У меня есть любимая картинка-гифка, которая называется «женские мысли».

 

У меня есть любимая картинка-гифка, которая называется «женские мысли». Вы ее наверняка видели сто раз в интернете: синие шарики бегают по лабиринту мудреными маршрутами, ни разу не запнувшись.

Вы ее наверняка видели сто раз в интернете: синие шарики бегают по лабиринту мудреными маршрутами, ни разу не запнувшись. Такая гармония и красота, что можно медитировать под звон хрустальных колокольчиков.
Вот это наглядная демонстрация женского нелинейного мышления, ибо мужчины думают по прямой, а женщины по очень сложной траектории.
Я бы даже сказала, траектории с законами неевклидовой геометрии, где параллельные прямые запросто могут пересекаться.
А теперь запросите в поисковике картинку с мужскими мыслями. Увидели мужской мозг, разбитый на четыре сектора Секс, работа, рыбалка, где мой второй носок Рыбалку иногда можно заменить на футбол, а носок на рубли.
Счастье моей жизни собирается утром на работу и спрашивает у меня «какие планы на день»
Я в это время думаю о своем. Например, о том, где мои ключи, часы и почему погода в августе напоминает октябрь.
И поэтому рассеянно отвечаю: — У нас нет молока, электричества и кошачьих опилок.
Он терпеливо ждет развития мысли. Но моя мысль в это время бежит по замкнутому циклу. Перепрыгивает через препятствия, преодолевает водные рвы с крокодилами, пакует чемоданы. И, вообще, течет множеством параллельных процессов, которые никакие эйнштейны не смогут запихать в строгие канонические формулы.
Он не выдерживает и снова спрашивает: — И какая связь молока с опилками
Про электричествр он спрашивать не рискует.
— Как, какая — удивляюсь я. — За молоком я хожу к тете Маше, которая выдает мне молоко по четным числам. а сегодня нечетное.
А кошачьи опилки в больших объемах есть только в «Садоводе».
Он смотрит на меня внимательно, и я вижу, как у него в головном калькуляторе щелкают кнопки сложения и вычитания моих стратегических шагов.
— Значит, за молоком я пойду на рынок. Наверно.
Счастье молчит. Правильно, себе дороже.
— А может быть, я не пойду за молоком, — рассуждаю я далее. — Потому что у меня порвались шнурки на ботинках. И у вавы блохи. Ей воздыхатель ейный подарил, когда она его утаптывала в газон.
Значит, надо зайти ещё в ветеринарную аптеку.
Он не выдерживает, хватает ключи и убегает на работу. Слава богу, не будет взрывать мне мозг дурацкими мужскими вопросами «куда», «когда» и «зачем».
Зачем, зачем… А потому что!

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *