Последний раз

 

Последний раз Маргарита Семёновна, из-за приоткрывшейся двери показалась голова молоденькой учительницы, за вами пришли. Как Уже подскочила я со стула. Коленка тут же резко стрельнула, словно

Маргарита Семёновна, из-за приоткрывшейся двери показалась голова молоденькой учительницы, за вами пришли.
Как Уже подскочила я со стула. Коленка тут же резко стрельнула, словно огромная игла пронзила коленную чашечку. Боль заставила меня тут же сесть на место. Хорошо, Валентина Ивановна, я только попрощаюсь с детьми.
Девушка кивнула и скрылась за дверью.
Я знала, что рано или поздно он за мной явится, но так быстро его не ждала. Шустрый, говнюк. Но надо уйти красиво!
А теперь, ребята, я поднялась из-за стола, превозмогая боль. Колено словно выкручило, всю ногу била мелкая дрожь, но я должна была попрощаться достойно. Дети, я боюсь, что больше мы с вами не увидимся, по классу волной пробежал шепот. Кто-то кивал, глядя на меня. Да, да, мои хорошие. Столько лет трудилась на благо школы, образования и ваших светлых умов. Увы! Я ухожу, но хочу пожелать, чтобы вы и дальше тянулись к знаниям. Я отдала вам все, что есть у меня. Ничего не жалела. Вы это знаете. Сейчас я вижу результаты своих стараний. Я искренне рада за каждого из вас. И, да, за тебя Симеонов тоже, я тепло посмотрела на мальчика за первой партой, он потупил взгляд и опустил голову. Но было трудно не заметить, как у него вспыхнули усыпанные веснушками щеки.
Подумать только, ещё год назад все в школе поставили на нем крест. От Симеонова отвернулись все. Даже Федор Палыч, учитель труда, и тот в пьяном угаре не мог толком объяснить, почему он шпыняет мальчишку. Но я смогла все поставить на свои места. Да, связи решают. Хорошо всё-таки, когда директор школы должен тебе за годовую хорошую оценку для его сына.
Тут у меня была власть. И я всегда использовала ее во благо. Все ради учебного процесса. Но никаких интриг не плела я всегда в открытую уничтожала конкурентов и забирала себе лучшие часы в расписании. За глаза мне даже дали прозвище «золотой час». Но, как там Вика из библиотеки говорила, если вам плюют в спину, то вы впереди Точно! В спину мне плевали часто, надо признать.
Но ничто не вечно. И я в том числе. И вот мой час настал.
продолжение истории и подписывайся, там еще много достойных авторских текстов

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *