Аватар

 

Аватар Обшарпанная деревянная дверь, годами исполнявшая свою непосредственную функцию впускать и выпускать, с хрустом вылетела из петель и рухнула на пол. Вслед за ней в маленькое помещение бара

Обшарпанная деревянная дверь, годами исполнявшая свою непосредственную функцию впускать и выпускать, с хрустом вылетела из петель и рухнула на пол. Вслед за ней в маленькое помещение бара ворвались четверо, одетые в бронекостюмы. На нагрудной пластине у каждого красовалась белая надпись «police». Спустя мгновение их взгляды были устремлены в сторону единственного постояльца, сидящего за барной стойкой. Они пришли за ним.
Ребята, вы, кажется, перепутали, это мой бар.
Здесь ничего твоего нет, падаль, а теперь сдавайся, руки вверх!
Как У меня в руках стакан.
Я считаю до трех!
Ох, как же вы задолбали
один
Слушай, лучше убирайся, я не в настроении.
два
Последнее предупреждение.
три!
Сам напросился.
Выстрел. Вспышка. Грохот. Взрыв. Тишина.
Из-под обломков здания выбирается человек. Один. Сухими, длинными пальцами он достает из нагрудного кармана пачку сигарет. Она вся смята, уцелела только одна сигарета. Человек поднес ее ко рту. Он щелкнул пальцами и прямо из его руки во все стороны полетели искры.
Проклятье!
Щелкнув еще несколько раз, он смог добиться желаемого результата. На кончике его пальца горел маленький огонек. Прикурив сигарету, человек небрежно потушил его.
С огнем шутки плохи, ребята.
***
За 15 минут до этого.
***
Прежде, чем мы доедем до места назначения, позвольте ввести вас в курс дела. Итак, в одном из районов подгорода была зафиксирована магия элементов.
Обычное дело. В той помойке на нижних уровнях еще встречаются маги.
Да, однако, этому, по словам очевидцев, подвластны сразу два элемента.
Бред, такого не может быть. Очевидно, что магов просто двое, а то и трое. Какие там были элементы.
Терра и аква.
Забавно, два мага за раз, большая редкость. Где они сейчас
Вызов поступил из какой-то забегаловки. Притом было подчеркнуто, что маг там всего один, а вот элементов, над которыми он осуществлял манипуляцию, было два.
А может, это мутант какой Ему сразу две и подвластны.
Они все мутанты и выродки, и всех их должна ждать одна участь.
Хорошо, мы на месте, видите вон ту развалюху Это что-то вроде бара. Действуем спокойно. Заходим, вяжем его, уезжаем. Хочу вживую посмотреть на идиота, который не побоялся использовать свою силу в открытую. Тридваодинвыходим!
***
156 минут после этого.
***
Что происходит, где я
Офицер полиции попытался подняться, но понял вдруг, что его тело намертво приковано к земле. Толстые железные прутья опутали его словно змеи. «Без манипуляций над металлом не обошлось» удивившись, подумал он. Перед ним стоял человек в зеленом балахоне. На удивление, он был очень молод.
О, очнулся А я уж было подумал, что ты с концами.
Гдегде мои товарищи
Мертвы, хотя, не знаю, их слишком сильно засыпало, я только тебя смог откопать.
Мерзкий маг, когда мы сцапаем тебя, ты поплатишься за свою наглость! Я лично выпытаю у тебя информацию о той дыре, из которой ты вылез! Ты ведь где-то прятался все это время, да Где-то ведь сидят такие же как ты Когда мы найдем их, то всех
Маг перебил его.
Нет. Я один. Не уверен, что кто-нибудь еще остался. Вы, ребята, очень хорошо выполняете свою работу.
Бред, нам докладывали о терре и акве, а ты управляешь игнис, так что нечего мне тут в уши срать, понял
Жестом правой руки маг поднял воду из ближайшей лужи, заставив ее принять форму идеальной сферы, жестом левой руки он поднял в воздух крупные камни щебенки. Он пошел дальше: водяная сфера начала делиться на тонкие ледяные иголки, а камни сдавило до такой степени, что они стали похожи на маленькие круглые пульки.
И точно, как пули, камешки вонзились в соседнюю стену, изрешетив ее до неузнаваемости. А ледяные иглы с невероятной скоростью полетели офицеру прямо в лицо. Тот было подумал, что ему конец, но маг остановил смертоносные снаряды в сантиметре от цели. Иголки растаяли и маленькими капельками полились офицеру на лицо.
Ну, что, будешь еще говорить, что я тебе в уши сру
Дрожащим от ужаса голосом, офицер спросил:
Но как это Сколькими стихиями ты владеешь
Всеми.
Почемупочему ты не убил меня
Мне нужна информация.
Какая информация
Все, что ты знаешь.
Я не понимаю.
Ты должен рассказать мне о том, что происходит в мире. Как я и сказал, все, что знаешь.
Мы находимся в стране
Плевать мне на твою страну, скажи, какого черта произошло с магами
Ты с Луны свалился или что-то вроде того
Вроде того, а теперь отвечай.
Ну, все первородные маги истреблены, учения и школы магии были упразднены и забыты сотни лет назад. Время от времени в ком-то проявляются способности к тому или иному элементу, но это все крохи. Они не способны и на десятую часть того, что ты вытворяешь с каждым из элементовбезумие, ты чистый. Первородный маг. В тебе так и бушует эта проклятая кровь.
Что случилось между магами и не магами. Почему вы начали нас истреблять
Парень, ты спрашиваешь меня об элементарной истории! Этому учат еще в начальных классах. Черт, да пошел ты нахер, мутант! Я буду молчать!
Отвечай, или я сделаю так, что твое тело будет гнуться в любую сторону, какую только пожелаешь.
В подтверждение своих слов, замысловатыми движениями маг оживил железные прутья, скрутившие полицейского. Потихоньку они начали сдавливать его руки и ноги, давить на грудь. Дышать стало тяжело. В отчаянии, полицейский закричал, но ему не хватило воздуха в легких, чтобы говорить длинными фразами. Через каждое слово он делал паузу, чтобы вдохнуть немного кислорода.
Яскажутебехватитхватитхватиииии Прутья сжимались все сильнее, весь оставшийся воздух из легких полицейского буквально выдавило. Он уже не мог говорить. Тогда и только тогда прутья замерли и ослабили хватку.
Жадно глотая воздух, офицер пытался как можно быстрее приступить к рассказу. Между глубокими вдохами и выдохами, он вставлял слово или два охрипшим голосом.
Явсе расскажурасскажутолько не делайтакбольше никогда…умоляю
Отдышись и говори.
Отдышавшись, полицейский продолжил рассказ.
Примерно пятьсот лет назад народ, живший на островах к западу от основного материка, развязал войну со всеми остальными нациями. Имея серьезное технологическое преимущество, а также управляя игнис, самым разрушительным элементом, люди с островов устроили настоящий ад на земле. Города сжигали, целые народности истреблялись. Тем не менее, война длилась долго. Где-то сто лет. В конце концов, народы островов были повержены и воцарилась эпоха мира. Ненадолго, конечно, ведь мир штука хрупкая. Уже через несколько десятилетий война повторилась, а потом опять, и опять, и опять. Одна война шла за другой, и тогда люди задумались. Почему это происходит Почему города горят, а люди гибнут И люди нашли ответ: всему виной маги. Ваши амбиции, ваша жажда власти, ваша сила. Это вас бесконечно тянуло снова и снова мериться силами друг с другом, вы постоянно хотели доказать свое превосходство над всеми, но это не так, и прогресс это доказал. Прогресс обошел вас, и мы просто избавились от вашей погани, как избавляются от ненужного хлама. Сигналом к тому, что вам, выродкам, пора исчезнуть стало исчезновение аватара, вашего главного засранца, повелителя всех стихий, постой-катытолько не говори мне, что ты
Продолжай.
Но тыты ведь он, да
Я сказал, продолжай!
Маг вновь оживил прутья, чтобы напугать полицейского, только в этот раз не смог сдержать себя, перестарался. Когда он ослабил хватку, офицер не шевелился, не глотал с жадностью воздух: он был задушен.
Черт! Проклятье! Будь ты проклят, урод, да чтоб ты провалился!
Осознавая свое бессилие, аватар упал на колени. В глазах у него стояли слезы, едва слышимым шепотом он вдруг заговорил:
Я был на корабле. Плыл в царство землиэтот шторм, а дальшеа дальше я здесь, в мире пепла и черных облаков. Триста лет. Выходит, столько я спал
Размышления последнего мага были прерваны воем сирен. Вдали виднелись машины, к нему ехала целая армия. Встав во весь рост, он приготовился встретить врага лицом к лицу. Но кто его враг, весь мир И пускай. С одной стороны современные технологии и люди, для которых магия это не более чем фокус, пережиток прошлого, а с другой он. Ну что же, посмотрим, кто кого!
thestorm1356785

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *