Печная труба треснула

 

Печная труба треснула Все верно, все правильно. Примета-приметой, а до первой смерти - дом не достроен. Не дом он - времянка. Смерть обязательно должна быть. Сглупил, не спрятал голову живую за

Все верно, все правильно. Примета-приметой, а до первой смерти — дом не достроен. Не дом он — времянка. Смерть обязательно должна быть. Сглупил, не спрятал голову живую за сволок, не запустил кота вперед семьи значит, быть теперь хозяину домовым дедом.А куда деваться
Будет так.
И вот она, смерть кукушками в лесу плачет, подрывается под порог кротами, входит в тело дома. В тело человека.
Разбирайте крышу, распахивайте окна душе выход нужен. Сколько ей маяться еще
А дом до срока останется на границе ни явь, ни навь. Ни спать теперь в доме, хлеба ни печь, сор ни мести, сидеть на хозяйском месте, чтоб горе замерло, жечь свечи и отворить дымоход.
Невидимая и неосязаемая прежде смерть теперь поселилась в доме.
А куда деваться
Ждать.
Путь мертвых прямой, однонаправленный, невозвратный.
Шажок за шажком, ступая по всем порогам, иди, душа. Под ласковыми обмывающими тебя руками — плачь, проси прощения, вспоминай: что останется после шестого удара, когда затворят широкие кладбищенские ворота. Иди смело мимо перекрестков, мимо тяжелых камней, к себе иди.
А куда деваться
Помнить.
Выбор вот он, на ладошке. Повой или упокоение. Давать правой или брать левой. Страх покинуть дом или знание — смерти нет.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *