Культурный обмен

 

Культурный обмен Жена встречалась с троюродной сестрой, которая приехала в Москву на семинар. Продвинутые современные женщины решили совместить приятное с полезным какое кафе, это мужики вечно

Жена встречалась с троюродной сестрой, которая приехала в Москву на семинар. Продвинутые современные женщины решили совместить приятное с полезным какое кафе, это мужики вечно бухают, а мы попутно культурно развиваемся.
В театре не поговорить, в кино тоже. Третьяковка и музей Пушкина рано закрываются. Решено. Пойдем в музей Современного искусства, он до десяти.
Приходят. На входе дают солидную толстую книжечку с описанием выставки. И вот женщины внутри…
Огромные залы, приглушенный свет. Экспонатов немного. Там палка торчит, стена в пятнах, здесь какие-то бумажки и дохлая муха под стеклом, тут одинокий провод на стене. Хотя, может, кто-то удлинитель забыл.
Продвинутые женщины растерянно оглядываются. На что смотреть Куда идти Это ж современное искусство, тут без поллитры… в смысле, не все так просто. Ржавая ванна в кровати это не ржавая ванна в кровати, а художественное высказывание. Сад расходящихся тропинок. Хеппенинг и сайнс-арт. Понятно, мужики с пивом тут бы вообще прекрасно время провели, но мы не такие. Нам нужно развиваться.
На помощь приходит приятный молодой человек. Подсказывает:
— Идите вон в тот зал, там сейчас свет выключат, увидите.
Прибегают. Там вроде натюрморта из мусора… Свет выключается и вдруг! Вместо свалки ночной город, освещенный огнями. Взгляд с высоты птичьего полета. Красота.
— Нижний Тагил, — говорит молодой человек. — Впечатляет
Продвинутые женщины кивают.
Посмотрели на Тагил, пошли в другой зал. Какие-то цифры на стене, помятые, ржавые. Что это
Хорошо, рядом тот же молодой человек.
— Это номера уцелевших домов из Грозного, — со знанием дела поясняет он. — Художник составил из них высказывание за мир.
Женщины кивают. Все ясно.
— А вот это что — спрашивают. Молодой человек терпеливо объясняет.
— А это — не унимаются женщины. Они вошли во вкус. Понимать искусство это здорово.
— Не знаю, — говорит молодой человек. Продвинутые женщины переглядываются. Как же так
— А вон то
— Не знаю.
— А там А вот это что..
— Женщины, — взмолился наконец молодой человек. — Не спрашивайте у меня больше. Я честно не знаю. Я вообще здесь охранник.
Врочек

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *