Дневник худеющей гурманки

 

Дневник худеющей гурманки День первый Мне намекнули деликатно, за прошлый год альбом смотря, что щёки - вылезли из кадра, а торс - мечта богатыря... Я знаю, пицца - мой наркотик, без булки на

День первый
Мне намекнули деликатно, за прошлый год альбом смотря, что щёки — вылезли из кадра, а торс — мечта богатыря… Я знаю, пицца — мой наркотик, без булки на ночь я умру! Но сколь ни втягивай животик, вид сбоку — самка кенгуру!
Сижу над вязким геркулесом и ложкой шкрябаю по дну… Вот в это я уже не влезу и то уже не застегну, а как стройна была я в этом — не вспоминай, душа болит… Мне шортики надеть бы летом — куда! на этот целлюлит!
Но мой настрой — конечно, бодрый, я за рога беру быка. Слеплю я талию и бёдра из кучи рыхлого жирка!
День второй
Моё голодное сознанье определяет бытие… Прощай, индейка в пармезане, прощай, салатик оливье, картошка жареная с мяском, в сметане кроличий бочок… Прощайте, чипсики с колбаской, прощай, говяжий шашлычок! Порой сгущёночкой грешу я и майонез в салаты лью… Прощай, селёдочка под шубой, ты губишь талию мою! Прощайте, жареные куры, я обмираю, вас грызя…
Убийцы девичьей фигуры, я вас люблю. Мне вас — нельзя…
Законы физики престранны! — мне что-то крупно не свезло: съедаешь на ночь двести граммов — наутро в плюсе полкило…
День третий
Ну что за день такой проклятый… У нас открыт «Колбасный мир»!
Я вновь терзаю калькулятор: кефир… вода… опять кефир, калории плюсую ловко, спешу голодной в институт, как заяц, хрумкаю морковку, — о, так и уши отрастут…
Примером вдохновилась Катя, поклонница картошки фри, плакат прибила над кроватью с унылой надписью «Не жри…»
День четвёртый
На тренажёрах вместе с Катей ударно мы качаем пресс, а муж, ревнивый злопыхатель, блюдёт корыстный интерес: «На прежние твои размеры, когда жирку совсем ни-ни, слетались мигом кавалеры, оно мне надо, объясни! Уж лучше будь моей пампулькой — и с голодовкой не дури!»
Злодей, он покупает булку…
И мажет маслом… Слоя в три…
День пятый
О килограммы роковые… А Катька ткнула фэйсом в грязь, с таким трагическим подвывом она сказала, что сдалась, что жить не может без печенья, что хлопья мутные — долой! И что сейчас, в момент общенья, в «Колбасный мир» летит стрелой…
День шестой
Терзаю тело, истязаю душу, но есть и поощренье за труды: мол, если очень хочется покушать — не мучь себя… Сходи попей воды!!
День седьмой
Шесть вечера. Капустой отварной мой рацион сегодняшний закончен. Молчу, голодной исходя слюной. Заклеиваю холодильник скотчем.
День восьмой
У Таньки свадьба — новые соблазны. Я вам скажу, ребята, это жесть… Невесту крала я четыре раза, а туфельку, наверно, целых шесть, чтоб не смотреть на всякие тарелки, судочки, блюда, полные еды. Была я в колесе той самой белкой и, натурально, замом тамады…
Когда вносили торт, шепнула Таня (увидев, что рыдала я одна): «Не думала, что ты сентиментальна»…
Да если бы… я просто голодна!..
День девятый
Мне снятся по ночам сосиски… они со мной… они везде… И сервелат… и сыр «Российский»…
Расслабься. Счастье не в еде. Ищи его в духовной пище! Сейчас Ахматову найду. Ага, посмотрим, что там пишут…
«…на блюде устрицы во льду»!!
День десятый
Меня прозвали «щепкой» снова — как здорово, не в бровь, а в глаз! Я влезла в платье выпускное и в шорты за девятый класс! Не умерла без пармезана и прожила без колбасы!
Я в исступлении лобзаю свои напольные весы — да, я стройна! Я (чмок) прелестна, я (чмок) роскошна, я звезда!
Я мужа так в медовый месяц не целовала никогда…
День одиннадцатый и последний
Не прыгай, детка, выше головы.
Курс похуденья был весьма недолог.
Его наглядный результат, увы,
теперь заценит гастроэнтеролог.
Попова Анна

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *