БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ

 

БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ Котенок не подозревал, что попал к безответственному человеку. Вцепившись в штанину, котенок кричал... Широко, словно голодный птенец, разевая свою яркую, розовую пасть. Котенку

Котенок не подозревал, что попал к безответственному человеку.
Вцепившись в штанину, котенок кричал… Широко, словно голодный птенец, разевая свою яркую, розовую пасть. Котенку казалось, что он кричит громко и требовательно, но на самом деле это был едва слышимый и жалобный писк.
Егор Петрович стоял, как вкопанный. С висящим на штанах котенком было проблематично сделать и шаг навязчивый малыш мог упасть, а мужчине его было все-таки жаль.
Рядом остановился Григорий, он жил в том же доме, что и Егор.
— Хороший кот вырастет, бойкий! — С видом знатока констатировал он.
— Так забери его себе, Гриш, я то в кошках совсем не разбираюсь.
Григорий отставил в сторону ногу и разразился пламенной речью…
Смысл ее был в том, что если брать животное в дом, то нужно обеспечить ему хороший уход и качественное питание, иначе не стоит и брать. А так как у них с женой уже есть два кредита и должного ухода кот в их доме получить не может, то и забрать этого котенка у него не получится.
— Я ответственно отношусь к содержанию дома, неважно кого собаки, кошки или хомячка с попугаем. Поэтому сейчас нам никого не надо.
Довольный своей речью, Григорий пошагал домой, а Егор Петрович вновь опустил взгляд к котенку, который продолжал висеть на штанине, но уже молчал, утомившись от собственного крика.
Похожий на гадкого утенка, взлохмаченный, большеголовый, котенок висел на штанах, устало моргая и шумно дыша сопливым, мокрым носишкой. Петрович представил, как он сейчас стряхнет его и пойдет дальше. А мимо пойдут люди, которые понимают, что животное дома не шутка и котенка они не потянут.
Григорий конечно был прав, заводить животное, не имея возможности обеспечить ему хороший уход и качественное питание это конечно верх безответственности, только как объяснить это бездомному малышу
Егор закусил губу и сжал кулаки в карманах… На карточке оставалось 30 рублей и в кулаки уперлась мелочь 17 рублей. А до пенсии еще четыре дня.
— Ну и ладно! — С облегчением вдруг выдохнул Егор.
— Никогда не был ответственным, не буду и начинать.
Он нес котенка домой, а тот яростно мусолил складку на его руке и Петрович сразу же, скинув ботинки, прошел с ним на кухню. У него еще оставалась на дне кастрюли картошка, приготовленная с тушенкой.
Вилкой он старательно стал отделять волокна ароматного мяса и складывать их на тарелку. Получилось мало, а Егор не знал, можно ли кошкам картошку. Потом все-таки решился и добавил пару кусочков…
Котенок ел, чавкая и почти не жуя, Егор доел свою картошку тоже. Он уже все решил… Денег должно хватить на пауч для котят и на банку с кабачковой икрой. Рис у него есть и если его сварить и смешать с паучем, то должно хватить на несколько дней.
А кабачковая икра с рисом тоже очень вкусно и хватит надолго! Да и чего он переживает Пару сотен до пенсии всегда можно перезанять… Правда вот нужно еще прикупить лоток, но это уже потом. А пока Петрович срезал бока у коробки и накромсал туда газетных обрезков чем не лоток с наполнителем!!!
Котенок не застал подготовку своего временного горшка, он уже спал на кухне, уткнувшись мордочкой в ножку табуретки. Несчастный, он и не подозревал, что его забрал к себе самый безответственный человек на свете, который так и не сможет обеспечить ему ни отличного питания, ни хорошей когтеточки, ни покупного наполнителя для лотка…
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *