Трофей

 

Трофей Мне нравилось бежать вприпрыжку и мягко опускаться босыми ногами в густую траву. Я испытывал дикий восторг, когда моё тело поднималось высоко над землей, и на доли секунды замирало в

Мне нравилось бежать вприпрыжку и мягко опускаться босыми ногами в густую траву. Я испытывал дикий восторг, когда моё тело поднималось высоко над землей, и на доли секунды замирало в воздухе. Ощущение счастья зарождалось где-то в солнечном сплетении и не найдя другого выхода быстро превращалось в громкий крик, обрывающийся счастливым смехом.
Голубое небо с рваными пушистыми облаками было так близко, что казалось, я могу ухватить одно из них и бросить себе под ноги, прямо в серую мягкую траву. Неожиданно легкость исчезла, и я неловко приземлился на четвереньки, погрузив пальцы в серую растительность. Мои ладони уперлись в тёплую пульсирующую почву и на некоторое время я замер в этой непристойной позе, прислушиваясь к своим ощущения и пытаясь их переварить. Не осознавая, что делаю, я приложил к земле ухо.
Тук-тук-тук
Я мог бы бесконечно слушать знакомый звук сердцебиения, но внезапно мне стало страшно. Подскочив на ноги, я оглянулся. Вокруг простирались серые холмистые поля, которым не было конца. Разве я должен быть здесь И где это самое «здесь» находится В какую сторону мне идти От ощущения счастья не осталось и следа, мне захотелось проснуться и оказаться в своей постели.
Вспомнив, что сплю, я радостно рассмеялся.
Это сон, прошептал я себе под нос, но прыгать и шуметь больше не хотелось.
Почва под ногами начала подрагивать и изгибаться. Мои ноги подкосились, и я, что было силы, вцепился в серую поросль, чтобы не упасть. Она зашевелилась и ласково приняла моё тело в свои объятия. Раздавшееся совсем рядом рычание напугало меня, и я быстро оглянулся. Рычание повторилось, и я понял, что его издаю я.
О боже, застонал я и проснулся.
Я содрогался всем телом и тяжело дышал от пережитого ужаса. Кажется, мой мочевой пузырь подвел меня, и я с отвращением понял, что лежу на кровати в луже собственной мочи.
Твою мать, выругался я и подскочил, как ужаленный.
Я метнулся в ванную комнату, по пути успев отметить, что спал я недолго и новые сутки начались всего лишь час назад. В небольшом зеркале я увидел, что мои волосы стоят дыбом, сбившись в темный влажный ком, а зрачки сильно расширены. С наигранным презрением цыкнув собственному отражению, я потянулся к резинке мокрых боксеров. Мне нужно срочно в душ, чтобы избавиться от запаха мочи и серой шерсти, прилипшей к моему влажному телу. То, что это именно шерсть, я понял сразу. Она была точно такой, как у чужого трофея, чья шкура в виде ковра валялась у моей кровати. Шерсть была повсюду, как будто в приступе какого-то безумия я кувыркался по своему приобретению.
До сих пор не могу понять, откуда у меня возникло такое желание купить этот коврик из некогда живого существа у огромного мужика в меховой шапке низко надвинутой на глаза. Он молча улыбался, показывая белые зубы и протягивал мне огромную пушистую шкуру с навеки остекленевшим взглядом.
Я высунул руку из машины и ласково погладил голову хищника.
Сколько восхищенно спросил я.
Мужик энергично замотал головой и продолжал протягивать её мне. Пожав плечами, я улыбнулся и потянулся к кошельку, решив самостоятельно оценить это произведение искусства. Когда я поднял голову, умалишенный испарился. В том, что он местный дурачок, я ни на секунду не сомневался. Застывшая улыбка и мутный взгляд вкупе с огромными размерами классический образ психически нездоровых людей, который часто изображают в фильмах. Местная деревенька «Охотничье», куда я нечаянно попал по указанию спятившего GPS-навигатора, навевала смутную тревогу и желание быстрее нажать на газ.
Я представил, как бы орала моя бывшая при виде такой покупки и заулыбался. Покидая странную деревушку, я снова удивился густому безмолвию, поселившемуся в ней. Уже на выезде я посмотрел в зеркало заднего вида и увидел молча стоявших людей. Их было около десятка, и все они были вооружены. От неожиданности я дал по тормозам, чтобы убедиться, что это не галлюцинации. Один из них навёл на меня ружьё и громко крикнул:
Пиф-паф!
Я содрогнулся и рванул вперед. Машина завиляла, и я с ужасом представил, что застряну в одном из огромных сугробов с этими жуткими молчаливыми мужиками за спиной. Вырвавшись на сносную дорогу, я облегченно вздохнул. На встречу, назначенную в тот день в соседнем городке, я так и не попал. Гневный звонок от недовольного потенциального клиента положил конец моим надеждам на удачную сделку.
Теплые струи смывали с меня ночной кошмар, о котором я не мог перестать думать. Ванную комнату наполнил аромат геля для душа и меня внезапно осенило. Может, я лунатик Бывшая жена ничего не говорила о моих хождениях во сне, а вот о мифических и реальных походах налево постоянно. Скорее всего, я упал во сне с кровати прямо на свой трофейный ковер. Только так можно объяснить этот ночной кошмар и шерсть. Мысленно повертев свою версию со всех сторон, я решил, что более логичной мне не найти.
Я закончил свое вынужденное ночное купание и с удивлением отметил, что справился со всем этим довольно быстро. Прошлепав к постели, я стянул влажную постель и поспешно забросил её в стиральную машинку.
Часы показывали, что еще вся ночь впереди и стоит вернуться в постель. Я похлопал рукой по влажному матрацу, при этом стараясь не наступать на шкуру волка. Остатки сна бродили во мне подозрительностью, а доводы рассудка натыкались на ужас, который я испытывал совсем недавно. Мысленно попрощавшись со сном, я уселся в кресло и уставился в застывшие желтые глаза мертвого хищника. Мне хотелось спрятать шкуру в черный пакет и отнести к мусорным бакам, но крепкий ночной мороз и темнота за окном останавливала меня. «Мало ли, что может случиться», прошептал мой внутренний голос.
Как они смогли сохранить это выражение на мертвой морде волка Казалось, что агрессия вполне комфортно уживается с паническим ужасом перед тем, кто отправил его на тот свет. «Я уже где-то видел такое», подумалось мне, перед тем как тёмные деревья начали стремительно мелькать вокруг меня.
Я быстро бежал вперед, смутно ощущая скорое наступление утра, но никак не мог избавиться от запаха моих преследователей. Он ни на секунду от меня не отставал и щекотал мои ноздри, заставляя вертеть своей головой из стороны в сторону и нервно скулить. Они были повсюду, их смех и улюлюканье не оставляли мне возможности маневрировать и в конце концов вывели меня к обрыву. Я едва удержал своё массивное тело и не дал ему свалиться на острые каменные выступы, гнилыми зубами выглядывающие из-под снега и разрывающие его стерильную белизну. Бежать было некуда.
«Мне нужно проснуться, прямо сейчас», успел подумать я, когда запах моих мучителей окружил меня плотной стеной. Среди бородатых ухмыляющихся лиц я заметил того, кто подарил мне волчью шкуру и этот непрекращающийся кошмар. Я зарычал и приготовился к прыжку. Мне страстно захотелось сомкнуть свои челюсти на его шее и почувствовать вкус его крови. Чёрные пустые глазницы ружей уставились на меня со всех сторон, но я всё равно попробовал.
Боль была невыносима. Она разорвала мне грудь и с невероятной силой швырнула на землю, укрытую толстым белым покрывалом.
Хорошая была охота, сообщил кто-то низким мужским голосом.
Проснуться прошептал я, но из моей пасти вырвался какой-то невразумительный звук и я провалился в черноту.
Аля Ровская

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *