— И нет у меня ни любви, ни работы хорошей, ни друзей

 

- И нет у меня ни любви, ни работы хорошей, ни друзей Ничего у меня нет. Вот, к гадалке поперлась, как клуша какая-то. молодая женщина закончила рассказ на надрывной ноте. Истерика со

Ничего у меня нет. Вот, к гадалке поперлась, как клуша какая-то. молодая женщина закончила рассказ на надрывной ноте. Истерика со слёзоразливом и несвязным бормотанием угрожающе нависла над нашей беседой. Пора брать ситуацию в руки и начинать работать. Гадалка я пока неопытная, поэтому перед каждым клиентом перечитываю чек-лист. Сейчас перед глазами, как наяву, встали пункты с экрана телефона. Создать атмосферу мистики выполнено. Подвести к исповеди выполнено. Резюмировать и остановить истерику выполняется.
— Вижу я горе в семье большое, вижу я проклятие родовое, злобой наполненное. Предали предки твои колдунью сильную, предали, обманули, швыр, кхм, слово не сдержали. Наложила на ваш род порчу, коварную, тоску нагоняющую, к земле прижимающую. Нет у тебя по женской линии тех, кто счастлив, кто порхает, кто светит душой в мир.
— Неееетуууу, — воет, всхлипывает, носом шмыгает некрасиво.
Ну еще бы было, тьфу ты, что ни слово то обвинение всего мира. Тут отобрали, тут недодали, тут Настьке больше повезло. А то, что Настька, судя по рассказу, пашет над собой аки лошадушка это совпадение. Ладно, моя работа не осуждать, а помогать. Платят мне за это, и платят неплохо.
— Ослабело проклятье, седьмое поколение, счастливое. Если снимешь ты будут дети твои свободны, пропадет груз, вырастут крылья у дочурок твоих, а сыновья будут столпом и опорой и тебе, и семье своей. А не снимешь начнется круг заново, как в первый, сильный и неразрывный, еще шесть поколений до седьмого. Потому и пришла, чувствуешь силы в себе, никто кроме тебя этого не мог, тебе будет легче остальных.
Так, вроде баланс ответственности и легкости удержала, вон как глазки опухшие надеждой засветились. Сейчас следующий пункт дать инструменты для решения вопроса.
— Да я готова, готова. Сколько нужно заплатить, чтобы обряд провести Что сделать нужно зачастила, затараторила, печаль отогнала.
— Не деньги будут платой твоей, — тариф фиксированный, а мне результат нужен, чтобы других привела. О! Девиз придумала: «С клиентом на все жизни». Ладно, продолжаем. — Обряд сложный, приметами наполненный. Дам я тебе три оберега.
С видимым трудом я поднялась из-за стола, направилась к темному столу, стоящему в углу. Взяла шкатулку, стоящую на нем, вернулась обратно за стол, села, морщусь. День ног в зале явно не то, что добавляет легкости и подвижности. Будем считать, что гадалки должны быть увечными.
Достала фенечку, сплетенную накануне. Аметисты и фиолетовый кварц отбрасывали блики на кожу, черный кожаный шнурок чудесно гармонировал с кремовой кожей, простой рисунок плетения подчеркивал гармонию работы. Классное украшение, мне оно действительно нравилось. Думаю, клиентке тоже понравится.
— Браслет фиолетовый, силой космоса наполненный, вплетется в твою ауру, возьмет на себя ответственность, начинания твои удачей наполнит. Надеваешь его, приговариваешь: «Дело долгое, дело сложное, дело нужное я беру. Выполняю, закрываю, убираю». Обряд к этому браслету такой. Только он коснется кожи ты начинаешь действовать. Ни минуты не ленишься. Час, во время которого каждое твое действие наполнено смыслом и имеет результат. Прибираешься, пишешь отчет, готовишь, ухаживаешь за собой. Делаешь. И ни на секунду не останавливаешь движение, не отвлекаешься на пустопорожнюю болтовню, бессмысленное чаепитие, соцсети.
Проходит час. Снимаешь. Приговариваешь: «Выполнила, закрыла, убрала» и перечисляешь, что именно сделала. А потом хвалишь себя самыми ласковыми словами и гладишь по голове три минуты. Запомнила
— Запомнила, на лице клиентки хорошая задумчивость, планы, которые читаются в глазах. А как часто надевать А чем это поможет проклятие снять
— Ежедневно, но не более двух раз за сутки. Через трижды семь дней придешь, посмотрю, что у тебя изменилось. делаю страшные глаза и продолжаю размышлять. Двадцать один день, как говорят психологи, хватает для выработки привычки. На большинстве срабатывает, но отслеживать надо, не мошенница же я. Снимет этот обряд одну из трех скреп: неудачу. Запертые разум и сердце расковывать двум другим оберегам.
Женщина катает камни между пальцами, гладит их, а я с удовольствием наблюдаю ее радость. Камни теплые: там батарея рядом, так что ей сейчас приятно.
— Второй оберег, силой воздуха и воды наполненный, легкостью и текучестью, силой и изменениями. Разум светлым сделает, мысли прояснит, интуицию разовьет. Надеваешь кулон на час и все это время поглощаешь знания. Учишься тому, что интересно, читаешь, слушаешь, пишешь. Учителя найди, пой, танцуй, впитывай в себя мир. Снимет он оковы, даст счастье пробовать новое, искать, чувствовать. Этот обряд сложный самый, легкая печаль поможет тебе выдержать его. Не бойся, не раздражайся, ты сосуд. Наполни себя другим.
И хвали себя, хвали безудержно после снятия оберега, шепчи кулону все, что узнала, рассказывай, и наполняй его своими знаниями вперемешку с ласковыми словами, сказанными о себе. Наполнишь за три семерика дней приходи.
Кулон купила совсем недавно на ярмарке мастеров. В глубине, под прозрачной каплей, в вечном вихре замерли лепестки василька. Не знаю, как люди могут делать такое хрупкое совершенство, но налюбоваться им просто невозможно. Клиентка замерла, наблюдая, как я достаю из шкатулки это сокровище. Бережно приняла на раскрытую ладонь и зачарованно вгляделась в глубину.
— И последний обряд, что очистит сердце твое, распахнет его, снимет проклятие одиночества и тоски. Гребень красный, что потоки сердечные направит в мир, что душу твою в равновесие приведет. И обряд. В час гребня ты творишь и создаешь. Ищешь что-то, чем украсишь мир. Сплетешь ли слова бисером в нить, украшения или рисунки создашь, видеоуроки кулинарного мастерства запишешь или просто приготовишь с любовью ужин. Ты творец. И ты не можешь не менять мир.
Гребень с красными розами, ягодами шиповника и ежевики перекочевал в доверчиво подставленные руки. Судя по всему, я смогла найти те слова, что попали в сердечко и через три недели у меня появится еще одна счастливая история начала пути. Сейчас по чек-листу резюме, ответы на вопросы и прощание.
А потом я смогу снять фиолетовые сережки, надеть красный браслет и начать рисовать. Уж очень выразительные и вдохновляющие руки у той, что сидит напротив.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *