Оживи застывший миг

 

Оживи застывший миг ПредисловиеШло время, между страстным Амуром-покровителем любви и его братом, хладнокровным Антеросом-покровителем обратного, не прекращалось оспаривание пальмы победы друг у

Предисловие
Шло время, между страстным Амуром-покровителем любви и его братом, хладнокровным Антеросом-покровителем обратного, не прекращалось оспаривание пальмы победы друг у друга, и я взял на себя смелость, поведать вам, один из таких случаев.
Глава 1
Боги пировали в главном зале Олимпа, в тренировочном же, Амур упражнялся, стреляя из верного лука, по мишеням. Когда все они были пронзены, Амуру потребовалась помощь Антероса, чтобы вытащить стрелы, но второй отвлёкся, смотря куда-то вниз.
— Антерос Куда смотришь-спросил Амур, вынимая стрелы.
— На Спарту.-ответил чернокрылый ангел.
— Что ты там увидел-поинтересовался у того белокрылый.
— Детей нашего всеотца Зевса, жалких людей.
— Зачем так грубо
— Им присущи такие глупые чувства. Взять хоть любовь, якобы им свойственную.
— Любовь сильное чувство. Ты смеешь отрицать её, когда перед тобой стою я
— Я не отрицаю любовь, но она не искренна среди них. Посмотри на их желания, на их дикое влечение. Казалось бы, вот, любовь, но она ложна. Обрати внимание на любую пару-увидишь их потухающие глаза. Страсть исчезла, искры нет, они не любили, лишь удовлетворяли свои потребности. Она не нужна смертным, они в ней ничего не смыслят. Любовь дана Богам.
— Всё не так Антерос.
— Да
— Я покажу тебе настоящую любовь.
— Нет, создай новую.
— Хорошо, только укажи цель. Кому нужно вселить чувство любви
— Я нашёл нужного человека. Статный мужчина Спарты, хорош во всём, красив собой, богат, но чёрств на любовь и горделив. Его окружают любящие дамы, но они страдают от неразделённой любви. Ему нет до них дела, полное безразличие, а самое главное, он знает о сотнях, что любят его, но просто не обращает внимания, лишь тешит свое непомерно раздутое эго.
— Понял. Я докажу тебе, что даже из такого камня, можно высечь настоящие чувства. Он будет примером, что смертные могут любить. Зачем же меня прозвали Богом Любви, если я это не сделаю В кого мне влюбить его
— Я вижу прекрасную нимфу, лежащую на траве, под тенью столетнего дуба. Да будет она.
Братья поспорили, может человек любить, или же чувства для них являются кратким порывом, который сменится на безразличие и ненависть. От себя добавлю, они не знали, что их разговор слушал всеотец.
Глава 2
Амурова стрела полетела в мужчину, что как раз шёл в лес, где лежала прекрасая нимфа. Стрела попала в свою цель, но для нашего героя, она была невидима, а даже если и была, он уже не смог бы отвернуть взгляда от нимфы.
Полуобнажённой, она лежала на траве, неподалёку от старого дуба. Некоторые части её тела были прикрыты хитоном, но при каждом её движении, он спадал. Тогда она поднимала его обратно на себя, но при очередном повороте на бок, он стекал с неё, словно эфир, льющийся из кувшина в бокал. Её пышное тело притягивало: длинные и пухленькие ножки, как у ребёнка, стройные бёдра и талия. В ней было прекрасно всё, каждое её движение сводило нашего героя с ума. Он пристально наблюдал за ней, хотел подойти, но всё не знал как.
Он лишь продолжал смотреть и вслушиваться в каждый её вдох и выдох, как роскошная пышная грудь, прикрытая хитоном, опускается вниз и снова поднимается вверх. Одеяние вновь спало с гладкой кожи и ей стало щекотно, она нежно засмеялась. Герой взглянул на симпатичное личико красивой во всём девицы: мягкий и милый, её маленький носик, а какие полные чувственные губы, так и манят поцеловать, красивые и притягивающие карие глаза и конечно густые рыжие волосы. Перед ним Венера, никак иначе,- подумал наш герой,- а если не Богиня, то нимфа, красивее которой нет.
На дереве щебетали птицы. Со временем, на ветвях дуба, птиц становилось всё больше, они будто тоже наблюдали за прелестной красавицей, которая нежилась в тени дерева. И когда никто не ожидал, девушка запела своим чарующим голосом. Мужчина хотел незаметно подойти поближе, но она услышала шорох, и сразу же накинула на себя хитон. Птицы взлетели ввысь. На деле, она давно заметила его, но не подала виду, и даже сейчас продолжает играть.
Глава 3
Амур направил лук на девушку, но Антерос помешал выстрелу.
— Ты что делаешь-крикнул Амур.
— Он должен влюбить в себя женщину сам!
— Не беспокойся, я просто хотел узнать кто она.-вглянув вновь, он увидел Леду.
— Антерос. Ты знал что она голубых кровей
— Да.
— Так нельзя, какой это спор. Каким бы он ни был, она отвергнет его. Для неё он мал по статусу, да и замужем она, за царём Спарты Тиндарея. Что ты наделал
— Я наказываю его за тех, кто ответить был не в силах. Пусть познает безответную любовь.
Пока братья-ангелы ругались, смертные знакомились между собой. Леда притворилась нимфой.
— Нимфой какой природной силы ты являешься
— Я являю собой все силы.
— Богиня, как только я вас увидел, сразу полюбил. Будьте моей женой.
Но она не могла согласиться, бедный, он впервые ощущает такие чувства. Из-за них он слеп и не видит свою царицу.
— Нет.
— Почему-он схватил её за руку, но Леда отдёрнула её в сторону-Я вижу каким будет наш брак, дети.
— У меня не может быть детей.-печально сказала царица.
Они долго вели беседу, пока не услышали крик птицы. Рядом протекала река Еврот, где тонул лебедь. Леда побежала в воду, но наш герой пытался удержать её, боявшись, что она тоже утонет. Но она нимфа, а на деле, смертная, как и он, просто умела плавать. Она спасла птицу. Лебедь раскрыл правое крыло и оттуда скатились четыре яйца, из которых появились человеческие дети.
— Дети-удивлённо произнёс наш смертный.
— Всеотец.-продолжили ангелы с Олимпа.
Миг и лебедь предстал перед ними в виде Зевса.
— Ты никогда не любил, и никогда не сможешь.
— Почему
— Ты самолюбец. Зависеть от одного человека-не любовь. Ты не любишь людей, природу, животных, и если не Леда, я бы погиб. Ты чёрств ко всем, а полюбив, стал хуже. Ты так слеп, что даже не узнал свою царицу. Уходи!
И наш герой ушёл с головой в горе, поняв сколько боли причинил людям. Мысль об этом сводила его и он утопился в той же реке, где спасли лебедя.
Зевс наказал ангелов, но те не перестали спорить, да и спор в итоге никто не проиграл: Амур придал ему любовь, Антерос показал к ней безразличие.
Автор: Алкамян

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *