НЕ СПЕШИТЕ…

 

НЕ СПЕШИТЕ... «Вы поторопились! Вы все, поторопились. «Яблоки познания» и «плоды искушения» были ещё незрелыми. Им висеть и висеть. Вертеть бока под солнышком, наливаться соками и сладостью.

«Вы поторопились! Вы все, поторопились. «Яблоки познания» и «плоды искушения» были ещё незрелыми. Им висеть и висеть. Вертеть бока под солнышком, наливаться соками и сладостью. Краснеть и изгонять излишнюю кислоту и вязкость. И в срок, падать. Прямо в протянутые ладони!..
Вы стремительно женились и выскочили замуж. Как бы не опоздать! Опутались проходными связями, нарожали мешающих карьере детей, нагрузились ненужными родственниками. Осознав потерю свобод, тут же не раздумывая набрали штат любовниц. Одну докуку решили разбавить и оприятить другой.
Вы построили дома по плохим проектам. Не отточили вкус, не набодяжили опыта. Деньги жгли руки, и вы вложили их — во что ни попадя. Не дождавшись, когда дойдут до выпускного курса будущие отличные архитекторы. Вы позарились на «творения» бездарных «троечников». Ваши монструозные особняки пыжаться во всех коттеджных посёлках необъятной. Нередко, пустуют. И покупать их никто не рвётся. Те самые, молодые, дерзкие и стильные идеями спецы. Уже трудятся в хороших, надёжных фирмах.
Вы сделали пластики «ах, как бы Вася меня, толстую и старую жабу, не разлюбил!» Когда и своё было ещё ништяковое. Подкрась, подмажь, припудри королева! А физкультуркой займись, подкачай, убери, напряги, офактурь. И вовсе, глаз не оторвать. Но «все режут значит, верно!» И теперь вы живёте. С этими сиськами, губами, скулами, жопками. Но, видимо, всё-таки, без «Васи». Натуральное, так и осталось в ходу, в приоритете. У «Вась».
Вы выучили по три языка. Парились и потели по вечерам, на курсах, тренингах, выездных пьянках. И не потому что прирождённые полиглоты. Или из заграниц не вылезали. А потому что «все учат! и мне надо!» И теперь читаете модные новинки в оригинале. И смотрите фильмы, без субтитров. А счастья не прибавилось. Прибавилось только количество вариантов, коими можно выразить отношение к своим жизням. Матерное отношение, на трёх языках! Это стильно!
Вы завели блоги, каналы. «У всех есть и у меня быть обязано!» И самовыражаетесь. Но читать всё это скука смертная. Мысли ваши не выношены, не выстраданы. И даже зачаты, впопыхах. И с нелюбимыми!
Жизнь никуда не бежит. Бежите вы. Опрометью, ополоумев. Подгоняемые страхами и комплексами. Упаси, прослыть «неудачником». Но удача не поспевает за вашими темпами. Она, вообще, дама небыстрая. Спешки и суеты не любит. А предпочитает взвешенность, тщательное прожёвывание и вежливое пропускание вперёд. Вы многих пропустили Тех, кому действительно было некогда. Навряд. Давились в узком проходе, насмерть
«Поспешность нужна при ловле блох». Я бы, даже это. Оспорила!»
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *