«ПОТЕРЯННЫЙ ВОЗРАСТ»

 

ПОТЕРЯННЫЙ ВОЗРАСТ Слышали ли вы когда-нибудь о синдроме «потерянного возраста» Потерянный возраст это возраст с 50 до примерно 70 лет. И «потерянным» его называют потому, что этого времени в

Слышали ли вы когда-нибудь о синдроме «потерянного возраста»
Потерянный возраст это возраст с 50 до примерно 70 лет. И «потерянным» его называют потому, что этого времени в нашей жизни как бы не существует.
Не существует же по той простой причине, что в этот период мы сперва изо всех сил пытаемся казаться еще молодыми, а потом с тоскою признаем себя уже старыми. И в результате попросту вычеркиваем из своей жизни огромный кусок, который вообще-то может быть самым лучшим в нашей жизни.
Секрет простой: Не надо пытаться после 55 жить как в 30 или в 40 лет. Вместо этого нужно позволить себе развиваться ДАЛЬШЕ. Мы же не пытаемся в 30 лет жить как в 15. Это не значит, что мы получаем меньше удовольствия.
Это значит, что мы получаем удовольствие ОТ ДРУГОГО.
Все дело в целях, друзья, все дело в целях! После 50 мы стандартно ставим перед собой цель жить не хуже, чем раньше. Не хуже, чем раньше, выглядеть, не хуже, чем прежде, работать, не хуже отдыхать
Попробуйте поставить перед собой иную цель жить ЛУЧШЕ, чем раньше. Получать от жизни больше удовольствия. Веселее развлекаться, интереснее отдыхать, лучше выглядеть, сильнее и ярче любить.
Попробуйте и вы сразу почувствуете, что в жизни снова появился смысл.
Что, невозможно А почему нет, собственно
Пока мы думаем, что после 50 лет наше личное развитие заканчивается, пока отчаянно стараемся держаться за прошлое, жить как прежде, о кайфе и радости можно забыть.
Радость и удовольствие от жизни после 55 появляется тогда, когда вы отпускаете прошлое и позволяете себя продолжать жить, меняться, развиваться, становиться иным, позволяя себе новые увлечения, новых друзей, новые дела, новые другие! удовольствия…
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *