БЕСКОНЕЧНАЯ ИСТОРИЯ

 

БЕСКОНЕЧНАЯ ИСТОРИЯ Что происходит Где я Как я попал в эту темную комнату и как мне из нее выбратьсяА в том, что отсюда надо выбираться и как можно скорее, я не сомневаюсь. Низкие каменные

Что происходит Где я Как я попал в эту темную комнату и как мне из нее выбраться
А в том, что отсюда надо выбираться и как можно скорее, я не сомневаюсь. Низкие каменные своды, затхлый воздух, полный мрак и зловещая тишина, которая обычно не предвещает ничего хорошего.
В дальнем углу мне почудилось какое-то движение. Резко поворачиваюсь в ту сторону, с трудом удержав равновесие, и вижу, как в темноте загораются красным огромные фасеточные глаза. Я еще даже не знаю, с чем мне предстоит встретиться, но невольно отступаю шаг за шагом, пока не соприкасаюсь со склизкой поверхностью стены.
В этот момент, видимо, луна выходит из-за туч и через маленькое подслеповатое оконце слегка освещает комнату мертвенным зеленоватым светом. Да, мои худшие подозрения оправдались. Фасеточные глаза «украшают» голову огромной паукообразной твари, которая невесть как оказалась со мной в этой проклятой комнате. Монстр похож на паука своими восьмью лапами, но выглядит куда ужаснее.
Самое плохое, что существо заслоняет собой слабо различимую в тусклом свете дверь, единственную возможность покинуть это место.
Я так и не успеваю подумать о том, что происходит, как здесь очутился и что это за чудище, как оно переходит в наступление. В отчаянной попытке спастись, я встречаю тварь градом тумаков, но она даже не замечает их, со всей силы ударяя меня лапой. Такое ощущение, что моя голова просто раскалывается о каменную стену. Острая боль, вспышка перед глазами, пустота…
*****
Открываю глаза в кромешной тьме. Это ад, куда я попал после смерти Нет, хуже, я опять в этой же комнате. Не знаю, как мне удалось выжить, но я цел и даже невредим. И теперь знаю, кто мой враг и где находится выход. Можно попробовать побороться за свою жизнь. Как только загорятся красным глаза мерзкой твари и комната осветится зеленоватым сиянием луны, буду прорываться.
*****
Не получилось. Тварь оказалась быстрее, чем я. К ударам головы о каменную стену начинаю привыкать. Меняю тактику. Пока еще царит кромешный мрак, подбираюсь к монстру как можно ближе. Загораются его глаза, а я стремительно проскальзываю под его тушей, мимо отвратительных членистых лап, прямо к заветной двери. Вскакиваю, со все силы бью по двери ногой и она распахивается. Впереди — длинный коридор, озаренный тем же зеленоватым свечением. Бегу по нему, что есть духу. Неповоротливая туша за моей спиной тоже разворачивается и бросается в погоню.
Две ноги, пришпоренные ужасом и желанием жить, начинают выигрывать состязание у восьми лап. Но тут мерзкая тварь выстреливает огромным комком паутины. Липкая субстанция пеленает меня, как младенца. Я судорожно дергаюсь на грязном холодном полу, пытаясь хоть как-то высвободиться. Паукообразное, уже не торопясь, подходит ко мне, аккуратно пристраивается и вонзает в грудь нечто, напоминающее огромное жало. Дикая боль разрывает тело. Пищеварительная жидкость продолжает закачиваться, заживо переваривая мою плоть. Темнота. Пустота.
*****
Что же это Я попал в фильм «День сурка» или подменяю Тома Круза в «Гранях будущего»
Повторяю все действия. Комнату уже покинуть гораздо легче, да и тварь вселяет не такой трепет, как прежде.
Бегу по коридору, уже каким-то неведомым образом предчувствуя все действия своего врага. Вот в меня летит сгусток паутины. Уворачиваюсь от него, выделывая разных кульбиты, которым позавидовал бы сам Джеки Чан. Безуспешные попытки стреножить меня начинают бесить тварь, это чувствуется по её смрадному дыханию, и она начинает резвее перебирать лапами.
Но я уже у выхода! Ветер ударяет мне в лицо, когда выбегаю из коридора на свежий воздух. И… Я оказываюсь на небольшой каменной площадке, вырубленной в отвесных скалах. Бежать некуда, лишь слышно, как внизу далеко беснуются волны штормового моря. Тварь настигает меня.
*****
Ничего! Пусть я снова умру, но сделаю это сам и по-своему. Пройдя все уже знакомые этапы, я, выбегая из коридора, не сбавляю темпа и, оттолкнувшись от края площадки, прыгаю в море. Не сомневаюсь, что паукообразное сильно разочаровано, но оно, видимо, усиленно затормозило всеми лапами на самом краю, поскольку компанию мне не составило. И, сильно ударившись об воду, я, в гордом одиночестве, камнем ухожу на дно.
Хм…
А я могу ходить под водой! Знать бы только, куда идти. Но, чувствуется, прогулка будет недолгой, поскольку в этом фантасмагорическом мире море населено близкими друзьями той твари, что хотела поужинать мной наверху. Бежать под водой сложнее, чем в привычной среде. Меня быстро настигают и начинают заживо рвать на куски. Вода окрашивается кровью. Моей кровью…
Последним усилием угасающего сознания была мысль, что на дне что-то призывно сверкнуло…
*****
Прощай, комната! Прощай, коридор! Прощай, тварь! Здравствуйте, морские обитатели.
Я уже так привык воскресать, что ничему не удивляюсь. Но вот то, что блеск на дне дает огромный драгоценный камень, которым украшена рукоятка старинного меча, стало для меня приятной неожиданностью. Положив руку на рукоять и выдернув меч из песка, я, видимо, запустил какой-то магический механизм, поскольку со дна морского стала подниматься скала, унося меня вверх на своей гладкой и ровной поверхности.
Лишившиеся трапезы подводные монстры скребли по возносящейся скале своими когтистыми плавниками, но удержать ее и меня вместе с ней не могли.
Вскоре арена действий уже возвышалась над волнами.
Плохо то, что она была как раз вровень с той площадкой, с которой я несколько жизней назад сиганул в море. И расстояние между этими двумя объектами было как раз такое, которое легко перепрыгнула соскучившаяся по мне паукообразная тварь.
Мы опять оказались рядом. Но на это раз у меня в руке волшебный меч и я так просто не сдамся!
*****
Еще две смерти мне понадобились, чтобы нащупать слабые места монстра. И вот мой меч по рукоять торчит в одном из кроваво-красных фасеточных глаз, а сама тварь в агонии жалобно скребёт лапами по камню.
Победа. Победа!!! Да!
И неожиданная темнота. Пустота…
*****
— Что значит авария на подстанции! А когда включите электричество Вы понимаете, что у меня компьютер в этот момент работал! Там данные могли не сохраниться, очень важные!!! Я на вас в суд подам!
*****
Протаптываю дорожку на ковре, безостановочно шагая туда-сюда. Я даже грызу ноготь, хотя был уверен, что избавился от этой пагубной привычки в седьмом классе.
Я столько дней подряд пытался совладать с боссом. Умирал и возрождался ради победы и наконец-то достиг её! И тут это нелепое отключение электричества!
Теперь надо дождаться, чтобы в провода вернулся ток. Проверить, пережил ли это компьютер. И выяснить, успело ли произойти сохранение пройденного уровня!
Два часа ожидания, обгрызенные до «мяса» ногти, взведенные нервы и…
Зашумел холодильник на кухне. Дали электричество. Комп долго грузится, запрашивает массу ненужных уточнений. Хорошо, хоть не сгорел.
Запускаю игру, практически не дыша.
*****
Что происходит Где я Как я попал в эту темную комнату и как мне из нее выбраться
*****
Не-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-т!…
Автор:

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *