Новый логический блок

 

Новый логический блок Мы в среднем темпе шли по проспекту. Мимо со свистом пролетали гирокары. Привычно на пути появлялись рекламные голограммы. - А знаешь, ты милый,- неожиданно сказала Саша. Я

Мы в среднем темпе шли по проспекту. Мимо со свистом пролетали гирокары. Привычно на пути появлялись рекламные голограммы.
— А знаешь, ты милый,- неожиданно сказала Саша.
Я остановился и посмотрел ей в глаза. Небесно-голубые глаза, которые только что были изумрудно-зелёными. Она смотрела на меня открыто, с вызовом.
— Ты же робот, Саша!- улыбнулся я в ответ.- Ещё часа не прошло, как я купил тебя в магазине электроники, а ты уже ко мне клеишься. Как же директива 16/91
— Да, тактичности тебе не занимать- совершенно натурально надулась она, и мы пошли дальше.
— Извини. Просто в техническом описании я помню только «уборку помещений», «приготовление пищи в соответствии с загруженным набором рецептов», выполнение всяческих элементарных бытовых функций, улучшенный языковой пакет, новейший набор датчиков и логический процессор.
— Логический процессор, да,- неопределённо пожала плечами она.
Некоторое время шли молча, глядя по сторонам. Мне не часто доводилось ходить пешком, но гирокар был на сервисном обслуживании, а такси я не люблю болтливые водители страшно раздражают.
— Кстати, на коробке было наименование «Универсальный Робот Антропоморфный, поколение 8»,- нарушил молчание я.- Имя Саша это стандартное заводское
— Нет, я сама его выбрала,- слегка повела головой она, засмотревшись на шикарное вечернее платье в витрине. Ветер от пролетевшего совсем рядом гирокара затрепетал в её длинных волосах.
Её поведение казалось таким естественным и натуральным, что если бы я лично не активировал её чип в седьмом позвонке мог бы и засомневаться, что мне продали робота, а не разыграли.
— Во как!- снова улыбнулся я.- Ещё одна новая функция автоподбор имени!
— Послушай, ты не мог бы быть немного тактичнее- она взяла меня под локоть, и улыбнулась белоснежной улыбкой. Идеальные зубы сверкнули неестественной белизной, цвет глаз изменился на лиловый.
— Ко мне даже моя бывшая не так серьёзно относилась!- засмеялся я, но вдруг её пальцы довольно сильно сжали мою руку в районе локтя.
— Послушай, вот ты каждой своей фразой напоминаешь, что я робот. Скажи, а кто сейчас не робот Твоя бывшая- спокойно спросила она и показала пальцем на рекламный экран.- Позавчера презентовали новую модель руки. Тысячи модниц до сих пор стоят в очередях, чтобы заменить комплект старых на новые. Ноги в продаже появятся только завтра. Скажу тебе по секрету у меня они уже есть. Более того, туловище и все органы у меня тоже последних модификаций, и не все ещё доступны обычным женщинам.
— Но ведь они изначально были людьми, а тебя собрали на заводе, может, дня три назад!-возразил я.
— Вчера собрали, ну и что теперь- задорно рассмеялась она.- Их тоже периодически собирают и разбирают. Как только появляется новая модель той или иной части тела все спешат заменить один высокотехнологичный протез на другой, ещё более высокотехнологичный.
— Но ведь есть же ещё- возразил я, но Саша меня перебила.
— Ой, вот не надо говорить, что где-то ещё сохранились натуральные люди! По базе я таких не нахожу! Сам тогда объясни, зачем заменил собственные здоровые почки на искусственные
— Ну хорошо, а как же мозг
— А что «мозг»- подняла брови Саша.- Органический процессор, который, кстати, слабее моего, не имеет возможности установки дополнительных интерфейсов. Вспомни-ка ещё, что натуральные подвержены генетическим заболеваниям, а пропорции их далеки от идеала,- показала она пальцем на себя.
— Об идеале можно ещё поспорить,- пожал плечами я.- Унификация в целях удешевления производства запчастей и аксессуаров не больше. Не зря говорят, «на вкус и цвет».
— То есть тебе не нравится моя внешность- она аккуратно провела моими пальцами по своему подбородку и румяной щеке.- Так есть «спецзаказ»!
Искусственная кожа была тёплой и удивительно нежной. Настолько, что я замер и не нашёлся, что ответить.
— Послушай, ты ведь сам понимаешь, что как только в общем доступе появятся результаты синтетических тестов, то основная масса людей немедленно выстроится в очередь, чтобы заменить последнее, что отличает их от меня. Может, уже через пару месяцев все вокруг будут такие, как я полностью роботизированные и абсолютно безупречные. Может, ты тоже!
Я не знал, что ответить.
— Так вот, мой новейший логический блок подсказывает, что ты мне симпатичен. Сенсоры что это взаимно. Давай ты купишь мне платье поприличнее, и сходим куда-нибудь. Ты ведь сам понимаешь зачем тянуть время К чёрту эту устаревшую директиву 16/91!
Valerian

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *