Жил-был мальчик Костя

 

Жил-был мальчик Костя Он был студентом, то есть считал себя совершенно взрослым и не слушался маму. И когда мама сказала: «Не ходи сегодня в сад. А то наш сад сегодня облюбовали феи и слетелись

Он был студентом, то есть считал себя совершенно взрослым и не слушался маму. И когда мама сказала: «Не ходи сегодня в сад. А то наш сад сегодня облюбовали феи и слетелись туда для всяких феячеств. Никак их реальностью не вытравишь.» Он, конечно же, пошёл. В первую очередь для того, чтобы доказать неразумной маме, что с точки зрения науки, никаких фей не существует. Но феи, не подозревая об этом утверждении, преспокойно расселись по цветочкам и о чём-то тихо хихикали.
А давайте проведём эксперимент, донесся до него тоненький голосок, Девочке Маше очень одиноко. Что случится, если подсунуть ей котёнка, да не простого, а говорящего! У меня есть один на примете, умный, добрый, приученный к горшку…
Замуж она никогда не выйдет, вот что случится, буркнула другая фея, так и будет до старости с волшебным котом нянькаться, уж было. Давайте лучше что-то полезное пофеячим, мы же девочкам помогать должны. Мечты исполнять.
Ага. Так эта Маша с детства просит симпатичного вампира в парни, — вдруг уныло напомнила одна феечка с разноцветными крылышками, — Вроде выросла, а мечта-то осталось. Как тут поможешь
Вампир оживились первая, да проще простого! Знаете, тут живёт мальчик Костенька. Вот он на роль вампира сгодится! Он студент, улавливаете
У феечек глазоньки-то загорелись:
Он курсовую уже два месяца пишет. Тема сложная, честно сидит с книгами. А сейчас в разгар сессии мы эту курсовую
У него нечаянно полетит жёсткий диск! Будет ночами новую писать, станет бледны-бледным, как Машенька заказывала.
И с красными глазищами, как вампиру положено!
А когда он курсовую не сможет защитить, потому что с утра, не выспится и прольёт кофе главному дяде в комиссии на штаны, от гнева у него проснётся жажда крови и
Мальчик Костенька не выдержал выпрыгнул из кустов, да как закричит:
Ах вы, мелкие вредительницы! Я вас в инспекцию по делам несанкционированных волшебных существ заложу!
Испугались феи. Захлопали крылышками и ресничками. На глазках выступили слёзки. Смотрят так жалостливо, так невинно….
Мы же только помогаем девочкам обретать счастье!
И понимает Костенька не заложит. Значит, если ничего не предпринять, плакала его курсовая!
***
И решил Костенька свою курсовую защищать. Решил идти к Машеньке чтобы доказать, что вампиров, с научной точки зрения, не существует вовсе. Может образумится, влюбится в нормального паренька, тогда отстанут от него феи, и дело с концом. Феи обрадовались, дали ему много наставлений и даже угостили вкуснейшим нектаром.
Позвонил Костенька в дверь и уточнил:
Тут ли проживает Мария Иванова Всю жизнь тайно ждущая своего вампира
Да, это я! раздался растерянный голосок.
Так знаете ли, Машенька, что из-за вас, язвительно начал Костя, желая расквитаться за чуть было не удалённую курсовую. Но осёкся. Дверь распахнулась, а за ней оказалась девушка. И не просто девушка, а красоты необыкновенной. Фигура, как у Мерлин Монро, а ещё улыбается так смущённо, доверчиво. Ямочки такие на щеках.
Так вот, переведя дух от первого шока, продолжил Костя, С научной точки зрения вампиров не, вдруг чувствует что-то неладное. Говорить как-то неудобно. Зубы мешаются. Машенька почему-то пятится боком-боком.
Вдруг увидел своё отражение в зеркале. И помянул нектар фей недобрым словом. Белый весь, как будто напудренный, волосы зализаны, глазища горят желтым, зрачки как у наркомана и клыки до подбородка.
Я пришёл к тебе, чтобы начал Костя, желая прояснить ситуацию. Но услышав собственный утробный голос, сам чуть не завизжал от ужаса.
Чтобы покушать! пискнула Машенька, не надо меня кушать, пожалуйста! и, не слушая никаких объяснений, грохнулась в обморок.
***
К счастью, действие феячества оказалось временным. Это феи так, чтобы произвёл первое впечатление.
Без клыков ты мне нравишься гораздо больше, заметила Маша, когда очнулась несъеденной.
Спасибо. Я вообще-то не вампир. Я Костя, смущёно признался студент, Вампиров с научной точки зрения не существует, и вдруг набрался храбрости и как выпалит: Несмотря на то, что я не вампир, может, сходишь со мной в кино
Конечно. Ну их, этих вампиров.
Костя с Машей пили чай, рассуждая о том, какой странный приключился день. И не понятно, приснилось им это Не приснилось Хотя, какая разница, если можно сидеть рядом, кушать вафельный тортик и разговаривать обо всём на свете! Они так увлеклись друг другом, что не заметили довольных феечек, порхающих за окном.
Ну, что. Машенька счастлива. Полетим исполнять следующую мечту, прощебетали проказницы, Тут есть экземпляр, сейчас зависает у копьютера…
Мечтайте, мечтайте, мечтайте! Прямо сейчас озорной стайкой они летят к вам.
Власова

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *