевшего свою темноту Смерти, но так или иначе они помогли королю одолеть в схватке. В награду, из рассеявшегося дыма он поднял маску из черепа лани. Он надел её и вернулся домой. Закрыв дверь своей спальни, он подошёл к зеркалу, которое Мастер специально сделал для королевы. Скинув белую простыню с него, он услышал треск, и в уже осколках он увидел силуэт Бога Смерти. Без души, без сердца, без чувств, кроме безграничной злобы. Он слышал крики брата под дверью, и достал из пустоты спички.»
-То есть король умер
-Король умер в нём вместе с ней.
В черепе рассказчика зажглись жёлтые глазницы. В помещении пропал весь свет.
-Но Бог в нём остался.
Я почувствовал покалывание будто от игл в пальцах, мой взгляд был прикован к черепу, когда он начал его снимать.
Sormint

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *