Вкусная икебана

 

Вкусная икебана Как-то утром на рассвете... Захожу к своему другу на предмет расслабиться в выходной под рюмку чая. Смотрю, а у него растение в вазончике на подоконнике стоит. Интересное такое -

Как-то утром на рассвете… Захожу к своему другу на предмет расслабиться в выходной под рюмку чая. Смотрю, а у него растение в вазончике на подоконнике стоит. Интересное такое — сверху смачный зеленый цвет, снизу красный. Рядно растут листики из одного корня. Симпатичное и оригинальное, но какое-то поскубанное все… Я спрашиваю: откуда икебана Он мне рассказывает удивительную историю растеньица…
Принесла горшок соседка, с надеждою спасти от ейного мужа — тот как уходит в запой, хавает листки растения! Закусывает, мол, тварь некультурная!
Ну, посмеялись, приготовили поляну, включили фильм и ну, выпиваем, беседуем. Когда я был уже такой как надо, решился испробовать этот цветок — ну, раз, мол, чудак тот ел и ничего, значь и мне можно! Поразмыслив нашими расторможенными алкоголем моском, решили испробовать…
Ну я, как самый храбрый и молодой — съел!
Не поверите! Такая фкусняка!
Значь, кислинький, как солоноватый огурец, более сильно выраженный вкус помидора, и плотно хрумтит, как чипса! На закусь — я пока вкуснее ничего не пробовал! Сразу все послевкусие водки и морщинистые позывы морды разглаживаются и уходят так, как будто ты не сто грамм выпил — а лимонад! Да и обильной закуски не хочется — сразу в желудке все так плотно и приятно… В общем, понял я того мужика-соседа и пристрастился к цветочку.
После некоторого времени я понимаю — что и дружище отвергнул свою селедко-салатно-огуречную тарелку, и усугубил катастрофическое положение растения…
Итог печален: цветок мы так и не спасли, высокое доверие соседки не оправдали…
VENIQ

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *