Прощальная записка

 

Прощальная записка В этом году я предложила нам с тобой поехать на море. Автостопом. Да, денег у нас никогда не было много, потому и автостопом. Но согласись же, звучит романтично. Хоть и

В этом году я предложила нам с тобой поехать на море. Автостопом. Да, денег у нас никогда не было много, потому и автостопом. Но согласись же, звучит романтично. Хоть и эгоистично с моей стороны, потому что я знаю тебя — ты бы предпочел провести отпуск дома перед компом.
Но ты никогда не видел моря. А я не понимаю, как можно жить, ни разу не видев моря. Да, я чокнутая, и ты это знаешь, лучше, чем кто-либо другой. Ты не представляешь, как трудно писать это сейчас не вставляя в текст смайлы. Но, я думаю, что сейчас они не уместны. Давай побудем немного серьезными.
Я никогда не умела принимать сильных решений. Ты знаешь, при всей своей неадекватности, я люблю тишину. Не люблю суету. И не люблю, когда жизнь подкидывает нам с тобой лишние проблемы. Но сейчас я не могу больше молчать. Я приняла решение, возможно, самое важное за всю мою жизнь. И возможно последнее.
Да. Наша поездка может сорваться, если я сегодня не вернусь. Да, это снова эгоистично с моей стороны — рисковать всем. Поэтому прости меня и пойми меня правильно — если кто-нибудь не рискнет, это никогда не закончится.
Все боятся. У всех есть семьи. Всем есть что терять. Потому все молчат. Но молчать больше нельзя. Нельзя. Я люблю тебя. Люблю свою семью. Я не хочу это всё терять, но, Господи, я так больше не могу. Оно просится. Шевелится внутри. Это как крик. Он хочет вырваться, и я не могу его больше сдерживать. Поэтому сегодня я иду на баррикады.
Они имеют право по нам стрелять. Но всех не перебьют. Кто-то должен показать людям, как нужно бороться. Кто-то должен уже стать примером. Кто-то уже должен начать. И если получится так, что я не вернусь, пообещай мне, что ты поедешь на это блядское море. Забери все мои сбережения. Кремируй меня к херам собачьим, чтобы не тратиться на чертовы похороны и езжай на море. Обещай.
______
Говорят морская вода на вкус горькая и соленая. Слезы тоже горькие и соленые. Я сравню их между собой. Я тебе обещаю.

 

Источник

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *