Вся радость мира отразилась в глазах рыжей собаки

 

Вся радость мира отразилась в глазах рыжей собаки От переизбытка чувств она начала прыгать так сильно, как будто бы собиралась допрыгнуть до луны. Но луна Рыжинку не интересовала, в отличие от

От переизбытка чувств она начала прыгать так сильно, как будто бы собиралась допрыгнуть до луны. Но луна Рыжинку не интересовала, в отличие от лица маленькой хозяйки. Доскочить и поцеловать! Не увернёшься от собачьей любви, нет! Рыжинка, перестань, засмеялась Девочка, Ну что ты, дурочка!
Она не дурочка. Знаешь, почему собаки так радуются хозяину Мальчик был очень умный. Он носил очки, как Кролик из «Винни Пуха», много читал, поэтому всё-всё знал, Каждый раз, когда друг уходит, они думают, что он ушёл навсегда. Что больше его не увидят.
От его слов даже костерок потрескивал как-то грустно. Девочка растерянно потрепала Рыжинку:
Говорю же. Глупенькие они.
Мальчик промолчал, не отводя взгляд от огня. Они придвинулись к костру слишком близко. Наверняка, на футболках останется запах увядающего лета и гари. Наверняка, им обоим влетит. Только сегодня это нисколько не волновало.
Анька! Бери Рыжинку и дуй домой. Вещи за тебя собирать кто будет раздражённый голос мамы не предвещал ничего хорошего. Девочка заёрзала, но с поваленного дерева не поднялась. Слишком сложно оказалось подняться.
Значит, уезжаете, неожиданно резко заключил Мальчик, всё-таки уезжаете.
Угу.
В интернете тебе сидеть не разрешают. Сотового нет. А домашний телефон
«Замолчи, пожалуйста. Итак, глаза слезятся от дыма!»
Мама говорит, по домашнему телефону разговаривать дорого, выпалила девочка, теребя берестяной браслет, его подарок, Тем более, из деревни. Не позволит. Она его в этом месяце вообще отключить собралась.
И лес, где они пекарили картошку останется. И поле, где играли в футбол. И Умный Кролик тоже. Почему же она должна уезжать!
Увидимся ли мы когда-нибудь Девочка еле держалась, чтобы не разреветься, как какой-то глупый дошколёнок.
Когда человек уходит, собака думает, что её друг ушёл навсегда. Но всё равно ждёт, и вдруг сделал то, что боялся сделать всё лето. Быстро и неуклюже чмокнул девочку в щёку.
Мы ведь увидимся Теперь точно
АНЯ!
Да иду мам, иду, и, бросив последний взгляд на потухающий костёр, поднялась с бревна.
Мальчик так ничего не ответил. Он задумчиво смотрел на мерцающие угли, чуть-чуть ворошил их палкой, рассыпая искры. Он жалел, что не может как собака Рыжинка, побежать за Девочкой, улыбаясь и радостно виляя хвостом.
Власова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *