«ШИЛОЖОПИКИ» В ПОХОДЕ

 

ШИЛОЖОПИКИ В ПОХОДЕ Вы замечали, что есть люди, у которых шило в одном месте А иногда кажется, что не в одном, а сразу в нескольких. Но вот в походе такие «шиложопики» - очень нужны. Они ни

Вы замечали, что есть люди, у которых шило в одном месте А иногда кажется, что не в одном, а сразу в нескольких.
Но вот в походе такие «шиложопики» — очень нужны. Они ни секунды не сидят без дела: ставят палатки, разжигают костер, таскают целую кучу дров, ежеминутно поправляют кострище и, едва сев, тут же вскакивают — ставить котелок или чистить картошку.
При этом им совершенно всё равно, чем заняты все остальные: делом или просто валянием. Даже если вдруг он останется один, потому что все уйдут рыбачить, то просто отметит сей факт, но продолжит заниматься своими делами.
Я таких людей просто обожаю! Они, порой, ужасно немногословны, а некоторые даже нелюдимы. Но может это и к лучшему — они люди дела, а не слова.
А есть другая категория, которые шпыняют остальных, при этом с самым умным видом ничем не занимаются . Этих я не люблю.
Наверное, они тоже нужны, как ярко выраженные лидеры. С ними все будут накормлены, напоены и вовремя уложены. Но не ждите, что у вас найдется свободная минутка пока вы на территории лагеря или привала. Постоянно найдется дело для каждого, даже если вы сели просто попить чаю и при этом любуетесь костром. Прием пищи, по их мнению, необходим, но должен быть быстрым, конструктивным и четко по делу. Такая процедура не подразумевает никаких гляделок по сторонам и любованием, проплывающих мимо облаков. Сел, поел и пошел дальше, работать на благо окружающих.
Если эти деятели вам неприятны, так же, как мне, но при этом повезло пойти в поход в одной компании, то просто держитесь подальше. Переубедить таких товарищей в их понимании мира, просто невозможно. Зря потратите время и нервы. Лучше наслаждайтесь процессом, природой и всем тем, что окружает. Всем тем, ради чего вы встали, напялились и подписались на это времяпрепровождение, которое многие посчитают развлечением для сумасшедших.
И, конечно, держитесь поближе к «шиложопикам», они вас точно не дадут в обиду!
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *