Ветер шепчет: «Повинуйся»

 

Ветер шепчет: Повинуйся Кошмары, кошмары, кошмары.Ничего больше, ничего меньше с того самого дня. Просыпаюсь, привыкнув к тому ужасу, что я испытываю, привыкнув к стеклу в глазах, что

Кошмары, кошмары, кошмары.
Ничего больше, ничего меньше с того самого дня. Просыпаюсь, привыкнув к тому ужасу, что я испытываю, привыкнув к стеклу в глазах, что заставляет меня просыпаться. Сотни отчётов, договоров, щепотку отчаяния — готов мой день. Дерьмовый коктейль, но и к нему привыкнуть не сложно. Зажмурил глаза, заткнул нос и вперёд! Слабоумие и отвага Нет, наш девиз: «Смирение и терпение…»
Кофе, кофе, кофе.
Быстрее, нужно собираться! Солнышко, доченька, вставай. Папа идёт на работу. Ну, не хнычь. Там сегодня будет твоя любимая лакричная запеканка. Воот, видишь, как здорово! Одевайся и быстро чистить зубы, а то фея не забирает грязные.
Метро, метро, метро.
А куда она смотрит Сандра! Эй, всё в порядке Не беспокойся за дядю, его просто проверят и всё. Отвернись, лучше отвернись, золотце.
Опять Ветер унёс одного из нас. Я, кажется, его знал… Павел, вроде. Работает в отделе информирования. Только вещал про повышение производства депендендентиума, а сейчас идёт в окулярах, закованный в собственные грёзы.
Так, стоп! Размышления потом, чтение в метро на повышенном уровне, глушитель может не помочь. А вот и наша остановка, как же не хочется отпускать её в эту колыбель. Как только Ветер пришел к власти — возвели в абсолют абстрактные понятия, отринув нормальный язык, чёрт бы его побрал.
Здравствуйте, Надежда Васильевна. Депендендентиум взяли, одежда вся с собой. Сейчас только сходим к шкафчику и сразу к вам.
Ну пока, красавица. Будь умницей, слушайся Надежду Васильевну. Не расстраивайся, я скоро вернусь. Помни про лакричную запеканку — пусть она поднимет тебе настроение. Всё, папа пошёл.
Работа, работа, работа.
А вот и мой любимый департамент, Департамент машиностроения. Тысяча этажей, переполненных потными работягами вперемешку с клерками, налаживающими бюрократию.
Если парни поднапрягутся, сдадим партию окуляров в срок. А я пока наведаюсь в отдел продаж. Выясню, почему запросы увеличили без усовершенствования машин. Такого раньше не было.
Пункт перемещения словно уменьшился, но это, увы, не так. Гвардейцы заполонили зал. Тучи сгущаются. Я надеюсь, что перемещение просто сбоит и работает со сдвигами, а гвардейцы прибыли сюда по ошибке.
Тише, тише, тише.
Слишком много мыслей рядом с Чтецами. Прохожу через дверь, хотя она скорее напоминает дыру — дыру в неизвестность.
Был. Не буду. Не был.
Где я Этаж 275-О. Это не отдел продаж. Явно сдвиги. Как назло, дверь схлопнулась. Ладно, прогуляюсь, всё равно обед.
Пепельно-черные коридоры, фотографии главного Чтеца, профессора Децена и Виктора Шавича. Триединство Ветра. Отец, сын, святой дух. Было бы смешно, если б не было так грустно.
Зайти что-ли в окулярную. А вот и она. Здравствуйте, будьте добры, сны.
Серые окуляры первого поколения. Странно, их вроде сняли с производства из-за проблесков. Но не суть.
Погружаюсь.
Солнце заливает бесконечные просторы зеленеющих лугов, ручей извивается змеёй меж холмов родной деревни. Мне почему-то так сладко и уютно. Подергивается поплавок в одном ему понятном танце.
Мама зовёт есть. У меня есть мама! Да, есть. Моя родная, спокойная, любимая. Как же я соскучился.
Нет! Нет! Стой!
Меня выдернули. Как же тошнит. Проблеск, это был проблеск! Я думал, что это всё выдумки. Надо будет сюда наведаться вновь, нашим это понравится.
Ветер шепчет всё тише. Не всё потеряно.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *