«Истина где-то там» (с)т/с «Секретные Материалы»

 

Истина где-то там (с)т/с Секретные Материалы Мы с Малдером сидели на стальной оградке возле парка. Могли бы, в принципе, сесть на скамью, но он предпочитал такие вот насесты. Физические

Мы с Малдером сидели на стальной оградке возле парка. Могли бы, в принципе, сесть на скамью, но он предпочитал такие вот насесты. Физические особенности, так их растак.
Собственно, и Малдером он только выглядел. Почему-то он вытащил из моей памяти этот старый сериал с инопланетянами, похищениями, ужасными тайнами и отважными агентами, и принял облик главного героя. Довольно симпатичный, кстати. Не знай я, что на самом деле он гигантский кот, могла бы и влюбиться.
— Да, с вами ещё работать и работать, — покачал он головой. И как-то неопределённо хмыкнул. «Похоже на сдержанное мяуканье»,- подумала я.
— Интеллектуальные способности не используете совсем. Вот что сейчас сказал этот юноша
— Эээ… Ну… Он сказал, что вон та блондинка неправильно припарковалась и мешает ему отъехать.
— А по моему, он сказал ей, что она глупое светловолосое непарнокопытное жвачное животное и… хмм… женский половой орган, и что такие как она долго спаривались с ним, неправильно ставя машину…
Я хихикнула. Наши идеомы пока недоступны Малдеру, и картинку он нарисовал жутенькую и смешную.
— Ну как можно так общаться — продолжал он. — Как я понял, он просто выплёскивал эмоции. А теперь эта девушка отвечает ему в том же стиле, и даже я не могу это расшифровать. Когда я представляю, куда она его посылает, у меня ломается орган воображения! И вообще, вы многого могли бы добиться, если бы меньше давали волю эмоциям и больше думали мозгами. Ведь вроде всё с вашими мозгами в порядке, а истина — где-то там, — и он неожиданно ткнул меня пальцем в пузо. Я пискнула.
— Зачем ты издаёшь такие странные звуки — удивился он.
— Так больно же! И вообще, сердце выше.
— Причём тут сердце Я про нутро! Инстинкты! Вы такие умные, а приглядеться — так от зверей не отличить…
Это не первая такая беседа. После того, как он меня похитил, разобрал на запчасти и снова собрал то, что я называю душой, мы сдружились. Он оказался вполне нормальным существом. Странно, да И ещё страннее, учитывая, что его избрали моим куратором. И что он до сих пор меня контролирует. Видимо, боится, что, с изменённой душой, я не впишусь в общество и выдам людям всю правду о Проекте.
Но мне нормально. Я иду в гору. На работе считаюсь незаменимой, а недавно создала группу, чего не могла сделать до похищения. Теперь встаёт вопрос: или продолжать работать, или бросить эту работу и заниматься только музыкой. Малдер считает, что последнее предпочтительнее.
— И давно вы нас так… курируете
— Тысячелетия. В Египте были боги с кошачьими головами — это мы. У ваших предков был Кот Баюн…
— Идёт направо — песнь заводит, — вспомнила я.
— Ага, и выстукивает послание руководству. Золотая цепь — для связи. Мы жили у ваших волхвов и курировали их. Оттого они были такие мудрые. Но пришёл князь Владимир и всё испортил. Пришлось затаиться, приспособиться. Многие наши даже стали жрецами новой религии.
— Так что, христианство, это…
— Нормальная вера. Почти полностью истинная. Только сильно искажённая в угоду некоторым… Так что не бери в голову. Разберёмся и с ними.
— А эльфы тоже вы
— Мы. Но не всякие. Сидхе. А вот потом эти европейцы зачем-то наделили нас крылышками и уменьшили в десять раз. Наверное, комплексы неполноценности замучили.
Некоторое время мы молча сидим и смотрим на проезжающие машины. Малдер хмурится: ему не нравятся эти «недопродукты человеческого интеллекта, испорченного инстинктами». Но на большее мы пока не способны. Я думаю о том, что на улицах не стало бродячих котов. Собратья Малдера их ловят, лечат и отвозят на свою планету. Наверное, они для них вроде обезьянок. Может, даже надеются пробудить в них разум. Не без оснований. Например, моя кошка временами толкает целые речи из звуков, весьма отдалённо напоминающих обычное «мяу». По-моему, эти звуки осмысленные.
А ещё я точно знаю, что к какому-то дачнику кот вернулся с весенних «гулек» чистеньким и полностью здоровым. Как видно, «похитители» определили в нём домашнее животное и вернули хозяину.
— И всё-таки, — говорит он, прерывая мои мысли о кошках. — Почему ты не решилась на глубокую корректировку сознания
— Потому что тогда это буду не я, а что-то иное. Может и лучше, но уже не я. И так разучилась рисовать. Знаешь, как я скучаю по своему мольберту! Но сделанного не воротишь. К тому же лучше будет, если я всего добьюсь сама. А маленькое косметическое изменение — не считается…
Он промолчал — и согласно кивнул головой:
— Если ты так думаешь, то у человечества действительно есть надежда…

 

Истина где-то там (с)т/с Секретные Материалы Мы с Малдером сидели на стальной оградке возле парка. Могли бы, в принципе, сесть на скамью, но он предпочитал такие вот насесты. Физические

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *