ДЕМОН. ТРУДОВЫЕ БУДНИ

 

ДЕМОН. ТРУДОВЫЕ БУДНИ В сумраке кухни, морщась и стараясь не расчихаться, стоял мужчина и, не веря глазам, думал: Получилось его изумляло, что ритуал призыва из пожелтевшей книжки сработал.

В сумраке кухни, морщась и стараясь не расчихаться, стоял мужчина и, не веря глазам, думал: «Получилось» его изумляло, что «ритуал призыва» из пожелтевшей книжки сработал. Он до последнего сомневался и не верил, что из этого «выйдет толк».
Воняло. Казалось, сами стены источали горелый запах. Точно кто-то, свалил в кучу и сжёг пластик, сухие травы и… мясо. К слову, посреди кухни, на полу, в самом деле, была кучка пепла и золы с чем-то чёрным, почти прогоревшим.
Ну… чего надо, смерд вопрошал басовитый голос.
Мужчина несколько раз моргнул, потёр глаза, проверяя, не мерещиться ли ему, а голос, между тем, устало продолжал:
Так и будем в гляделки играть Я, конечно, не против. Время идёт служба идёт, но… понимаешь, у меня на тебя не более пяти минут… а после…
Что после голос у мужчины дрогнул, он звучал совсем уж не по-мужски.
А после я забираю твою душу и, по своему усмотрению, твоё тело.
Куда бездумно спросил мужчина, на что получил саркастический ответ:
На свидание… в ресторан класса люкс… с последующим время препровождением! на последних словах голос стал делано заговорщицким.
Мужчина не знал, шутит ли демон. Но, что он точно знал проверять, на себе, ему никак не хотелось.
Ладно, ладно… я понял тебя… понял!
Вот и ладно! Ну, смерд, чего звал
Огромный мускулистый демон, критически оглядел стул, приставленный к столу. Демон вытащил его и поставил над кучей пепла. После, его крупная, мясистая ладонь, с размаху сломала стул. Щепки и ломаное дерево упали в золу. Само собой вспыхнуло и задымило. Мужчина расчихался. Демон, в пару движений, сделал из дыма инфернальный стул снаружи дым, внутри огонь. Местами огонь показывался, сквозь дым, яркими всполохами.
Я же говорил, продолжал демон, что мне без разницы… время идёт…
А, да, да! мужчина опомнился. Манипуляции огромной красной фигуры со стулом ввели его, человека, в оцепенение. Этот чудовищный, пробиравший холодом, голос привёл его в чувства. Собака, мне нужно чтобы ты кастрировал собаку и…
И всего-то Ну, я пошёл! повеселев, перебил демон.
Нет, нет. Не всё… с трудом подбирая слова, мужчина пытался решить, как более точно передать суть его беды, но демон вновь перебил:
А ещё тебе нужны деньги, машины, жильё и… что ещё
Не перебивай! вскрикнул тончайшим голоском, больше боясь, чем требуя. Я знаю условия договора, ты их знаешь… не отнимай у меня… и у себя… время!
Демон хмыкнул, сложил руки на груди и широко ухмыльнулся. Ни сказав и слова, он всем своим видом показал «Я честно исполняю свою часть сделки. Давай, говори, чего тебе нужно»
Всё началось пару месяцев назад. Я переехал сюда, и… соседский пёс повадился гадить мне под окном, на лужайку… перед моим домом.
Демон Гм… — кнул, кивнул и опять замер.
В последние дни я пытался его шугать, подкармливать… пробовал всё, что только мог! Ничего не помогло. Сегодня я в очередной раз караулил эту блохастую, плешивую… зверюгу. И накараулил…
Заползает на мой участок, через прорытую в лужайке яму, и не боясь ничего, проходит к двери. А я сидел у окна и смотрел за всем этим. Ну… значит… иду к двери. Подойдя, слышу характерный такой звук… Открываю дверь, а это блохастое… создание… продолжает мочиться уже мне на ногу. Смотрит мне в глаза, повернув голову, и продолжает мочиться на мою ногу!
Ну… я в сердцах и пнул блохастика… только хуже сделал…
Ясно. Значит, мне нужно кастрировать этого пса немного погрустнев, уточнил демон.
Нет… да!.. демон, услышав заветное да, начал было вставать, но… Стой! Не спеши! Ещё не всё. Не весь договор!
Демон глубоко вздохнул, гулко выдохнул и, глядя с явной неприязнью на человека, сел на свой инфернальный стул. В тон настроению хозяина, сквозь дымную обшивку стула почти перестали проступать огненные всполохи.
Хозяин этой собаки… я несколько раз просил его что-то сделать, а он мне «И шо Тебе надо, ты и разбирайся! Да и не один мой пёс по округе бегает!» А я ведь и подкопы засыпал, и собаку эту отвадить пытался, даже подкармливал на участке её хозяина.
Изливать душу не ко мне. Я их только забираю. недовольно заметил демон.
Мужчина коротко спросил:
Можно включить свет
Нет.
А могу я… своё лицо… подсветить телефоном
Валяй, с не прикрытой скукой ответил демон.
Мужчина подсветил своё худое, с впалыми щеками лицо. И ладно бы, просто худое, но демон повеселел, увидев синяки у глаз, которые, опухнув, почти полностью их закрывали. Местами порванная и ободранная кожа говорила, что не только били, но ещё и …
Да он тебя по земле валял и… в дерьмо макнул мужчина не ответил, а тот, со смехом продолжал. Да ладно У тебя, перед домом, тебя возякали и… в дерьмо же и макнули Ха-ха-ха! Вот потеха… кому расскажу…
Не перебивай! шёпотом потребовал человек.
Демон, шутливо изображая послушание, выпрямился на стуле, но усмешка говорила о том, что озвученное им оживало в его богатом воображение. Стул под ним поблескивал более частыми всполохами, но они сразу же таяли частые, но не долговечные искры вылетали из дыма.
Я пытался с этим… этим… я хотел по-людски, но он… Я хочу, чтобы ты кастрировал его тупую шавку, а после, чтобы кастрировал и этого… этого!..
Соседа спросил демон.
Да!
И ради этого ты отдашь свою душу
Да!
По рукам! громыхая смехом, сказал демон и протянул руку.
Когда человек, без сомнения, пожал протянутую руку, стул под демоном почти полностью растратил дымное покрытие. Жар наполнил комнату. Демон, ухмыляясь, сказал:
Одну минуту, скоро будет исполнено!
***
Мужчина, вызвавший демона, был по своей природе беззлобным и даже отзывчивым. Только у всего есть свой предел, даже у терпения подобного человека.
Он стоял на улице, прислонившись к ограде. С нескрываемым удовольствием он слушал, как вначале выла и скулила собака. После послышались мужские крики, мольбы и проклятья. А человек, вызвавший демона, стоял себе, и наслаждался славной, прохладной ночью.
Автор: Логинов

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *