Дороги не ведут более из места в место

 

Дороги не ведут более из места в место Дороги стали испытанием, проклятием и шансом. Теперь они - проводники и исполнители наших желаний. Вроде хорошо. Да только искренние желания редко

Дороги стали испытанием, проклятием и шансом. Теперь они — проводники и исполнители наших желаний. Вроде хорошо. Да только искренние желания редко совпадали с намерениями. Я не мог попасть домой уже трое суток. Ступал на дорогу, сосредотачивался на том, как соскучился по жене и детям, и упорно выходил к заброшенной сторожке. Я безумно хотел домой и впервые сутки вымотал себя донельзя, выходя на дорогу снова и снова.
Транспорт, кстати, исчез. Толку в нем не было никакого, ибо ехать на нем можно было до бесконечности. Дороге требовался контакт с человеком. Вот и сейчас я бессильно сидел на прогретом за день асфальте и бездумно проводил по нему ладонью.
Да, мне уже случалось застревать на дорогах, когда я четко не мог сформулировать желание или же оно шло в разрез с действительным желанием. Например, голодного меня дорога выводила к закусочной. Приходилось соединять желание быть дома и быть накормленным, представляя светлую гостиную и семью, ожидавшую меня к ужину.
Мы быстро приспособились. Человек вообще существо быстро адаптирующееся. Дорогам нельзя соврать. Мелкие бытовые дороги не подвергали людей испытаниям. Ты же не боишься тысячу раз исхоженной тропинки от сада до дома Вот и я нет. А более глубинные желания, в независимости от их полярности, становились испытанием. И многих выкидывало обратно.
Но я отвлекся. Знаешь ли, можно, когда соскучился по семье и сходишь с ума от беспокойства. Три дня Да Алина убьет меня, когда я вернусь! Я. Хочу. Домой! Зажмурившись, я вновь шагнул вперед, поправляя на плече сумку со сменной одеждой. И я доберусь!
Чертова сторожка стала мои приютом еще на пять дней. Минимальный запас необходимого был. Звонить в пути бесполезно сети не будет пока не дойдешь до конца. Кажется, дорога становилась моим личным проклятьем. Боже, как я хочу домой. Мне даже на работу вернутся не удавалось, потому что это противоречило моему желанию.
Хочу домой Хочу прийти домой Хочу оказаться дома Хочу домой к семье Сколько еще формулировок мне перебирать, чтобы увидеть свою семью
Асфальт под ногами неуловимо дрогнул, сменяясь заросшей тропинкой. Что-то изменилось. Торопливо делаю первые шаги, пока вновь не вернулся на потрескавшееся от жары шоссе. Пыльная, узкая дорожка ведет меня через лес, заставляя недоумевать. Около дома леса не было, так что оставалось гадать, где же сейчас мои родные. Постепенно деревья начали расступаться, впереди показался просвет
Кладбище. Покосившиеся кресты и три свежих могилки, засыпанные цветами. Алина, Егорка и совсем маленькая Света. Ноги подкосились, и я рухнул на колени. Что случилось Когда Когда я был на работе или шатался по дороге И почему Я
Слева хрустнула ветка и со мной рядом опустилась сестра жены.
— Я знала, что рано или поздно ты придешь сюда. Дороги милосердны. Твой дом и они сгорели, пока ты был на работе взрыв газа. Приди ты туда с работы, нашел бы трупы и сожженный остов.
Вот почему Дома нет, вот и вели меня дороги к сторожке Болело сердце. Тряслись руки от осознания. Множество если крутилось в моей голове. Дорога под ногами вновь дрогнула, меняя мир вокруг.
Запрокинув голову вверх, я попытался успокоится. Я хочу вернутся домой и походить по пепелищу, прощаясь. Хотя бы так.
Дороги, отведите меня к смерти.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *