Волны

 

Волны Скучно! Кот лениво зевнул и столкнул цветочный горшок с подоконника вниз. Герань коротко пискнула и ударилась оземь. Материя бытия не порвалась, но прогнулась и дрогнула. По миру побежали

Скучно! Кот лениво зевнул и столкнул цветочный горшок с подоконника вниз. Герань коротко пискнула и ударилась оземь.
Материя бытия не порвалась, но прогнулась и дрогнула. По миру побежали расходящиеся четкими квадратами волны.
Запоздалый рывок к окну с хрупкой надеждой успеть спасти цветок. Да уж, реакции мне не занимать. Окно хмыкнуло и перебралось повыше, к потолку, да там и осталось. Створки болтались, шторы колыхались, а на меня смотрели грубые пятки Сереги, соседа сверху. Из-за их мельтешения стало ясно приятель снова опаздывал.
Рубашка! Где моя рубашка вопрошал хриплый голосок с нотками паники. Машка! Где рубашка
Я завороженно глазел в окно, прямо на стройные и загорелые ножки Маши, Серегиной жены. Волшебные линии шоколадного оттенка в салатовой окантовке юбки встали ровно надо мной.
В шкафу смотрел
Да что она может делать в шкафу изумился сосед. Ты ее зачем в шкаф сунула Стул же есть!
Маша топнула ногой и свалилась вниз, прямо в мои объятья. Я бережно подхватил свою школьную любовь, но отпускать не спешил.
Коль, поставь меня на место, щечки Маши вспыхнули румянцем, а в черных глазах умерла очередная вселенная. Где у тебя тут зеркало
Не держим.
Я еще раз вдохнул дивный запах из борща и духов и разжал руки. Маша тут же выпорхнула и поправила задранную юбку. Как раз вовремя, потому что в комнату вбежал запыхавшийся Серега.
Рубашку не видел сходу озадачил меня вопросом приятель. На работу опаздываю! Без рубашки как пить дать уволят!
Да в шкафу же! Маша резко крутанулась на месте и пошла к двери. Дверь пошатнулась и молча упала лицом в пол.
Из открытого проема взметнулось фиолетовое пламя. Ощутимо повеяло серой и очередями. Девушка встала на четвереньки, осторожно скользнула к краю и заглянула вниз.
Прошмандовка! истошно завопила баба Дуся. Ходит тут, жопой сверкает! Срамота!
Кошелка старая, улыбнулась Маша, плюнула и вернулась к нам.
Серега примерился и прыгнул вверх. Не зря бегал по утрам. Сосед повис на оконной раме, поболтал мозолистыми пятками, а потом подтянулся вверх.
Пошли! приятель протянул руку жене и быстро вытянул ее домой.
Окно закрылось и медленно поползло на свое место в стене. Запах Машиного борща еще ощущался в воздухе. Всяко лучше серы и очередей.
Пересоленный, я подвел краткий итог и оперся руками о подоконник. На улице сигналили люди и ругались машины. Жизнь продолжалась. Только не хватало горшка с геранью.
Кокос настойчиво потерся о ноги. Я подхватил его и посадил на плечо. Кот довольно заурчал, выпустил коготки и внимательно уставился в потолок.
Ну и что ты там увидел шепотом спросил я Кокоса. Пиздюк шерстяной
Волны пропали.

 

Волны Скучно! Кот лениво зевнул и столкнул цветочный горшок с подоконника вниз. Герань коротко пискнула и ударилась оземь. Материя бытия не порвалась, но прогнулась и дрогнула. По миру побежали

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *