Посыльные

 

Посыльные Тусклый свет вывески падал Эрлин прямо на лицо, и она поморщилась. Они сидели прямо у мусорных баков старого бара она и еще пятеро ребят. Надежная команда, надежные передачи. Их

Тусклый свет вывески падал Эрлин прямо на лицо, и она поморщилась.
Они сидели прямо у мусорных баков старого бара она и еще пятеро ребят. Надежная команда, надежные передачи. Их командир, шестой член маленького отряда, стоял на ступеньках, ведущих к задней двери, и нетерпеливо постукивал себя стволом пистолета по бедру.
Все они работали на мистера Баксли известного в их городе миллионера и собирателя редких вещиц. Правда Эрлин, будучи в команде уже более шести лет, знала, что мистер Баксли собирает не только старые ружья, бумажные книги и прочие поделки. Через ее руки проходили редчайшие наркотики, человеческие органы, клетки с живыми существами, а один раз клетка, полностью накрытая плотной черной тканью. Эрлин могла бы поклясться, что слышала слабое «помогите», но писк наручного кошелька при переводе средств прозвучал для нее громче.
«Такого на Земле еще не было, — сказал им Краст, получив указания. — Редкая штучка».
Что имелось в виду под редкой штучкой — никому не было известно. Эрлин было все равно. Ее задача была максимально простой обеспечить перевод товара из рук венерианцев в руки мистера Баксли.
Ими командовал Краст, которого мистер Баксли, из неизвестных никому побуждений, забрал к себе, когда парню было всего пять лет. Потом появились братья Ли, Тоби, здоровенный негр по прозвищу Баунти и Чад. Эрлин появилась позже остальных мистер Баксли выкупил ее из борделя.
Она встряхнула длинными светлыми волосами и сосредоточилась Краст рассказывал им о процессе передачи.
— Через семь минут из этой двери должен выйти старик с коробкой. В ней товар. Я уверен, что пока мы не отойдем от бара, все будет в порядке, банда Торреса не идиоты. Проблема в том, что по городу пошел слух, что Баксли купил небывалый товар. Голову даю на отсечение мы уже у кого-то на прицеле.
— А у кого такой длинный язык спросил Чад, лениво перекатывая жвачку во рту.
— С этим мы разберемся потом, — обрубил Краст. — Но своему источнику я верю. Ну что, четыре минуты Эрлин, Тоби, страхуйте. Остальные как обычно.
Эрлин кивнула и встала, за ней подтянулись остальные. Тоби привычно прислонил к плечу свою винтовку и поводил прицелом.
— Пока чисто, — пробормотал он. — Прошу заметить, я сказал «пока».
«А ведь у Торреса наверняка найдется хотя бы один бронебойный ствол» — с тоской подумала Эрлин, в который раз разглядывая царапины и выбоины на своей броне. Она была маленькой и юркой, но Баксли наградил ее дробовиком и благословением. Получалось у нее, на удивление, очень хорошо.
— Минута, — отрывисто бросил Краст. — Потом идем по Черити-авеню и там сразу до точки Я скинул вам координаты.
У всех дружно запели наручные браслеты, оповещая о новом заданном маршруте. Эрлин мельком посмотрела: совсем недалеко, всего минут двадцать до точки, а там товар заберет человек Баксли. Ничего сложного.
Дверь пропела ржавыми петлями. Хозяин бара, старый Трент, никак не хотел уступать технологиям. В попытке сохранить свой бар таким, каким он был в двадцать первом веке, он оставил и двери на петлях вместо бесшумных автоматических, и людей вместо андроидов на месте персонала. Работать у Трента было престижно это был и бар, и своего рода, музей.
Навстречу Красту шагнул невысокий седой мужчина с аккуратно зачесанными волосами и густыми усами. На мгновение замер и пристально посмотрел мужчине в лицо, сканируя его сетчатку. Затем, довольный результатом, незамедлительно отдал коробку в руки Красту, развернулся и скрылся в гуле музыки, смехе людей и густом дыму хороших сигар.
— Легкая какая — Краст взвесил коробку в руке. — Прикрепляю товар
Эти слова он сказал уже в крохотный микрофон на вороте куртки. Помедлил пару секунд, слушая ответ, затем молча кивнул.
— Ну что, ребята, вперед.
Первые минут десять все было чисто, и Эрлин почти не нервничала. Но, едва команда свернула в первый же переулок на Черити-авеню, начались неприятности.
Едва услышав шипение за спиной, Эрлин моментально активировала кнопку на рукаве, и ее голова оказалась скрыта под тонким и прочным колпаком. Так же быстро отреагировали все, кроме Чада он почему-то промедлил, и теперь без сознания лежал на земле.
Почти одновременно с этим на команду обрушился смертоносный дождь у банды Торреса были пистолеты-пулеметы и винтовки.
«Охранять Краста, охранять товар» — вертелось в голове Эрлин, и она наугад пальнула перед собой. Туман впереди взорвался криком, но вместе с тем крики раздались и сбоку кто-то из людей Торреса срезал ее товарищей. Кто-то из Ли Баунти Краст Эрлин похолодела.
В ухе раздался скрежет, и голос Краста ворвался в него разъяренным смерчем:
— Вперед, вперед, шевелись!
Она побежала, но туман все не рассеивался. «Что это за вещество Такого раньше не было!» — думала она, а ноги послушно несли ее вперед, к Красту.
Он был впереди, а перед ним лежали трое людей. Стрельба позади не стихала, но Эрлин не оборачивалась. Товар был у Краста, а на Краста надвигались еще двое. Она выстрелила, и оба раза удачно, но Краст все равно пошатнулся и упал на колени. Эрлин подбежала к нему и отстегнула коробку от заплечного рюкзака.
— До точки совсем близко — пробормотал Краст.- Донеси
Контейнер послушно лег в ее рюкзак, и застежки мягко накрыли его. Эрлин поднялась.
— Кто меня слышит Прием! — ее голос дрожал, совсем по-девичьи, тонко и надрывно. — Кто-нибудь Чад Баунти Тоби Питер Джонни
Это была самая простая молитва на свете эти пять имен. И Крастер, который все еще дышал и смыкал кольцо окровавленных пальцев на ее лодыжке.
— Неси!
Он ударил ее, этот крик, и она побежала. Она не разбирала дорогу, потому что ее уверенно вела карта с отмеченной точкой проклятого острова сокровищ
«До заданной точки осталось 200 метров150 метров100 метров50 метров»
Ее ударило в живот и подбросило, разворотило взрывной волной крови, боли и жара. Тень, стоящая в углу дома, мягко выскользнула навстречу, вскинула ствол дробовика, прицеливаясь, но не успела Эрлин оказалась быстрее. От обиды, боли и страха она отреагировала молниеносно, и тень, оказавшись обычным человеком, взорвалась ошметками крови и костей.
«До заданной точки осталось 10 метров»
Эрлин упала на землю и ползла, изо всех сил цепляясь руками за землю. Кто-то видел ее и отворачивался, потому что все видели и голову человека-тени, и черный контейнер за спиной. Все видели, что бывает, когда помогаешь кому-то из группы Баксли.
«До заданной точки осталось 3 метра»
Когда достигнешь точки — нужно вызвать человека Баксли. Именно так это работает. Но Эрлин не хотела никого вызывать. Она плакала.
Она сидела на земле, прислонившись спиной к тротуару, и чувствовала, как слезы обжигают лицо. Она давно уже отключила защитный шлем, и ветер играл ее белыми волосами, в которых заблудились случайные капельки крови.
Неожиданно ею овладела детская решимость. Полная обиды и боли, Эрлин сняла контейнер со спины и приложила к замку ключ, который передал ей умирающий Краст.
«Помогите!» — прокатилось рябью по глади ее сознания.
«Сегодня я сниму эту ткань», упрямо подумала она, открывая крышку.
Перед глазами Эрлин появилось что-то ослепительно белое, невероятно красивое, гипнотическое. На белом были вкрапления алого будто кровь на губах умирающего. Ей хотелось прикоснуться к этому чудесному и неизвестному предмету, но пальцы наткнулись на холодный пластик он защищал предмет от земной атмосферы.
Она не глядя нащупала кнопку вызова и, зачарованная, не сводила глаз с содержимого контейнера. Оно качалось перед ней, как чистый белый флаг перемирия, и она ускользала на его волнах, шепча свою молитву.
***
— Еле успел, — сказал Энзо, аккуратно ставя коробу на изысканный столик. Девчонка умерла, а к ней уже стягивались стервятники. Хорошо, что я взял ребят.
— Хорошо, — согласился высокий крепкий мужчина в дорогом костюме. Никто не выжил
— Торрес хорошо подготовился, — скривился Энзо.- Жаль, что потеряли всех сразу.
Мужчина ничего не ответил и только махнул рукой:
— Пригласи ее.
Спустя пару минут, в комнату вплыла красивая женщина в неброском, но дорогом платье.
— Что такое, милый
Мистер Баксли улыбнулся и указал рукой на стол:
— С годовщиной, дорогая.
Сара Баксли широко распахнула глаза:
— Это то, что я думаю
— Именно, — он обошел ее, чтобы налить себе выпить.- Настоящий живой цветок, с самой Венеры. Посмотри, как он прекрасен.
— Какой интересный цвет Будто белые лепестки забрызганы кровью
— Этот сорт называется «Плач невинных», — сказал мистер Баксли, обходя супругу. — Их почти не осталось ни на одной планете.
— Он прекрасен, — Сара поцеловала мужа. — Надо отнести его к нам в спальню.
— У Эрлин были белые волосы — вдруг тихо сказал он, не глядя на нее.
— Что
— Ничего, — ответил он, отворачиваясь к окну. — Просто вспомнил его цену.
— Наверняка обошелся тебе в состояние, — игриво сказала она, выходя из комнаты.
— Гораздо больше, — отозвался он. — Гораздо больше.
На невидящее лицо Эрлин упали первые лучи рассветного солнца.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *