Охота на лесных чудовищ для начинающих

 

Охота на лесных чудовищ для начинающих У Даши есть подруга Юля, она в кругах детсадовцев считается художественно одаренной особой. Она умеет рисовать, Даша однажды показала мне ее картину,

У Даши есть подруга Юля, она в кругах детсадовцев считается художественно одаренной особой. Она умеет рисовать, Даша однажды показала мне ее картину, выполненную в цветном карандаше. Если бы дети всего мира ничего не знали о бабае, прячущемся под кроватью, Юлины картины дали бы им исчерпывающее представление о нем. Все дети побаиваются бабая, но единственное, чего панически боится сам бабай это Юлино творчество.
Даша сказала, Юля специально рисует страшных зверей, у них с Дашей соревнование, кто нарисует страшнее. Старику Иерониму Босху нечего было бы и думать состязаться с ними, только опозорился бы на всю Европу. Юля с Дашей рисуют в группе в течение всего дня, а под вечер демонстрируют свой паноптикум детсадовцам, подвернувшимся под горячую руку. Победитель выявляется наутро, когда становится известно, кто из подопытных дольше не мог заснуть прошлой ночью.
Сегодня Даша нарисовала мармору, она живет в лесу, от других зверей отличается дурными наклонностями. Даша показала мне портрет марморы анфас, а потом принялась объяснять мне ее повадки.
У марморы есть рога, сзади хвост, как у коровы, только страшнее. Хвост марморы делается из ремня для брюк, заправляется одним концом в штаны, второй конец волочится по полу. Мармора обычно нападает на дяденек, которые забредут в лес, стоит такому дяденьке присесть в лесу на пенек или на диван, чтобы почитать свежую газету, как мармора взбирается на спинку и оттуда уже набрасывается на жертву, обхватывает шею руками и требует, чтобы ее катали. Сама она при этом радостно визжит и хохочет.
Единственное, что может спасти путника от марморы это доносящийся из кухни запах свежих пирожков с морковкой, марморы удивительно падки на пирожки. Стоит им почуять аромат морковки, как они кричат:
Вези на кухню!
То есть, конечно, дело происходит в лесу, кухни там никакой нет. Мармора сразу поправляет себя:
Вези вон в те кусты!
Мы поехали в указанном направлении, я пешком, а рогатая мармора у меня на спине. Я не очень хорошо ориентируюсь в лесу, особенно когда у меня на плечах сидит дикий кровожадный зверь, хохочущий в самое ухо. Поначалу меня занесло в детскую комнату, мармора шепотом сообщила мне в ухо, что это ее берлога и теперь ей придется меня съесть, чтобы я не нашел дороги обратно. Пытаясь вырваться из берлоги, я повалил стул, мармора смеялась так, что чуть не лопнула.
Мармора зверь редкий, если вам довелось встретить ее в лесу, считайте, что вам повезло, или не повезло можете считать, как хотите. В Красную книгу она не занесена, потому что все, желавшие занести мармору в Красную книгу, сами оказались туда занесены марморой при личной встрече.
Мы вертелись на полянке, искали правильную тропу, ведущую на кухню, в это время пришла Катя, Дашина мама, у нее в руках была тарелка с пирожками. Я рассказал ей о постигшем меня несчастье, она заглянула мне за спину. Оказалось, марморы там уже нет, вместо нее на моей шее висит Даша, совсем нестрашная, просто непричесанная. Даша слезла, сказала, что это она прогнала страшного зверя прочь, в лес. Я как-то пропустил момент, когда это произошло, наверное, у меня был шок. Так или иначе, моей жизни уже ничего не угрожало, мы сели есть пирожки.
Даша сказала, когда она рядом, я могу ничего не бояться. Даша прекрасно знает повадки всех чудищ и с легкостью их побеждает, сегодня она применила старый трюк, ловила мармору на живца. Маленького козленка у Даши не было, так что приманкой был я, сам того не подозревая.
Если бы я тебе сказала заранее, объяснила Даша, ты бы испугался, начал кричать, и она тебя съела бы.
По крайней мере, это то, что я смог расслышать сквозь пирожок с морковкой.
Сейчас Даша сидит и рисует козюбра, или кого-то с похожей фамилией. Я почти ничего об этом звере не знаю, только то, что обитает он под стульями и страшно рычит. Еще я предчувствую, что он тоже не прочь перекусить случайно подвернувшимися дяденьками, думаю, скоро все это выяснится. Жаль, с нами нет старика Дарвина, он был бы в восторге, доведись ему увидеть живого козюбра, хоть и ненадолго, перед смертью, да и я с удовольствием уступил бы ему пальму первенства в этой встрече. Но раз его нет, повадки этого зверя придется описывать мне.
Это конечно, если козюбр меня не слопает.
Впрочем пока Даша рядом, шансов у него никаких. Я уверен.
Березин

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *